Как обрабатывают вокал Роджера Уотерса? (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Уточните плиз, какой именно топ имеется ввиду, и про кого речь?
Сербан Генея. 100% ITB, то есть в компе, без всяких железок.

@UriaHip, ну опять - прибамбасы и Алишер…
Нет в нашей работе никакого слепого преклонения перед «железками». В РЕАЛЬНОЙ работе! Ну сводил я несколько раз материал записаный на той же Abbey Road, в том числе прекрасным Джефом Эмериком. Да, отличные исходники, специфический характер Саунда, который они стараются сохранить как их узнаваемую фишку. Но ничего волшебного в этом нет. И в Москве, и в Киеве и в Праге записывают не хуже.

А ваш любимый Уотерс всю пандемию записывался в очень простой полудомашней студии, но на « хит» это ж никак не повлияло…
 
  • Like
Реакции: bitpak, Andruha и Alex_HS

UriaHip

Active Member
1 Июн 2022
34
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сербан Генея. 100% ITB, то есть в компе, без всяких железок.

@UriaHip, ну опять - прибамбасы и Алишер…
Нет в нашей работе никакого слепого преклонения перед «железками». В РЕАЛЬНОЙ работе! Ну сводил я несколько раз материал записаный на той же Abbey Road, в том числе прекрасным Джефом Эмериком. Да, отличные исходники, специфический характер Саунда, который они стараются сохранить как их узнаваемую фишку. Но ничего волшебного в этом нет. И в Москве, и в Киеве и в Праге записывают не хуже.

А ваш любимый Уотерс всю пандемию записывался в очень простой полудомашней студии, но на « хит» это ж никак не повлияло…
Чес слово даже не спорю! Хорошо что сводили материал, записанный на Эбби Роуд. Можете показать? (считаю что от исходника зависит многое). Насчет того, как записывают в Москве и Киеве знаю не понаслышке. Сейчас стало в разы хуже. Помнится как в 76-м записывали - студия как актовый зал, реверб из околостоящих микрофонов типа ревербов. Студия была Тэсла (ну совок - щё поделаешь).
Насчет Уотерса - я там привел фрагменты ( а если выйти в его профиль на ютюб то можно найти все видео 6-7 его записи этого трека.) могу еще (так попалось) выложить его запись аудио в этой студии. Только что это изменит? Пока в совке не услышал равного аудио даже в мп 3 данного трека!
Какая студия - показана во всех ньюансах даже со струнной группой. Оборудование да - во многом не видим. (может бауреизинг?))). На хит влияет всё! (по крайней мере в поп музыке) - имя, материал, вокалист и музыканты, прибамбасы, исходник("черновик" записи) звукооператор. саунд продюсер и прочии (извините кого обидел не упомянув))
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Извините - очередная придумка - в 1989 году не было никаких "компов"
Я вам отвечу в другой теме. Очень сложно скакать туда сюда.
правда в 89 году Сербан ещё не работал в большой индустрии. Но и я не о 89-ом.
 
  • Like
Реакции: UriaHip

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)