Как сделать такой вокал? (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
где вы такие файлообменники левые находите та??? чего гугл диск или яндекс диск уже не работают???
а если чуть напрячь мозг, то можно найти как прямо сюда аудио файл добавить
 
  • Like
Реакции: wolfire

Dayson

New Member
29 Мар 2022
10
5
3
43
где вы такие файлообменники левые находите та??? чего гугл диск или яндекс диск уже не работают???
а если чуть напрячь мозг, то можно найти как прямо сюда аудио файл добавить
Не принимает файл *.mov, ф-обменниками практически не пользуюсь поэтому то что выдал поиск первым туда и залил, сорян если что)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Мне так слышится. Сделать 2 копии голоса, у одной питч поднять чуть вверх центов на 20-30, у другой вниз на столько же. Пропустить через компрессор, hi-pass фильтр.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
больше на какую то рекламку с мошенничеством смахивает, чем на реальный вопрос. Типа , просмотр ролика , под видом: а как такой вокал то сделать..?
Сам ролик очень сомнительный,.как купить ювелирку с помощью какого то канала в телеграм, вместо 26 тыр всего за косарь)Серьёзно?))
PS/По теме.Нет никой ценности в разборе , как сделано, ибо сделано отвратительно. Так затухлить вокал-рэп, так вообще без проблем.
 
Последнее редактирование:

Dayson

New Member
29 Мар 2022
10
5
3
43
Меня больше интересует именно как забабахан грув зачитки, на какой проге, мелодайн или еще какая? Понятно, что есть какой то квантайз, вот именно как он сделан этот квантайз, чтоб получился такой коассный грув.
Добавлено:

больше на какую то рекламку с мошенничеством смахивает, чем на реальный вопрос. Типа , просмотр ролика , под видом: а как такой вокал то сделать..?
Сам ролик очень сомнительный,.как купить ювелирку с помощью какого то канала в телеграм, вместо 26 тыр всего за косарь)Серьёзно?))
PS/По теме.Нет никой ценности в разборе , как сделано, ибо сделано отвратительно. Так затухлить вокал-рэп, так вообще без проблем.
:Dle46:умник
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: wolfire и WHITE MUSIC

Dayson

New Member
29 Мар 2022
10
5
3
43
Мне так слышится. Сделать 2 копии голоса, у одной питч поднять чуть вверх центов на 20-30, у другой вниз на столько же. Пропустить через компрессор, hi-pass фильтр.
меня интересует даже не как сам вокал сделан, а именно грув, бит зачитки самой. Работа компрессора тоже чувствуется да, как будто меняется атака
 
  • Like
Реакции: wolfire

Dayson

New Member
29 Мар 2022
10
5
3
43
Мне так слышится. Сделать 2 копии голоса, у одной питч поднять чуть вверх центов на 20-30, у другой вниз на столько же. Пропустить через компрессор, hi-pass фильтр.
Кстати, несколько лет назад слышал ваши треки, и являюсь до сих пор поклонником ваших работ :)
 
  • Like
Реакции: wolfire

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А квантайз - ну просто прочитал так чувак. Ну и можно доровнять вручную по сетке
По моему тоже ничего сверхествественного в плане ритмики
Хороший рэпер думаю так положит без особых напрягов (может не с 1го дубля понятно)
+ редакция, куда без нее
Я думал сначала там просто питч вниз и все))
Трекан если что там такой
DVRST - Close Eyes
 
  • Like
Реакции: wolfire

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
На самом деле там вокал голос нарезан на слайсы, запитчен вниз и начало некоторых слов ещё и заскретчено....Бит-слайсер вам в помощь..
 
  • Like
Реакции: Dayson и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
где вы такие файлообменники левые находите та??? чего гугл диск или яндекс диск уже не работают???
а если чуть напрячь мозг, то можно найти как прямо сюда аудио файл добавить
сейчас наверное тикиток всё заменяет и яндексы тоже) но как оказалось инстаграм

rutop
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Меня больше интересует именно как забабахан грув зачитки, на какой проге, мелодайн или еще какая? Понятно, что есть какой то квантайз, вот именно как он сделан этот квантайз, чтоб получился такой коассный грув.
напиши ему в личку и всё, он же из рф вроде
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
а скретч даже и не задумывался что там заскретчено ещё
Если вслушаться, то в некоторых местах первые буквы слов именно заскретчены, ну или применёно back and forth чтение слайса первых букв некоторых слов...
 
  • Like
Реакции: electrical и Dayson

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Мне кажется там все банально - есть фирмовая рэп-акапелла и бит ... соответственно, как сделана акапелла - сам аффтор DVRST не знает - скачал и подставил ... ясно слышен питч и что-то типа скретча ... вообще, фирмовую качественную акапеллу сложно испортить даже любым подложенным битом ... у него на странице VK (есть ссылка на soundcloud) еще несколько вещей с подобным речитативом - видать скачал пачку фирменных акапелл и развлекался биты подкладывая ... Называется сие занятие - почувствуй себя Иманбеком :)
 
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
а есть программы, где музыку от руки можно рисовать? то есть просто рисуешь волну и музыка сама получается, не видел такого)
ну с защитами, то есть так как не может быть, программа не даст нарисовать
хотя вроде чет попадалось такое на небольшом уровне
скорее всего таким способом невозможно делать музло или очень сложно
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
а есть программы, где музыку от руки можно рисовать? то есть просто рисуешь волну и музыка сама получается, не видел такого)
волну рисовать можно было в pro tools, если не путаю, инструмент карандаш.
[/QUOTE]
 
  • Like
Реакции: wolfire

Dayson

New Member
29 Мар 2022
10
5
3
43
Если вслушаться, то в некоторых местах первые буквы слов именно заскретчены, ну или применёно back and forth чтение слайса первых букв некоторых слов...
Да скретч конкретно слышится:Dle9: в каком проге так заскретчить можно? Fl scratcher?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)