I know (новый ПреМикс) Progressive Trance (RU) (2 онлайн)

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Здравствуйте товарищи!
Немного поковырял на новом компьютере старую темку.. Заменил все VSTшки и поменял структуру
Конечно же это не окончательная версия, ещё есть что дописывать- те же пэды которых явно не хватает
Очень интересно мнение товарищей @Jeysound и @lucenta1

Также пишите все комментарии по поводу технички - если честно я пока уперся в звук, не пойму что по техничке надо исправить..
Дать ли вч ? Слушаю прогрессив миксы рядом со своим - у меня более бубнчий звук и вч вообще нет такое чуство)
Что делать с бубнящей 150-200гц ? начинаю её (частоту) ) сажать - плотность теряется

 

Вложения

  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
Поконкретнее можно?
Если артист, аранжировщик или продюсер не может самостоятельно предоставить в звукозаписывающую компанию актуальный интересный материал, то его просто игнорируют дальше, подробности никто Вам не будет объяснять.
Учитесь сами.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Если артист, аранжировщик или продюсер не может самостоятельно предоставить в звукозаписывающую компанию актуальный интересный материал, то его просто игнорируют дальше, подробности никто Вам не будет объяснять.
Учитесь сами.
Ясно, Если вы аргументировать ваши доводы не можете тогда вообще лучше не пишите
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
аранжировку сначала поработайте, пока это просто квадраты наброски идут друг за другом
Да да, естественно..Надо добавлять, спасибо!
А по техничке есть какие нибудь явные проблемы?
Добавлено:

Ну, я же не знаю, как ты относишься к его творчеству. А голос его мне нравится.

По треку - затянуто. Но это не "моя" стилистика, поэтому не знаю... мож так надо.
Развивать буду однозначно!!!Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Неактуальный материал на сегодняшний день
Да, поддержу.
По сути, представленный набросок- это поп-песня, ассоциации с Павлом Есениным это только подтверждают.
И аранжировать поп-песню в стиле "старый транс" плохое решение.
Более актуально слушается модуляр "завернутый" в поп-ритм.

 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Очень неприятно когда критикуют и порой жёстко. Руки опускаются.
Но соглашусь, материал не актуален. Особенно дроп. Такой транс даже амин ван бюрен уже не играет.
А вот из ямы что-то сделать можно. Ну и дроп переделать, разумеется. На всякий случай, дроп это активная часть.
Прямой бит в таком темпе не актуален. Сколько здесь? 140? Либо попробовать понизить темп, либо в дропе не прямой бит сделать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME и motley crew

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Да, поддержу.
По сути, представленный набросок- это поп-песня, ассоциации с Павлом Есениным это только подтверждают.
И аранжировать поп-песню в стиле "старый транс" плохое решение.
Более актуально слушается модуляр "завернутый" в поп-ритм.

Илья понял! Мне есть над чем подумать- спасибо!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Вот такое только что увидел. Не скажу что нравится. Но стилизованно аккуратно под ретро.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Ещё совет. Не по данному треку, а в общем. Если видишь в треке зацепку, идею - цепляйся. Если нет, не нужно его мурыжить до какого-либо результата, трупу косметика не поможет.
 
  • Like
Реакции: alexpen и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Очень неприятно когда критикуют и порой жёстко. Руки опускаются.
Но соглашусь, материал не актуален. Особенно дроп. Такой транс даже амин ван бюрен уже не играет.
А вот из ямы что-то сделать можно. Ну и дроп переделать, разумеется. На всякий случай, дроп это активная часть.
Прямой бит в таком темпе не актуален. Сколько здесь? 140? Либо попробовать понизить темп, либо в дропе не прямой бит сделать.
Евгений Привет! Ну вот когда пишут более конкретно о какой неактуальности идёт речь- все становится более явно
Вообще я люблю жесткие комментарии, правдивые - так как реально помогают расти
Естественно я разбираю эти коментарии , а именно от кого они поступают.

Тебе спасибо за отклик.. Естественно я буду её допиливать, позже..Просто по сравнению что было до этого я думаю что стало звучать актуальнее на много...Да не современно, согласен..Проблема в том, что я не знаю современного звука так как не слушаю его. Но я не ставил перед собой такой задачи, а сейчас задумываюсь о её рассмотрении
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@MAME, если продажник - нужно плотно следить за трендами.
Если хочешь с душой - нужно поглядывать, чтобы примерные рамки знать.
Если хочешь совсем от души - то просто делать что нравится (коммерческий успех минимален, но порой выстреливает и очень сильно).
Ещё электронная танцевальная музыка очень циклична. Не удивлюсь если подобный транс станет модным лет через 5-10 :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Не, я такое не сделаю..Для меня не интересно абсолютно
Я остановился где то тут
Классно! Как будто в молодости побывал. Начало 2000-х. Пол Ван Дайк и прочие ребята.
Ну если решил допиливать в олд трансе - допиливай.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Так а по техничке то что? какие комментарии по звуку?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Так а по техничке то что? какие комментарии по звуку?
Тарелок нет как класса)
А также снера или клэпа.
Перкуссия возможно приживётся. Хотя вряд ли вроде не принято в таком стиле.
 
Последнее редактирование:

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
Написал чувак с ником мотли крю и с аватаром Билайна.
Написал же верно.
А так - да, забавно! :)

Правильно - "beeline", "Билайн" неактуально после ребрендинга.
И "motley crew" = "разношерстная команда", что, строго говоря, не равно "Mötley Crüe"
 
  • Like
Реакции: S.Panin

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
173
101
43
Penza
По треку - затянуто.
Согласен.

@MAME, у Вас трек в аранжировочном плане статичен. А слушателя надо постоянно чем-то удивлять, удерживая его внимание. Может быть есть смысл подумать над развитием аранжировки.
Смотрите, с позиции слушателя в Вашей композиции яма (причем вместе с вокалом) звучит более органично и более приятно чем активная часть. @Jeysound Вам правильно сказал про отсутствие снера и тарелок (это заметно даже по сравнению с треком Ben Nicky, если рассматривать его как некий референс), хотя, если это была Ваша художественная задумка, тогда другое дело. Но, наполнение активной части композиции отсутствующими инструментами возможно способно решить проблему потери плотности при корректировке НЧ
Что делать с бубнящей 150-200гц ? начинаю её (частоту) ) сажать - плотность теряется
 
  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov и MAME

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
@Arlekin,
Владимир, вот ещё как вариант «сегодняшнего» Есенина


 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже я, как любитель электронной и клубной классики, тоже скажу что звук устарел. Но при этом немного не дотягивает по качеству до того старого звука. Но так в целом, приятно) Если для себя то нормально, если для индустрии, то нах надо)
 
  • Like
Реакции: MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)