Не могу подключить микрофон к компрессору Klark Teknik 76-kt и чтоб работало (1 онлайн

maxim_nebaba

New Member
23 Мар 2022
12
1
3
30
Всем привет!

Купили нам на студию Klark Teknik 76-kt. Пытаюсь подключить в него микрофон, т.е. микрофон в "Input", "Output" соединил кабелем со звуковой картой. Включаю, и кроме шума я больше ничего не слышу. Сигнал с микрофона в компрессор не идёт.
Правильно ли я понял, что без предусилителя такая цепь, как "микрофон-->компрессор-->звуковая карта" работать не будет, или я что-то не правильно делаю? И, если без предусилителя такая цепочка работать не будет, можете посоветовать какой-нибудь хороший предусилитель?

Микро: Neumann U 87 Ai-MT;
Компрессор: Klark Teknik 76-KT;
Звуковая карта: UAD APOLLO TWIN DUO MKII;

Заранее извиняюсь, если оформил пост не в ту тему, и, заранее оговорюсь, что с аналоговым оборудованием я до этого не работал.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Микро: Neumann U 87 Ai-MT;
Компрессор: Klark Teknik 76-KT;
Звуковая карта: UAD APOLLO TWIN DUO MKII;
В это цепочке Кларк техник лишний, включайте в аполо, там вполне достойные преампы+ unison

И да, для ноймана нужен пред с фантомным питанием, на Кларк технике, только линейный вход.
 
  • Like
Реакции: maxim_nebaba и MAME

maxim_nebaba

New Member
23 Мар 2022
12
1
3
30
В это цепочке Кларк техник лишний, включайте в аполо, там вполне достойные преампы+ unison
Так плагины Unison, если я правильно понимаю, покупать же нужно, точно так же. Там из бесплатного софта с гулькин нос плагинов(
Да я вот тоже думаю что кларк лишний, но обидно что он без дела будет стоять, или продавать его, а щяс кто его купит я понятия не имею, и вот не знаю что делать
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
А инсертов нет в аудио карте? Можно разорвать им любое соединение и использовать как external fx ( название из Cubase)

Или создать отдельную стерео шину с ним.... или прибор моно?

Если стерео, то я бы его использовал как лимитор на мастер шине
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)