Поздняк метаться? (1 онлайн

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
По такой логике мне ничего по-настоящему не хочется окромя ест.биол.потребностей. Ну и еще из позиции НАДО много чего делаю.
Все очень просто — вы игнорируете все прочие потребности, в таком случае, и вводите своим постом всех в заблуждение.
Определитесь, чего вам хочется.
Я могу посидеть голодным и даже могу потерпеть с туалетом порой, если нахожусь в процессе, который мне нравится, это могут быть и съёмки, и лекции, и музыка, и звук...

Если у вас не так — может ну его нафиг эту музыку?

212482




 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Во, щас до психологических тестов и картинок дойдём. :) Походу, тестостерон тут не причём. :)
 
  • Like
Реакции: PeterR

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Во, щас до психологических тестов и картинок дойдём. :) Походу, тестостерон тут не причём. :)
Тестостерон и психологические тесты — это рядом. Гормоны влияют на когнитивные способности непосредственно.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Если человек не кофеман, то 0,5 грамма мельдония по утрам и витамины в течении месяца позволяют преодолеть апатию.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Если человек не кофеман, то 0,5 грамма мельдония по утрам и витамины в течении месяца позволяют преодолеть апатию.
О, уже мельдоний пошёл в ход. :Dle46:
Че уж там, предлагаю сразу соматропин с сустаноном (ну или омнадреном) и результат будет обеспечен молниеносный. :Dle67:
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
275
72
28
43
Если у вас не так — может ну его нафиг эту музыку?
так. но до состояния нравится доходит редко.
Спать еще вовремя ложиться.
с этим сложно я уже засыпаю,а жду когда семья спать уляжется чтоб заниматься сесть. :D
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
"Как сохранить свой рассудок"
Интересные факты.

 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
На всякий случай: к тому, что говорит Савельев, следует, все-таки, подходить с осторожностью. Он, хотя и не лжеученый, однако ради красного словца часто залазит в области, в которых не особо ориентируется и безапелляционо выдвигает достаточно спорные тезисы.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
с этим сложно я уже засыпаю,а жду когда семья спать уляжется чтоб заниматься сесть.
Я думаю это основная причина неэффективности занятий. Спать надо больше, заниматься лучше меньше, но на свежую голову.
 
  • Like
Реакции: Ortseam и Nabastak

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Вкратце:
До 30-ти = хочу, но не могу,
после = могу, но не хочу.
=))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Мне 52. Блин, когда написал эту цифру, аж как-то жутковато стало. Старый, емае :). Учусь постоянно и никак не могу остановиться!!!
Часто думаю о том, что надо бы гораздо больше делать то, что уже умею.., но какой-то мотор в заднице постоянно заводится и требует новой инфы, нового топлива.
Сейчас делаю альбом - чет типа EDM + рок. Материал для альбома давно готов, но вот его финальное воплощение перекраиваю уже не в первый раз... Какое-то время назад сделал пробные миксы на пару треков и понял, что хреначу полный нафталин-)). Вот уже больше месяца грызу гранит современной, танцевальной науки - саб басы, сайдчейны.. и прочее-)). Понимаю, что в итоге не сделаю так, как если бы мне сейчас было 20. Но сам процесс затянул-)). Слушаю прогресс от первых тестовых миксов, до сегодняшних и понимаю, что время трачу не зря!
Скорее всего, дело не в методах обучения, а в том нужно ли вам это обучение. Лично для меня, занятие созданием музыки - неисчерпаемый источник оптимизма и пищи для ума! Хотя, бывают моменты (и частенько) когда опускаются руки и все кажется полной хренью. Но с этим тоже нужно учиться справляться :).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Всё намного проще: Должна быть офигительная мотивация, что бы начинать учиться в 40 лет!
Самая правильная мотивация - наличие делания.
Любой иной вариант - это уже не мотивация, а необходимость.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Самая правильная мотивация - наличие делания.
Плюс удовлетворение результатом в процессе этого самого "делания". Ничто так не мотивирует как ощущение кайфа от этого самого "делания".
ТС, ищите кайф в том, чем занимаетесь. Иначе ничего не выйдет. Чужая душа - потёмки. Никто не поможет.
Как только зацепитесь за результат, который вам лично понравится, всё пойдёт легче. Возраст тут не причём. Это я вам говорю как человек, которому скоро 54.
 
  • Like
Реакции: Ortseam и soundroad

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
275
72
28
43
а если ложиться пораньше и вставать, скажем, в 5 утра?
Какой-то период так и делал. Пока жена тоже не начала вставать рано. А так как своего пространства нет виде своего кабинета(комнаты),то пришлось перенести на ночь.
не начинать,а продолжать.
ТС, ищите кайф в том, чем занимаетесь
1.Мало кайфа занятий в наушниках уже больше 10лет.
2.Мало кайфа в съеме (именно в ноль) трудно вычленяемых партиях
3.Мало кайфа когда собственная игра не грувит
4.Мало кайфа в занудных упражнениях.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
На всякий случай: к тому, что говорит Савельев, следует, все-таки, подходить с осторожностью. Он, хотя и не лжеученый, однако ради красного словца часто залазит в области, в которых не особо ориентируется и безапелляционо выдвигает достаточно спорные тезисы.
Критическое отношение должно быть к любой информации.
А то мало ли...
Но это не умаляет то основное, что касается его области, и что рассказывает проф.Савельев.
 

pruning

New Member
15 Янв 2022
26
13
3
24
Кипучая "мотивация" на личное игровое и сочинительское есть тогда, когда не имеешь хороших инструментов..)
А когда уже на это лишние деньги есть и клавиш целая стена, и софта полный комп, "мотивация" пугается этих костылей, съёживается и тихо прячется.((
Много синтезаторов и софта - смерть "мотивации"..)
___
У многих аранжировщиков есть ещё "мотивация" на выполнение денежного заказа, или на подсказку/исправление фрагментов чужого материала...но это другое.
Лучшая среда для "мотивации" играть живьём в группе, как в советские времена, только ручками, ручками...
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
А когда уже на это лишние деньги есть и клавиш целая стена, и софта полный комп, "мотивация" пугается этих костылей, съёживается и тихо прячется.((
Не. Потом она испуганно оглянется и присвистнет: "Какие перспективы!"
И снова айда.
:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кипучая "мотивация" на личное игровое и сочинительское есть тогда, когда не имеешь хороших инструментов..)
А когда уже на это лишние деньги есть и клавиш целая стена, и софта полный комп, "мотивация" пугается этих костылей, съёживается и тихо прячется.((
Много синтезаторов и софта - смерть "мотивации"..)
Настоящий творец должен быть сильно голоден и слегка пьян. У сытого мысли вязнут….
Все свои шедевры Макаревич написал когда его музыка была почти под полным запретом.
А как разрешили - началась какая то попсятина…
 
  • Like
Реакции: M Clis

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Гуманитарий, что-то уже решили по итогам обсуждений - поздняк или помечетесь еще )?
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
275
72
28
43
В вопросе поздняк или нет,еще очень важный момент- обучением нужно заниматься до семейной жизни. С семьей фиг чему поучишься(в плане музыки)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)