Кик "съедает" вокал (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.654
31.479
113
46
Belgorod
Alekei Berg

Неа , не простительно ,даже второкурснику отделения звукорежиссуры заштатного кулька в провинции )
не то что гнесиных ..

Это азы :)
 
  • Like
Реакции: presly

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.798
1.251
113
И как с этим бороться?
Разделить трек на вокал и инструментал, и жать только инструментал. Либо на компрессоре поставить хай-пасс герц на 130, чтобы компрессор не реагировал на низ бочки.
 
  • Like
Реакции: Searh4

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.957
3.004
113
54
Ruthenia Nigra
как по мне, надо просто поменять либо лимитер, либо настройки на нем :)

ну и подрезать сабниз, возможно

 

Вложения

  • 335,7 KB Просмотры: 3.170

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.957
3.004
113
54
Ruthenia Nigra
Именно так, как рекомендуете?
сначала я "восстановил" автоматизацией то, что сделал ваш лимитер, т. к. исходника у меня не было,
потом обрезал все частоты ниже 50 Гц и пропустил через Newfangled Elevate в дефолтных настройках, покрутив только параметр speed, ответственный за скорость реакции. Но конкретно этот плагин не принципиален, можно было использовать другой. Единственное, что лимитер должен быть с многополосным алгоритмом (производители еще часто их максимайзерами называют). В них обычно есть какие-то параметры, определяющие скорость возвращения в исходное состояние после срабатывания. Если она быстрая, то ничего не поджимается, но возникают искажения, если медленная, то возникает тот эффект, что у вас. Ищете на слух компромисс. Как бы всё )
 
  • Like
Реакции: Searh4 и Alekei Berg

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.654
31.479
113
46
Belgorod
Alekei Berg

Это встроенный лимитер s1 ? , на мастер он не годится ) слишком большая инерция..
Я бы вам все настроил , но судя по скриншоту у вас какой то древний studio one ...
и обратно ничего не откроется)
 
Последнее редактирование:

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Да скорей всего там лимитер жмет до талого, вот и получается такой эффект, так как хедрума нет от слова вообще.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Alekei Berg

Это встроенный лимитер s1 ? , на мастер он не годится ) слишком большая инерция..
Я бы вам все настроил , но судя по скриншоту у вас какой то древний studio one ...
и обратно ничего не откроется)
Да, лимитер встроенный в S1. А какой на мастер годится? Версия S1 - 2.5. Есть 4-ка - на ней можете настроить?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
@Alekei Berg, на этапе создания арранжировки, лимитер на мастере может быть абсолютно любой, потому что он выполняет функцию простейшего ограничителя против кратковременных всплесков, так, на всякий случай и все это при обязательном наличии хедрума.

Сводить композицию с разогнанным лимитером не стоит как минимум по причине того, что невозможно выполнить баланс инструментов в плюс, по причине работающего лимитера на мастер-канале.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg,

Сводить композицию с разогнанным лимитером не стоит как минимум по причине того, что невозможно выполнить баланс инструментов в плюс, по причине работающего лимитера на мастер-канале.
Что значит "разогнанный лимитер"?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.754
28.499
113
57
Москва
Родной лимитер в старых S1 - редкое дерьмище. Так что удивляться нечему.
 

shubiedubie

New Member
9 Мар 2022
1
0
1
31
это очень странно, ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!) попробуйте другой семпл кика, либо что-то фундаментально не то с балансом
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.654
31.479
113
46
Belgorod
Alekei Berg

Не поможет , потому что в каждом случае она индивидуальна . рецептов на все случаи жизни - не существует )
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
перечислить свою цепочку на мастере?
Это таки не поможет. Но вот, пожалуйста (за треск сорямба - компу 11 лет и он уже не все мои извращения выдерживает в live режиме):
















При том, что микс всего на 20 линеек микшера (а любой профи вам скажет, что это кот наплакал) там, например, в группу DRUMS входит подгруппа SNARE (потому что их 4 штуки разных долбасят).
1676039988002.png

P.S. @Alekei Berg, для новичков будет очень поучителен ваш комментарий о том, помог предоставленный fx chain мастер шины или нет.
Напишите, пожалуйста.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
P.S. @Alekei Berg, для новичков будет очень поучителен ваш комментарий о том, помог предоставленный fx chain мастер шины или нет.
Напишите, пожалуйста.
У меня нет ни одного из задействованных вами на мастере плагинов (AVA и т.д.), поэтому я никак не могу проверить целительную силу этой цепочки для устранения трабла.
Удивило, что на мастере у вас вообще нет родных плагинов S1...
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Alekei Berg

Не поможет , потому что в каждом случае она индивидуальна . рецептов на все случаи жизни - не существует )
Хорошо, но есть же неизменно используемые вами плагины на мастере, применяемые как базовая основа обработки микса?
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Alekei Berg

Newfangled saturate - это клиппер :) сатураторами на мастере я не пользуюсь вообще)
Сатуратор на мастере - неправильное решение? Чем вы руководствуетесь, избегая оснащать мастер этой функцией? И правильно ли я понимаю - вы стремитесь сатурировать звук непосредственно на инструментальных каналах?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.654
31.479
113
46
Belgorod
Сатуратор на мастере - неправильное решение? Чем вы руководствуетесь, избегая оснащать мастер этой функцией?
Мне не нравится :)

А что до каналов , где то могу применить, а могу и вовсе не применять вообще )от задач зависит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)