Помогите найти звуки из старой библиотеки (1 онлайн

12 Янв 2022
17
1
3
24
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Ищу такие звуки, 100% какая-то древняя Библа, т.к. звуки с 2006 года есть в Битве экстрасенсов (записаны возможно и ранее), были на РЕН ТВ и слышал один из звуков "ЗВУК 1" в музыкальных треках зарубежных исполнителей (альбом 2007 года). Прикрепляю звуки, вырезал из тв-программ на РЕН ТВ и ТНТ
Если кто знает что-то об этих звуках или хотя бы ОДИН ЛЮБОЙ ЗВУК, напишите, пожалуйста!
Нужны только ОРИГИНАЛЫ звуков. Пожалуйста, не предлагайте советы по созданию самому этого звука с нуля. Благодарю!











 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@Игорь Прайкс, Может прочтёте правила форума для начала, где ясно написано, что создание дублирующих тем запрещено (потому что смысла в этом ровно никакого). И ОР КАПСЛОКОМ - признак дурного тона.

Была когда-то какая-то библа с похожими звуками, каких-то несусветных денег за неё просили. Она - не она хз, да и название врядли кто вспомнит, дело примерно 15-летней давности.
 
12 Янв 2022
17
1
3
24
@Игорь Прайкс, Может прочтёте правила форума для начала, где ясно написано, что создание дублирующих тем запрещено (потому что смысла в этом ровно никакого). И ОР КАПСЛОКОМ - признак дурного тона.

Была когда-то какая-то библа с похожими звуками, каких-то несусветных денег за неё просили. Она - не она хз, да и название врядли кто вспомнит, дело примерно 15-летней давности.
Здравствуйте, Alex! Странно, мне пришло сообщение, что моя старая тема удалена, поэтому создал новый пост. Спасибо, что исправили капс лок.
То есть, Вам немного знакомы эти звуки?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
@Игорь Прайкс, Две предыдущих темы я удалил.
Я не буду утверждать, что это были именно эти звуки, но точно была библа с такими вот похожими "странными" звуками в конце нулевых. Стоила дохренищща.
 
  • Like
Реакции: Игорь Прайкс
12 Янв 2022
17
1
3
24
@Игорь Прайкс, Две предыдущих темы я удалил.
Я не буду утверждать, что это были именно эти звуки, но точно была библа с такими вот похожими "странными" звуками в конце нулевых. Стоила дохренищща.
Благодарю. Будем ждать, может кто опознает в итоге.
 
12 Янв 2022
17
1
3
24

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Да скорей всего это не контактовские дела. Библа, которую я упоминал, была в простом wav-формате, вавок там было не так уж и много... название содержало 3 буквы названия "конторы" - что-то типа NFT
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
да, второй звук точно Spectrasonics\Distorted Reality II\cd1\Partition I\03 FORCE HIT\STRIKEWHIS.wav

он же использовался в 2000 году во вступлении System F - Exhale
А, ну, еще Гоблином Пучковым

 
  • Like
Реакции: Игорь Прайкс
12 Янв 2022
17
1
3
24
да, второй звук точно Spectrasonics\Distorted Reality II\cd1\Partition I\03 FORCE HIT\STRIKEWHIS.wav

он же использовался в 2000 году во вступлении System F - Exhale
А, ну, еще Гоблином Пучковым

Да, но единственное в дистортед в другой тональности. А вот в моем примере тональность выше (именно в этой тональности я слышал данный звук в нескольких программах + Пучков), что заставляет подумать о другом происхождении данного звука, не дистортед реалити. По той простой причине, что не будут 4 совершенно разных ТВ и радио программы, включая гоблина Пучкова (дата выхода только с 2008), на каком-то ментальном уровне подводить звук к одной и той же тональности. По крайней мере, такого совпадения быть не может. И ещё один аргумент, что в дистордет нет других звуков...
А вот в песне system F другая тональность, что может говорить о distorted reality
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Игорь Прайкс, у Гоблина и у вас во втором файле - тональность одинаковая.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
Да, все так.
В дистортед реалити тональность "родная", а у Гоблина Пучкова и в поисковом примере - выше на один и тот же интервал. Вряд ли и там и там кто-то семпл специально транспонировал: думаю, звук из Distorted Reality после чьих-то очумелых ручек перекочевал в другую библу - скорее всего, её товарищи и юзали для условно "Битвы экстрасенсов".
Именно её, библиотеку с транспонированной копией STRIKEWHIS автор поста и пытается найти, когда просит "хотя бы один звук", полагая (возможно, ошибочно), что там же и нужные ему остальные. Мы этот "хотя бы один" нашли, и мы - молодцы, но... видимо, мы нашли совсем уже первоисточник.
"Удовлетворены" ли мы? Как саунд дизайнеры, которым "ехать" - частично, как исследователи, которым "шашечки" - нет.
Скажу, что еще не попадалась мне библа с транспонированной копией ("гоблинопучковская" версия) STRIKEWHIS.wav
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Игорь Прайкс
12 Янв 2022
17
1
3
24
Да, все так.
В дистортед реалити тональность "родная", а у Гоблача и в поисковом примере - выше на один и тот же интервал. Вряд ли и там и там кто-то спецом транспонировал, просто звук из дистортед реалити после чьих-то очумелых ручек перекочевал в другую библу - и вот уже из неё в основном товарищи и юзали для условно "Битвы экстрасенсов", и именно её ТС и пытается найти, когда просит "хотя бы один звук", думая, что там же и нужные ему остальные. Мы этот "хотя бы один" нашли, и мы - молодцы, но... видимо, мы нашли совсем уже первоисточник, а нужен не он, а "постпроцессинговый".
Но я скажу, что еще не попадалась мне библа с транспонированной копией (гобловерсия) STRIKEWHIS.wav
Нет, в целом, конечно, это хорошо, что нашли хоть один этот звук, но была надежда, что по одному звуку я докопаюсь в поисках до остальных, но, увы, этого не случилось... Думаю, что есть и другой оригинал этого звука в какой-то другой библиотеке, в которой, как раз, и лежат остальные звуки. Пока еще ищем, может КТО-ТО ОПОЗНАЕТ ОСТАЛЬНЫЕ ЗВУКИ
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
  • Like
Реакции: Игорь Прайкс
12 Янв 2022
17
1
3
24
Да, все так.
В дистортед реалити тональность "родная", а у Гоблина Пучкова и в поисковом примере - выше на один и тот же интервал. Вряд ли и там и там кто-то семпл специально транспонировал: думаю, звук из Distorted Reality после чьих-то очумелых ручек перекочевал в другую библу - скорее всего, её товарищи и юзали для условно "Битвы экстрасенсов".
Именно её, библиотеку с транспонированной копией STRIKEWHIS автор поста и пытается найти, когда просит "хотя бы один звук", полагая (возможно, ошибочно), что там же и нужные ему остальные. Мы этот "хотя бы один" нашли, и мы - молодцы, но... видимо, мы нашли совсем уже первоисточник.
"Удовлетворены" ли мы? Как саунд дизайнеры, которым "ехать" - частично, как исследователи, которым "шашечки" - нет.
Скажу, что еще не попадалась мне библа с транспонированной копией ("гоблинопучковская" версия) STRIKEWHIS.wav
Плюс еще - однажды, году в 2016 я слышал STRIKEWHIS на радио "Дядя Ваня", в такой же измененной тональности, как у Гоблина и в моем примере
 
12 Янв 2022
17
1
3
24
А если у Гоблина Пучкова спросить, че за библу юзали для него.
Человек публичный, адрес для контактов есть.
Напишите, по лбу-то не ударят.
Писал утром, еще не ответил. Но у него много подписчиков, может не заметить письмо.
Я спрашивал об одном звуке (ЗВУК 1) у продюсеров Битвы Экстрасенсов через знакомую, сказали у них он называется "Voi metall" - если даже предположить, что это русское название, написанное английским алфавитом - выходит Вой Металл, но я уже год ищу по этому названию, по тегам - нифига. А когда попросил, чтобы они глянули метаданные файла, сказали, что не будут этого делать.
Ну и этот звук "ЗВУК 1" был в мелодии зарубежного музыканта, трек 2007 года, вряд ли бы он брал звук с русской библиотеки, да и еще с корявым названием "Voi metall"? очень сомневаюсь в этом. Да и переименован он у них коряво (одна буква заглавная, другая маленькая). И вообще они (Битва Экстрасенсов) имели тенденцию переименовывать треки - мне присылали некоторые - допустим с Videohelper треки у них подписаны цифрами, с Юнивёрсал - какой-то набор букв и цифр. Может боялись авторского права в те времена (2006 и далее)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)