Интересное на ютубе (2 онлайн)

prch

Active Member
7 Янв 2022
389
177
43
Я не слепой, зрение единица, прекрасно вижу и понимаю, что там и как, и как оно работает.))
Что это у вас за адова конструкция, миниралка - гофрокартон - миниралка?
Это зачем?
И я зрячий. Спроси у Романа Стикса, у кого он подглядел столь "неэффективную за свои деньги" технологию.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.476
1.549
113
43
Сравнивать технологии - думаю ещё дороже встанет :D
Вообще-то с этого и должна начинаться вся работа по звукоизоляции и акустическому оформлению.
Сначала - измерения и анализ, затем - разработка и принятие грамотно подобранного проектного решение, монтаж, и в конце - проведение контрольных измерений полученного результата.
А иначе, как выше и писал, это отсебятина: выдумали, слепили, стало лучше - значит работает. Тупость.))
Уж лучше бы типовые узлы монтажа взяли, они хоть прошли испытания и известны их результаты.
ЗЫ: Энергия - есть, вектора -нет.))
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
389
177
43
Видимо мой приятель практик, а не теоретик))

Всё же и звук достаточно ровный.

Безымянный.jpg
 
  • Haha
Реакции: Lowcut

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.476
1.549
113
43
Если бы еще Ваш практик/теоретик понимал зависимость результатов измерений от пирога, наверное, не занимался бы фигней.)
Перепад 32 дБ в диапазоне 100-5000Гц - это ровный?
Снимаю трусы в дань уважения.))))
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
389
177
43
Не стОит, традиционные ценности прежде всего))
Он рассчитывает сделать ещё одну студию, может быть есть "живые" примеры (не из интернетов), на которые можно было бы опереться, тем более, я так полагаю, форумчане производили замеры "до и после" (хотя бы "после")? Буду признателен за совет-ответ. А методу расчёта, думаю, найдём сами.


Вот у меня есть с чем сравнить. В этой точке я почти живу в последние две-три недели. Самый большой резонанс между полом и потолком - бетон (изолон, ковролин, натяжной - не в счёт). (Надо подвесить что-то в центре комнаты). Синий - с диффузором, оранж - без него.

Безымянный 2.jpg
 
Последнее редактирование:

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
615
659
93
43
Такой подход, действительно не может не вызывать уважения! Этот фильм несомненно один из лучших по звуку.

 
  • Like
Реакции: Muzart и TechnoIsBack

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.055
1.499
113
ламповые посиделки

нравится все эта тема, мебель, мониторы как мебель, приятные интерьеры, всякие пульты там тоже красиво
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.763
3.138
113
"В 1986 году Sigue Sigue Sputnik соединили панк и электронику, получившийся саунд назовут киберпанком."

 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.733
1.642
113
41
Я сразу услышал "Вдруг как в сказке скрипнула дверь".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)