Вопрос про трекингу микрофоном с двумя диафрагмами (1 онлайн

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
310
114
43
31
Один звукорежиссёр как-то давно посоветовал использовать мой AKG P420 для записи рума "восьмёркой". С тех пор я его каждый раз ставлю перпендикулярно источнику сигнала и собственно записываю. Но с годами этот микрофон утратил для меня всю, казавшуюся по началу, привлекательность и т.к. я его использую только на трекинг рума ударки - я задумал его продать. Трагично ли будет его отсутствие слышаться в миксе и можно ли достичь такого же эффекта стереопарой?
P.S. Я не свожу, только трекинг. Уже слышу всё в "финальном" виде.
P.S.S. Сейчас ставлю и стереопару и 8-ку
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Трагично ли будет его отсутствие слышаться в миксе и можно ли достичь такого же эффекта стереопарой?
Для меня нет.
Если Вас интересует чужое мнение.
Вам если не покажется трагичным, то и хорошо. А так вроде разные помещения все снимают по разному, такое вот оригинальное наблюдение.

Вопрос не очень понятен, опять же. Вы хотите заменить 8 парой или исключить 8 без замены?
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
310
114
43
31
@Music_Hawk, в том то и дело что я слушаю уже сведённое. Работал с несколькими звукорежиссёрами. Для кого-то отсутствие восьмёрки - очень неприятная неожиданность, а для кого-то вообще не помеха. Помещение - параллелепипед 60 Кв м. с потолками в 3.5м.
Сейчас комнату пишу суммой, стереопарой и 8-кой. Хочу исключить и продать 8-ку, по скольку больше ни для чего за 5 лет её так и не использовал.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
310
114
43
31
@Music_Hawk, и я про тоже. Не нашёл больше куда его всунуть. Купил по наводке. Наводка оказалась ложная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)