Каким прибором можно создать такой эффект? (1 онлайн

Gigatrack

New Member
19 Июл 2009
12
2
3
Я понимаю, что там фильтр и управление громкостью, но что за прибор, объединяющий несколько эффектов в одном может быть? И есть ли такой? И если я не ошибаюсь, то там ещё управление кусков семпла.

 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.735
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Я понимаю, что там фильтр и управление громкостью, но что за прибор, объединяющий несколько эффектов в одном может быть? И есть ли такой? И если я не ошибаюсь, то там ещё управление кусков семпла.

Гранулярное что-то скорее всего
 
  • Like
Реакции: UriaHip

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Я понимаю, что там фильтр и управление громкостью, но что за прибор, объединяющий несколько эффектов в одном может быть? И есть ли такой? И если я не ошибаюсь, то там ещё управление кусков семпла.
Автоматизация частоты repeat или roll на сэмпле. Плюс похоже на самовозбуждение дилея в начале (возможно, к голосу не относится).
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Это как-то в Кубэйсе можно реализовать?
Как вариант. Создаём сэмпл-трек, в него сэмпл кладём. В midi inserts кидаем arpache, автоматизируем параметр step size. (То же самое я выполнял с помощью вращения ручки Rate встроенного секвенсора Arturia KeyStep.)
То, что slapback дилей синхронно с сэмплом прыгает, может говорить о том, что присутствует синхронизация с частотой повторения сэмпла.
 
Последнее редактирование:

Gigatrack

New Member
19 Июл 2009
12
2
3
Как вариант. Создаём сэмпл-трек, в него сэмпл кладём. В midi inserts кидаем arpache, автоматизируем параметр step size. (То же самое я выполнял с помощью вращения ручки Rate встроенного секвенсора Arturia KeyStep.)
То, что slapback дилей синхронно с сэмплом прыгает, может говорить о том, что присутствует синхронизация с частотой повторения сэмпла.
Спасибо. Сейчас попробую.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.290
730
113
Я понимаю, что там фильтр и управление громкостью, но что за прибор, объединяющий несколько эффектов в одном может быть? И есть ли такой? И если я не ошибаюсь, то там ещё управление кусков семпла.
Похожа на гранулятор, но думаю нет) Вот крутые штуки, но это можно автоматизировать гейт фильтром с лфо или плагины -


 

Gigatrack

New Member
19 Июл 2009
12
2
3
Как вариант. Создаём сэмпл-трек, в него сэмпл кладём. В midi inserts кидаем arpache, автоматизируем параметр step size. (То же самое я выполнял с помощью вращения ручки Rate встроенного секвенсора Arturia KeyStep.)
То, что slapback дилей синхронно с сэмплом прыгает, может говорить о том, что присутствует синхронизация с частотой повторения сэмпла.
Спасибо. Сейчас попробую.
arpache работает только с миди файлами.
 

Gigatrack

New Member
19 Июл 2009
12
2
3
Похожа на гранулятор, но думаю нет) Вот крутые штуки, но это можно автоматизировать гейт фильтром с лфо или плагины -


Да, действительно интересные эффекты. Надо испробовать их. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
iZotope Stutter, Vengeance Glitch Bich. Ну а ревера, дилеи и грануляры по вкусу. Внутри Vengeance Phalanx можно тоже накрутить.
Хотя мне кажется тут просто руками все эти репиты сделали, без каких-то особых плагинов. Да и руками быстрее будет, чем сидеть ручки настраивать у плагинов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UriaHip

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
помимо всего прочего, простенькая автоматизация loop end в сэмплере.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)