Наушники для записи инструментов, сведения. (2 онлайн)

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Никогда бы не начал задумываться всерьёз, 7 лет сидел с Axelvox HD241 и полностью устраивали низа и верха, но т.к с моими новыми за последние года увлечениями уши стали рабочим инструментом, то соответственно начал слышать огрехи, ввиду песочности на верхах и отстуствия хорошей нижней середины. К тому же, годы эксплуатации дают о себе знать и им во внешнем плане очень плохо.

Купил вдобавок AKG 240 MK II и прямо...как то разочарован. Низа вообще нет, верхов тоже, прозрачная объёмная вата, разве так и должно быть? Всё не так ярко ощущается,но и им нашлось применение, играть в них и носить их удобно, очень лёгкие, хорошо записывать вокал, гитару уже с готовым тоном или последующей корректировкой. А вот что касается сведения и подбора тона...Не знаю, совсем всё худо.

Теперь понимаю, что придётся покупать третью пару, желательно, чтобы именно она и стала рабочей. А AKG пускай останутся именно для записи.

А какие?
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Попробуйте послушать 371 АКГшки, но сведение в ушах такое себе занятие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и Sharu

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
1) Вы к ним привыкли, они сформировали ваше восприятие.
2) С низом у 240 действительно плохо. А вот с верхом не согласен, прекрасный прозрачненький верх. )
Это очень трудный момент. Но для этого создавать отдельную тему не стоило.
Субъективно, меньше 15 т.р. вообще приличного ничего нет. И то компромиссы.

Никто не знает заранее что вам понравится. особенно после такой любви к Axelvox и не любви к 240 )

Если есть возможность слушайте... иначе деньги на ветер.
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
1) Вы к ним привыкли, они сформировали ваше восприятие.
2) С низом у 240 действительно плохо. А вот с верхом не согласен, прекрасный прозрачненький верх. )

Это очень трудный момент. Но для этого создавать отдельную тему не стоило.
Субъективно, меньше 15 т.р. вообще приличного ничего нет. И то компромиссы.

Никто не знает заранее что вам понравится. особенно после такой любви к Axelvox и не любви к 240 )

Если есть возможность слушайте... иначе деньги на ветер.
Дак и слушать то где?) У меня нету в городе специализированных магазинов где можно послушать наушники) Вот именно, у 240 прозрачный вверх, они хороши,но не для оценки в целом микса и не для работы с инструментами содержащими низа) Да я готов 10-15т р потратить на новые наушники) Главное, чтобы я как с акселями,взял и всё.
Насчёт привычки и восприятия согласен, тут лишь дело времени, но это не отменяет того факта, что они не дают полной и честной картины звука.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
А почему не DT 770 Pro?
Мне нравятся 371. :) Хороший комплект: 3 съемных кабеля, переходник, на вид конечно дешевка, но:
импеданс32 Ом
диапазон воспроизводимых частот5-40000 Гц
чувствительность114 дБ/мВт
Данные понравились. :) Да и цена. Послушал на звук - более чем. Правда для моих ушей. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

trag090

Active Member
25 Фев 2019
143
103
43
52
Есть вот такой сайтик https://www.headphonecheck.com
Там многие наушники со снятыми характеристиками.
Прежде чем что-то купить, можно поглядеть, чего ждать.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: sunsell

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Дак и слушать то где?
1) На вторичке, но не покупать.
2) доехать до москвы в сидячем или с оказиецй при случае ... в Dr.Head.

p.s. я начал с филипсов бытовых. Потом купил 240 studio (люблю но низа нет), продал потеряв рубля полтора или рубль .. Потом Axelvox , но в хороший магазин смог вернуть, ничего не потеряв, показались плохими(не в лбой магазин можно вернуть). Потом HD 280, не нравятся, оставил вокалисту на уши, за дёшево продавать не хотел. Потом купил открытые k 612 низа маловато, плюс хо болеть начинает от подъёма верха СЧ, "подарил" жене, потом JVC rx700 думал будут низ играть, неплохие ухи но не удовлетворился.. лежат дома, иногда слушаю. Потом купил "по скидке" баеры dt250 250 ом, неплохие но скидон был с проблемой, один динамик играл тише, слава богу смог вернуть, писал письма заказные, отправлял на экспертизу .. в общем приличный магазин оказался деньги вернули, могли бы и послать. Потом купил баеры 880 pro и успокоился. НО .. надо ли вам столько (или больше) перебирать вариантов.

Реально никто не знает, что вас устроит.
Я просто из своего опыта пытаюсь вас убедить в необходимости не спешить тратить деньги.

Теоретически можно купить в слепую открытые hd650, их потом в принципе полегче продать. Это "азбука аудиофила". Но в них вреха самого мало и низа маловато, не как в 240, но немного может нехватить.
 

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
Я бы взял сенхи 200 е для записи, а для сведения сенхи 650.
Добавлено:

Чем 770
 
  • Like
Реакции: sunsell

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
На студию взял акг 90 серии закрытые для вокалистов инструменталистов - все довольны ...уже года 3 как пашут
PS. еще одни сын забрал... понравились по звуку... Слушать надо по большому счету .. и знать куда ты будешь это подключать - по омности
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Были k240, с системой коррекции очень хорошо работают, например, музыку в них было довольно приятно слушать за счёт того, что они не особо референсные. По сравнению с k712 всё немного скомкано, но, я подозреваю, по сравнению с k712 и 650 сенхами все подобные модели будут иметь недостатки. Я "сводил" даже на k99, так что в k240 тоже можно работать, просто надо понимать, что наушники - это костыль своего рода и надо всё перепроверять на всех имеющихся системах.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
371 выглядят оч интересно, сам подумываю взять чтоб валялись себе на студии на всякий случай
 

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
Цыхра в 600 сенхах делал годные миксы. Думаю что 650 самый раз. Но они по бюджету дороже.
 

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
@NazgulRT,согласен, но сенхи на голову выше 770.Если не считать, что они открытые. А для записи 201-206 хватает. Люди в них пишутся, без каких либо проблем.
 

Sovoksound

Member
24 Янв 2022
58
11
8
28
наушники - это костыль своего рода и надо всё перепроверять на всех имеющихся системах.
Всё верно. Но есть sven, машина, и блютуз колонки, самый топ щит. Тем более сейчас все слушают в блютуз колонках, затычках. Треки сейчас делают всё уже и уже. Потому что, супер пупер широчайший трек, развалится в этих колоночках.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Взял себе шестой парой блютусную версию АКГ 371-х, чтобы и в дороге можго было послушать, и вокал пописать (со шнурком). Неплохой вариант, довольно приятные на ощупь материалы и в общем-то относительно "ровные" (хотя привыкшим к задранному верху тех же Баеров могут показаться "глуховатыми"). Низ плотненький и читабельный, супердетализацией конечно они не блещут, но с учётом цены всё там ОК. Пока доволен.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Китай 90-х годов и современный Китай - 2 разные вещи.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@NazgulRT, есть тема по выбору и пр.
там были хорошие отзывы на Takstar PRO82
Мои посты. В прочем я и сейчас этими наушниками не нарадуюсь. При всём при том что у меня и без них есть K271, HD280, DT150, K240 monitor, когда-то были HD600, DT770, DT990, DT880.
DT150 тоже кстати хороши для записи вокалистам - меньше фальшивят чем в 770.
 
  • Like
Реакции: Maksimilian12 и Andruha

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Мои посты. В прочем я и сейчас этими наушниками не нарадуюсь. При всём при том что у меня и без них есть K271, HD280, DT150, K240 monitor, когда-то были HD600, DT770, DT990, DT880.
DT150 тоже кстати хороши для записи вокалистам - меньше фальшивят чем в 770.
Takstar PRO82 разве за такую цену они хорошие? Мне то главное АЧХ +- ровная по низам. Чёт всё равно у 240 деталей мало на верхах......
Может и во мне проблема, так как первые нормальные наушники судя по всему, не считая то,что использовалось на телефоне.
Я видимо и не знаю даже, как оно должно быть по звуку на самом деле без преукрашенных графиков)
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Takstar PRO82 разве за такую цену они хорошие?
Нет конечно. Я просто с ума схожу на старости лет - имея 6 пар различных наушников, уношусь по какому-то дешманскому китаю. У меня же не стоит задача уговорить вас, или навязать чего-либо.
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Слушать готовые миксы, или музыку я привык за много лет в DT 770 PRO, идеальный саунд для меня, а AKG 240 действительно глухомань еще та, как-то давно купил их на пробу, послушал и бегом причем очень быстро вернул их в магазин. Никто Вам тут не поможет, каждый будет хвалить своё болото, пока сами не услышите тот звук который вам нужен
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
У меня были audiotechnica m40x (отдал ребенку) есть M50x и 770 (250 ом) так вот, на мой слух самые ровные это M40x, но вот в 770 как бы более «широкий» звук, наверное это называется широкая стерео картина.
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Слушать готовые миксы, или музыку я привык за много лет в DT 770 PRO, идеальный саунд для меня, а AKG 240 действительно глухомань еще та, как-то давно купил их на пробу, послушал и бегом причем очень быстро вернул их в магазин. Никто Вам тут не поможет, каждый будет хвалить своё болото, пока сами не услышите тот звук который вам нужен
Да, видимо придётся во всяких DNS/Citilink/Mvideo/Eldorado ходить и трясти продавцов на проверку и прослушку наушников под видом "понравится куплю". Просто спец магазов нету, по типу doctorhead :(. Вернуть-то 240 мне уже не получится )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)