Немного странного с AliExpress (1 онлайн

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Заказал картридж для принтера, продавец пишет, что не отправит, пока не укажу номер паспорта в системе...

Please complete your passport number in the system. We are unable to send your order without this information now, please do it as soon as possible. We await your news.

Fill your information into your Aliexpress system.

Вот так вот.. Там что, поменялось что-то за время моего отсутствия? Теперь только по паспорту продают?? :Dle42:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вот только недавно заказывал с Али, ничего не требовало. Или уже?

С айхерба когда заказывал, там требовался паспорт, да...
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
закзывал в начале января, тоже просили ввести паспортные данные для таможни
 
  • Like
Реакции: SergM/S

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Комплект на ксеоне заказывал неделю назад. Ничего не требовали.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Таможня требует
тоже непонятно... это на какие-то товары определённые? или у продавцов определённых? поспрашивал знакомых кто недавно заказывал - никто не сталкивался.
в любом случае, посмотрел в профиле - там и вводить то его некуда.. :Dle47:
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
С января и со склада на территории РФ, и с Китая - никаких паспортных данных. 4 посылки. Кто б этим дал паспортные данные? Совсем охренели
 
  • Like
Реакции: SergM/S

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@msstudio74, я мелочь для рыбалки заказал и миди-адаптер, казалось бы.

Замучали сообщениями, что паспортные данные указаны неверно, правил
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
на сколько я понял зависит от того какой службой доставляется.
Вывод построен на том что я заказывал не помню уж что, и там был выбор нескольких способов доставки. На каких-то из них данные личные требовались а на каких-то нет.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
у меня странно получилось — был на выбор исключительно вариант в их собственный почтомат неподалёку, потом переиграли на почту России…

Ну это ладно, год назад летом выяснилось, что мои посылки просто не прошли таможню и были уничтожены (!) причём тоже какая-то специфическая фигня типа жёсткого чехла для m50x, то есть не украли
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Три недели назад заказывал массивный, мужской браслет из нержи - никаких паспортных данных и пр. Уже доставили на почту.
Прикольный, кстати.)

20220224_164951.jpg
 
Последнее редактирование:

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Заказал картридж для принтера, продавец пишет, что не отправит, пока не укажу номер паспорта в системе...

Please complete your passport number in the system. We are unable to send your order without this information now, please do it as soon as possible. We await your news.

Fill your information into your Aliexpress system.

Вот так вот.. Там что, поменялось что-то за время моего отсутствия? Теперь только по паспорту продают?? :Dle42:
Мне в свое время, когда с али заказывал, вот это таможенное представительство :D мутило состояние... :D

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: SergM/S

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Когда-то давно было. Точно не помню, но вроде если выбирать доставку в пункт выдачи. Если в почтовое отделение, то без вопросов.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вроде насколько я помню все зависит от суммы и способа доставки , тоже не помню что бы паспортные данные требовали , но
мы никогда за предельные суммы не выходили т.к сразу с таможней проблемы а это попа
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Пачпорт стребовали, когда там попытался купить XLR.
Отказался, ес-но. Корзину очистил. Через пару дней ради эксперимента попытался
купить ОДНУ штуку (около 60 рублей).
Снова потребовали паспорт!
Плюнул и ушёл...
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на сколько я понял зависит от того какой службой доставляется.
Вывод построен на том что я заказывал не помню уж что, и там был выбор нескольких способов доставки. На каких-то из них данные личные требовались а на каких-то нет.
"Бриллиантовый" пользователь Али подтверждает вышесказанное: "Это служба доставки неакридитованая, они сами через жопу растаможивают, им *уеву кучу данных надо. Избегаю таких".
 
  • Like
Реакции: SergM/S и Long

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Это служба доставки неакридитованая, они сами через жопу растаможивают, им *уеву кучу данных надо. Избегаю таких".
от покупки отказался, заказ сняли. Без проблем купил у другого.. Ну, буду знать..
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.747
2.600
113
"все российские банки, которые уже попали под санкции, а при необходимости и другие российские банки будут исключены из системы SWIFT."
27 февраля 2022
SWIFT готовится исполнить решение стран Европы о санкциях в отношении банков
Сейчас система SWIFT взаимодействует со странами Европы, чтобы выяснить подробности о тех объектах в России, в отношении которых должны применяться новые санкции, — передает ТАС


Как это скажется на расчеты с алиэкспресс? Если например карта СВЯЗНОЙ world (значок мастер-кард)? Она от какого банка?

 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто эти банковские дела понимает? Всё решит опыт. Оставьте на карте пару сотен рублей и купите магнитик на холодильник.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.747
2.600
113
Если банк эмитент выдавший карту - под санкциями - visa и mastercard работать не будут ..
Это понятно.
Надо будет попытаться узнать, кто банк эмитент у карты СВЯЗНОЙ (раньше это была КУКУРУЗА. И взять её раньше можно было в салонах сотовой связи СВЯЗНОЙ,


Яндекс говорит что:

"Эмитентом карты «Связной Плюс»/«Кукуруза» является Расчетная небанковская кредитная организация «Платежный Центр» (общество с ограниченной ответственностью), осуществляющая деятельность оператора электронных денежных средств, оператора по переводу денежных средств и эмиссию банковских предоплаченных карт."

И раз это совсем не банк, то пока наверное норм.
 
Последнее редактирование:

6track

Active Member
19 Дек 2021
71
208
33
@Martin-rmm
Если банк эмитент выдавший карту - под санкциями - visa и mastercard работать не будут ..
С чего бы? Компания, которая работает с российскими пользователями - это совместное русско-китайское предприятие Алиэкспрес Росссия с прохождением денег через российскую платежную систему. А как они потом идут, российского плательщика волновать не должно. Неужели китайцы пустят свои финансы через европейский SWIFT вместо своего CIPS?

PS. Да собственно, секунда поиска дает всю исчерпывающую информацию: https://alihot.ru/mozhno-li-seychas-zakazyvat-na-aliexpress/
 
  • Like
Реакции: ganymed, mitinglas и ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)