Samplitude Pro X7 (1 онлайн

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
У меня изменение длины кроссфейда мышкой превращается в пошаговую стратегию - дико медленно и рывками. Кто-то может подтвердить?

update: Баг проявляется только на старых проектах, на новых, созданных в Х7, всё окей
 
Последнее редактирование:

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
Подскажите кому удалось купить апгрейд, каким банком, картой или переводм оплачивали?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
У меня изменение длины кроссфейда мышкой превращается в пошаговую стратегию - дико медленно и рывками. Кто-то может подтвердить?

update: Баг проявляется только на старых проектах, на новых, созданных в Х7, всё окей
Пока не замечено...
 

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
У меня изменение длины кроссфейда мышкой превращается в пошаговую стратегию - дико медленно и рывками. Кто-то может подтвердить?

update: Баг проявляется только на старых проектах, на новых, созданных в Х7, всё окей
Пока поствил триал версию. Запустил старый проект. Никаких проблем с кроссфейдами, да и графикой вообще не наблюдаю.
Добавлено:
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Кроссфейды начинают тормозить если в проекте присутствует мелкая нарезка на тысячи объектов, например после редачинга ударных. Как только этот весь редачинг фризится в одну колбасу - кроссфейды перестают тормозить.
 

mysticman

Active Member
13 Ноя 2014
135
168
43
Москва
Кроссфейды начинают тормозить если в проекте присутствует мелкая нарезка на тысячи объектов, например после редачинга ударных. Как только этот весь редачинг фризится в одну колбасу - кроссфейды перестают тормозить.
Да, столкнулся с этой проблемой. Загрузил большой проект, 9600 объектов. Кроссфейдами практически невозможно пользоваться.
Надо будет проверить, будет ли такой же глюк в новом проекте с большим количеством объектов.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
Намудрили они с Crossfade Editor. Не могу найти, где выставить значения по-умолчанию, 35 мс. меня не устраивают.
В Help`е информация про старый Editor :Dle80:

P.S. Нашёл... Теперь эти значения выставляются в Object Editor - Fades
 
Последнее редактирование:

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Намудрили они с Crossfade Editor. Не могу найти, где выставить значения по-умолчанию, 35 мс. меня не устраивают.
В Help`е информация про старый Editor :Dle80:
Так там же где и всегда, ничего не поменялось.

216799
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
Пока вернулся на Х6...
Есть несколько неприятных моментов: меню экспорта перегрузили, кроссфэйды корявые, некоторые менюшки поменялись не в лучшую сторону.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
А мне, наоборот, нравится. Есть интересные добавления. А кроссфейды - нет особой необходимости лезть в редактор. Форму и длину можно выставить прямо на объекте (или на объектах).
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
А мне, наоборот, нравится. Есть интересные добавления. А кроссфейды - нет особой необходимости лезть в редактор. Форму и длину можно выставить прямо на объекте (или на объектах).
Особенно когда у тебя проект 43 минуты и 100500 склеек
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
80
28
Барнаул
"Универсальный" курсор в новой версии модернизировали, не знаю зачем. Теперь он на разрезе вверху является перемещением кроссфейда. Так и не нашёл, как курсор вернуть в привычный вид. Кажется, никак. Пока жутко бесит, хотя конечно, привыкнуть можно будет.
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
80
28
Барнаул
Глюк с неправильным значением длины региона в тактах-битах, в который входит маркер изменения темпа, тоже не исправили. Или это не "глюк"? Просто это я обнаружил еще в 11 версии, и с тех пор это какая-то стандартная фишка программы. Блин, ни разу в поддержку не писал, придется.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Прошу сильно не пинать, если что.
Решил поизучать данный софт, возник вопрос, который никак не могу решить.
Есть ли возможность создать тейк/клип (а-ля кубейс, рипер) чтоб в него тыкнуть, открылся миди эдитор и там "рисовать" ноты мышкой или только посредством записи?
Второй день не могу найти такую функцию.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Есть ли возможность создать тейк/клип (а-ля кубейс, рипер) чтоб в него тыкнуть, открылся миди эдитор и там "рисовать" ноты мышкой или только посредством записи?
Ставите курсор в нужное место на треке или выделяете нужный диапазон и далее в меню Object соответственно выбираете New Midi Object или New Midi object in range. Можно назначить горячую клавишу.
 
  • Like
Реакции: presly и vinnipooh1988

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
А можно как-то упростить окно Экспорта? Как в 6-ке например...
Бесят улучшения, ухудшающие ситауцию... Новое окно получило ряд хороших фишек, но забем было убирать автоматический выбор Selectad range only при выделенном диапазоне?
 
  • Like
Реакции: Durasevich

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
Друзья, а у всех Waves 14 наглухо вешает программу? Только после нескольких перезапусков Самплы начинает адекватно работать.
С Waves 10 такого не было. Но уж очень нравится Clarity для поста :rolleyes:

P.S. Тоже самое было и 6-ке с 11, 12 и 13 версиями.

 
Последнее редактирование:

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Друзья, а у всех Waves 14 наглухо вешает программу?
Waves 14 у меня нет, есть некоторые лицущные 12 и 13 версий. Так вот 13-ой версии не работает нигде, не грузится интерфейс плагина и вешает хост. И это не только в Сампле, вообще в любом хосте.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
Waves 14 у меня нет, есть некоторые лицущные 12 и 13 версий. Так вот 13-ой версии не работает нигде, не грузится интерфейс плагина и вешает хост. И это не только в Сампле, вообще в любом хосте.
Вот в других хостах всё отлично. В Сампле работает после нескольких перезагрузок начиная с 11 версии
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)