Аналоговые модульные синтезаторы (1 онлайн

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Я часто в инете натыкался на забугорные сайты посвященные модульным синтам. там люди устраивают всякие встречи-выставки, до фига людей самопальные модули клепает.
C цифровыми Nord Modular у них там есть всякие курсы посвященные этому синту, в инете обсуждаются разные фишки по наруливанию звука. даже встречи организуют под названием Nord Modular Event в европе и Electro-music event в штатах. Я сам имею classic Nord Modular. и когда загружаю в него какие-нибудь патчи от монстров наруливания звуков, то не перестаю удивлятся как там все хитро взаимосвязано и звуки очень интересные получаются.

[ADDED=CJ MMx]1138236137[/ADDED]
Tony Montana:
Так вот в России это достать нереально
все реально. наши синты советские отправляют за бугор на продажу. так же можно организовать привезти что-нибудь оттуда. у меня опыт уже такой был.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так вот в России это достать нереально, только в E-bay, да и как повезет с транспортом...
если есть деньги, то всё реально, а если их нету, то ничего не реально. дай 10000 долларов и привезут тебе аналог модульный, да хоть в зимбабве :lol:
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Остается только цифровой NORD  ... но это и не реактор - пожирней-то будет
А что есть ограничения не позволяющие реактору быть "жыыырным"? А думал это у норда куча ограничений, самое смешное из которых это количество модулей задержки и максимальная величина задержки. А как вам это
\"Sometimes, on very high frequencies and with deep modulation factors, the digital artifacts still might be heared. This can easily be avoided by reducing the modulation levels or avoiding to play keys in the highest octaves.\"
Я не наезжаю на норд модуляр, просто не нравится предубеждение в превосходстве Железа над софтом.
Если кто-то подгонит алгоритмы нордовских осцилляторов и фильтров, то сделаем их аналоги в реакторе, которыми естественно поделимся.
 
26 Янв 2006
20
0
0

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
жаль что эта тема мертва

модульный синт аналоговый..он величественный и как какой то биоорганизм..

единственное что - его надо комплектовать под свои нуждый и точно знать что именно надо

бухла за 10к необязательна)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
собственно, уберу спасибо. ничего остроумного не услышал. зря банана джеки загнобили, не зря их Бухла юзает. конечно, если покупать качественные, Помона, а не говно пятикопеечное как показывали.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Модульных синтезаторов выпускает много. Однако и полностью аналоговыми их нельзя называть. Потому как и цифровых деталей у них немало. Например, те же цифровые генераторы на крупных, дорогих системах встречаются нередко. В нашу страну же их не везут, по той же причине что и вообще мало везут синтезаторы не укладывающие в стереотипы самоиграек, рабочих станций и мидиклавиатур.
На мой взгляд, модульные синтезаторы все-таки больше нужны в категориях экспериментаторов и так называемых энтузиастов, людей не столько сочиняющих музыку как комозиторы и продюсеры, сколько экспериментирующих с проводами, хромированными ручками, звуковыми гудениями, шуршаниями и бульканьями.
 
Последнее редактирование:

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
На мой взгляд, модульные синтезаторы все-таки больше нужны в категориях экспериментаторов и так называемых энтузиастов, людей не столько сочиняющих музыку как комозиторы и продюсеры, сколько экспериментирующих с проводами, хромированными ручками, звуковыми гудениями, шуршаниями и бульканьями.
Так и есть. Как минимум двух таких людей я знаю лично. Бывал у них не раз но увиденным и услышанным не впечатлился...
Дорого, много места занимает... а результат ...
можно получить и более бюджетными
решениями.
 
Последнее редактирование:

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
он его продал, разве нет?

а я вот хочу купить ))
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
он его продал, разве нет?

а я вот хочу купить ))
От куда такая информация? )
Продал, продал...
Оставил бы если бы не нужда в средствах на другую железяку.
Хороший зверёк получился,
но отсутствие памяти и пресетов меня как то выбивало из колеи.
Еще как то расстроило не полноценность миди. Но по звуку мясо!

p.s. Оплатил Sherman Filterbank II
Жду вот..)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Еще как то расстроило не полноценность миди.
а эти вольтажи вас не расстроили? там где у нормальных людей модуляция от 0 до 10, у него там от 0 до 5 (униполянрые), и лфо от −2.5 до +2.5 (биполярные). или было не до этого? :focus:
p.s.: походу, если у вас мотушка 828, то через вольту о проблемах управления и модуляции можно забыть.....
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Gzom, а вот и зря продал ) у меня как раз Sherman FB2, и подумываю взять Допфер, чтобы скоммутировать их LFO и прочие прелести, как раз хорошая пара получится!
З.Ы. Шерман - мегамясо. Аццкий ядовитый аппарат ))) а инструкция к нему, написанная создателем, заслуживает особого внимания, лол ))) следите за низкочастотными вуферами, опасно!
 
  • Like
Реакции: Gzom

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
А как то в одном топике говорил что наоборот, емнип.
На длительной практике выявилось...
Для качества сигнала это хорошо, но вот удобства не очень.)
Сложно всё таки восстанавливать на нём наруленное.
Сейчас, знаете ли время быстро летит .. и надо всё быстро делать...
взять готовый пресет - нарулить как надо для себя
это всё же быстрее чем с нуля всё делать. )
 
  • Like
Реакции: General Dead

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
а эти вольтажи вас не расстроили? там где у нормальных людей модуляция от 0 до 10, у него там от 0 до 5 (униполянрые), и лфо от −2.5 до +2.5 (биполярные). или было не до этого? :focus:
p.s.: походу, если у вас мотушка 828, то через вольту о проблемах управления и модуляции можно забыть.....
оффтоп:
Не до этого было ) не обратил внимания..
У меня фаерфэй давно - мотуха в продаже, пролежала без дела долго..
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Сложно всё таки восстанавливать на нём наруленное.
Сейчас, знаете ли время быстро летит .. и надо всё быстро делать...
взять готовый пресет - нарулить как надо для себя
это всё же быстрее чем с нуля всё делать. )
к сожалению на шермане та-же проблема :this:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
По теме, больше пользователей не появилось?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
SoNick, в следующем году появятся.

Хочу на студии собрать недорогой синт формата eurorack.

Как раз искал кого-нибудь, кто увлекается этой темой - есть вопросы.
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Вопросы самые базовые.

Например: с чего начать - в смысле хаузинга. Как я понимаю, проще (дешевле) A-100LC6 только Happy Ending Kit от TT Audio, но он меньше и менее удобен. Больше смотреть нечего?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Вопросы самые базовые.

Например: с чего начать - в смысле хаузинга. Как я понимаю, проще (дешевле) A-100LC6 только Happy Ending Kit от TT Audio, но он меньше и менее удобен. Больше смотреть нечего?
Если без выноса то неплохой вариант, сам на него ориентировался.

Можно обсудить и каналы закупки модулей.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Вопросы самые базовые.

Например: с чего начать - в смысле хаузинга. Как я понимаю, проще (дешевле) A-100LC6 только Happy Ending Kit от TT Audio, но он меньше и менее удобен. Больше смотреть нечего?
я бы начал прежде всего с постановки задачи. какие звуки требуется получить на выходе и как/для_чего их использовать. из этого уже исходя можно прикинуть набор нужных для её решения модулей и формат/размер хаузинга куда всё это можно воткнуть.
 
  • Like
Реакции: Empires

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Согласен. Хотя в исходной задаче я выразился неточно: для начала это будет простой одногенераторный синтезатор. А в перспективе, если пойдет работа и будут финансы, то там много чего будет, так что количество модулей заранее не предугадаешь.

Так что для первых шагов хватит и happy ending, но его явно маловато, если в будущем расширять сетап.

A-100LC6 видится подходящим вариантом, если нет ничего дешевле между ним и happy ending.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)