Первый вокальный опыт (пение по приколу) (5 онлайн)

28 Июл 2016
680
346
63
67
Никогда в жизни не пел. Сейчас уже на пенсии. Спрятался от коронавируса на даче. Скука, а свободного времени навалом! Со скуки решил что-нибудь спеть.
Это хоть на что-нибудь похоже?

 

Вложения

Скука, а свободного времени навалом!
Батенька, вы таки просто сказочно богаты. Эх, мне бы ваши печали...)
Касаемо пения - ну, блин, и примерчики вы находите для экзерсисов.)) Такие песни не поются, а проживаются, вне зависимости от контекста, хоть комического, хоть драматического.
Отвечая на вопрос "это хоть на что-нибудь похоже?" - пока что просто...скажем помягче...ни на что не похоже.)
 
Мне кажется, в текущей ситуации вполне реально за пару лет с хорошим педагогом прилично распеться.
Зачатки дыхания, зачатки интонации есть, надо понять технологию и мышцы в тонус привести ;)

Ну а потом начинается всякая лирика «тут вибрируем, тут не вибрируем» и т.п. Но я в такие дебри уже не лезу, потому что этим надо прямо заниматься.
 
Мне кажется, в текущей ситуации вполне реально за пару лет с хорошим педагогом прилично распеться.
Зачатки дыхания, зачатки интонации есть, надо понять технологию и мышцы в тонус привести ;)

Ну а потом начинается всякая лирика «тут вибрируем, тут не вибрируем» и т.п. Но я в такие дебри уже не лезу, потому что этим надо прямо заниматься.
Спасибо на добром слове.
Я, возможно, мог быть поющим человеком. Среди предков были музыкально одаренные люди. Дед с бабкой познакомились в церковном хоре. Мать хорошо пела. Образования музыкального не имела, но ее приглашали в Большой театр, правда, не Бог весть кем, - хористкой.
 
Вы лучше с дачи не выезжайте , после такого пения, встретят, убьют нах... Зачем же так мелодия каверкать
 
  • Like
Реакции: LeftBand
@Мишель, если б мы так в оркестровом разделе встречали — у нас бы там все разбежались ;) А у нас растут ;)
Согласен....Человек только начинает...Надо поддерживать..То что по нотам летает это понятно...Просто не изучил мотив оригинальный. Видно, что поет по памяти песню из фильма. Если начать проф. заниматься будет толк...Не съезжай из дачи главное...Она твой ТАЛИСМАН-)))))

P.S. Уехал покупать дачу=-))
 
Никогда в жизни не пел. Сейчас уже на пенсии. Спрятался от коронавируса на даче. Скука, а свободного времени навалом! Со скуки решил что-нибудь спеть.
Это хоть на что-нибудь похоже?


это похоже на бытовое пение непоставленным голосом,
 
Решил что-то спеть. Известная песня "Я ворона". Почти без подготовки, лишь несколько раз прослушал.
Выкладываю два файла.
Первый - без обработки, лишь чуть-чуть почистил мусор (совсем не много).
Второй - немного обработал. Но, так как не было минусовки, обработка довольно условная. Эквализация, Де-ессер, немного компрессии и объема.
Любопытно - хоть на что-нибудь похоже?






 
Впрочем, сделал минусовку (из песни, скаченной в интернете убрал оригинальный вокал). Песня была в плохом качестве, поэтому и минус получился очень плохим. На скорую руку свел полученный минус и свой вокал.




 
Для "ужасов" годится типа Зеленого Слоника.
Вы както постили видео, где сценка на кладбище к женщине приставали - вот из той же серии.
 
  • Haha
Реакции: evgeny26 и deplexer
сделал минусовку (из песни, скаченной в интернете убрал оригинальный вокал). Песня была в плохом качестве, поэтому и минус получился очень плохим. На скорую руку свел полученный минус и свой вокал.
вот суно минусовку сделало, чуть посовременнее, вокал подправить, и можно на рейв-фестивалях выступать :Dle18:
 
  • Salut
Реакции: Nabastak
Вам надо учиться петь и тренировать критическое мышление.
Сегодня с утра послушал. Конечно, прикольно, не более того.
Мне очень нравится место в Евангелии: "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;".
Поэтому, склонен считать веру основным условием для получения хорошего результата. Но, к сожалению, музыка не входит в число моих врожденных способностей.
 
Мне очень нравится место в Евангелии: "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;".
Поэтому, склонен считать веру основным условием для получения хорошего результата.
Любопытно - я всю жизнь руководствовался этой установкой и она работала. Я 22 года отработал художником, не имея специального образования. Несколько лет отработал корреспондентом в газетах и фотографом, тоже не имея образования. Правда, надо оговориться, что художественные и литературные способности у меня проявились еще в школе. А что касается пения, то мама лет 40 назад сказала: "Ты можешь петь, но только для себя" (она была музыкальна).
Но, всё равно, вся моя природа противится тому, что в музыкальной деятельности передо мной непреодолимая стена.
А, согласитесь, очень привлекательная идея: "имей веру и всё возможно!"
 

Сейчас просматривают