Нужна Ваша критика и оценка.Спасибо. (1 онлайн

artemkuklinskij5643

New Member
24 Июл 2021
11
8
3
Недавно сочинил вот такую дэмку . Хотелось бы услышать отзывы, мнения , советы и т.д. Заранее спасибо)
 
  • Like
Реакции: MAME

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Музыку заело. Долго не чего не происходит. ..Думал что после речи мужика будет взрыв , ан нет , нечего не произошло. Облом. После короткой сбивки музон начался. Но конечно не такой мощный как хотелось бы. Слабый фундамент у музыки. Баса нету вообще. Вялая бочка. Неказистая мелодия слева. Долго повторяющаяся.....Мужик что то сказал...надоедливая мелодия вернулась. ..Мелодия бесит уже. ..Мужик опять что то сказал, началась движуха....Музыка перекошена в лево. Там и мужик и мелодия. ..в середине басовый луп ломающий весть грув трека. .... Финал смазан...Блин, я послушал целиком. Аранжировка с вялым развитием. Ладно , окей, допустим это стиль такой. Но даже в самом на первый взгляд примитивном Darck Psy Transe мощный пробивной фундамент в виде баса и бочки. Но тут как то всё вяло и скучно.
Блин , я первый раз в жизни пишу такой негативный отзыв.
Извини брат. Мой совет. Не выдумывай музыку. Старайся копировать то что тебе нравится, вон на аватарке у тебя классные ребята.
 
  • Like
Реакции: Wiking5 и s.k.a.t.

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
надоедливая мелодия
поддержу

Не выдумывай музыку. Старайся копировать то что тебе нравится
Выдумывать не надо, надо уметь выдать то, что у тебя внутри. На счёт копипаста категорически не согласен

В целом, "звук" есть, разнообразить надоедливую мелодию, добавить "жирка" и вполне.
 

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
Потенциал у трека реально хороший, но пока что это заготовка, просто луп, набор паттернов. заполнивших 4 минуты, даже до демки не дотягивает. Но это ничё, это нормально, так оно и бывает всегда. Саунд конечно надо прокачать, Но и аранжировку-композицию тоже, в общем здесь об этом уже говорили.

Попробуйте 50% времени, выделяемого на музыку, расходовать на обучение - видосы типа "how to make trance", саундизайн, но начать нужно с чего-то для новичков. Вообще самообучение - это отдельный скилл, и его тож нужно прокачивать.
 

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
@Zerocool,

Попробуйте выбираться из своей берлоги почаще, а то комплексом престарелой гертруды потягивает.

На свете есть люди, которые приходят сюда за советом. Попробуйте усвоить это, и то, как работают человеческие коммуникации.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Max.L. и CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Весьма Досуж

Прежде чем хамить , попробуйте уяснить , тот простой факт , что люди если и приходят сюда за советом ,
то профессионалов , а не наглых нубов .. типа вас ))
А ваши советы - в лучшем случае бесполезны , а в худшем случае вредны , - потому что вы сами ничего из себя на данный момент в этой профессии не представляете )

А браться учить - когда ничего не умеешь сам - это квинтэссенция дурного тона ...

А то советчиков развелось , которые в в двух нотах путаются , и элементарный баланс инструментов выстроить не могут , а все туда же ..., советовать ....и учить ...
Меня честно говоря уже утомил этот парад имени Данинга и Крюгера .
 
Последнее редактирование:

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
@Zerocool,

Прежде чем хамить, уясните себе простые вещи:

1) Музыку слушают не "профессионалы", а любители, как я. Аудитория - это я, я здесь (на рынке) власть. Я могу делиться своим мнением кому угодно и сколько угодно. Ясно?

2) Вы уже второй коммент подряд строчите хейт в оффтопик, вместо того, чтоб помочь человеку ТС, обратившемуся за Советом. Совета, карл, ему не хватает Совета!
Я думаю о людях, а не о понтах. Если есть вакуум, людям нужна помощь, я заполняю этот вакуум. Таки свою часть пути я уже прошел, и элементарную пользу уже генерирую, как и любой, потративший более Н часов в любом деле.
На форуме, где 80% - пяткой в грудь все из себя "профессионалы" - почему образуется вакуум по советам, карл?

Это простые вещи. Усвоили?
Начинайте подтягивать свой уровень коммуникаций.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
На счёт копипаста категорически не согласен
НМВ, имелось в виду другое: попробовать повторить то, что тебе нравится (на что ориентируешься) и в этом процессе может прийти более глубокое понимание того, как это устроено и на что нужно обращать внимание в своих работах
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и Antike6a

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Весьма Досуж

Здесь - вы не власть , здесь вы наглый нуб , ) и это не хамство , это констатация факта ...
и если вы продолжите в этом же тоне - , то ваше пребывание на форуме - будет очень коротким )
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Мишель и CakeWorker

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Весьма Досуж
Вы пришли на профф форум звукорежиссеров, а не сопливых слушателей музла. Будьте готовы не к похвалам. Это фуфло которое выставил ТС просто дурь какая-то, таких горе-соченителей три ведра стоит в коридоре, надо просто выкинуть и забыть навсегда.
 
Последнее редактирование:

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
И вы здесь не власть - вы наглый олдфаг , ) и это не хамство , это констатация факта ...
Когда научитесь социальным коммуникациям, то поймете, что передергивание вам самому боком выходит. Учитесь читать внимательно и не передергивать. Вы первый начали, предлагаю вам первому и заткнуться. Задумайтесь лучше над своими поделками, над которыми серьезные меломаны тихонько посмеиваются.
И если вы продолжите в этом же тоне - , то ваше пребывание на форуме - будет очень коротким )
 

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
Вы пришли на профф форум звукорежиссеров
Я пришел на форум, который нашел в поисковой выдаче, как и многие.
Если это закрытая тусовка, тогда это было бы где-то указано, членство бы ограничивалось, и контент не индексировался бы поисковиками. Так что не переиначивайте реальность и учитесь с уважением относиться к чужим мнениям.
 
  • Like
Реакции: Aik_man

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Весьма Досуж

Я не знаю как там с серьезными меломанами , в ваших воспаленных фантазиях обстоят дела , но у меня за спиной за 20 лет профессиональной деятельности, коммерческих релизов больше чем у вас волос на голове))) ....

И на форуме я помог стольким , людям сколько вам и не снилось ...

И все ваши потуги меня зацепить , крайне смешны , потому что они упираются в ваш "прогрессив хауз " , в соседних топиках
который у любого человека хоть как то связаного с музыкой - ничего кроме грустной ухмылки - вызвать не может)
так что помолчите , не позорьтесь еще больше ))

Еще раз повторюсь , в нашей среде право иметь мнение - нужно заслужить ) ..,вы его пока не заслужили .
В вашем случае , уважать пока нечего .....
 
Последнее редактирование:

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
@Zerocool,
Мне не о чем разговаривать с человеком, у которого за 20 лет работы 3 блатных аккорда - потолок.

Оттого вы и самоутверждаетесь сейчас за счет меня.

Но у меня-то всего пара лет за плечами, да и то по вечерам, а у вас - вся жизнь вот так...
Меряйтесь пипирками с другими. Это эже не разговор, а истерика неудачника.

Не будете затыкаться, я заткну вас сам. Игнор.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Хм , не впечатлили ,хотя про три блатных аккорда - это было забавно ):)
Учитывая что вы и один вряд ли освоили )) судя по вашему творчеству )) ....
 
  • Like
Реакции: sunsell и Antike6a

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
UnCleNooBer

Да очевидно что человек даже примерно не в курсе чем я занимаюсь , просто пытается меня так поддеть), святая наивность ))
В личку отправил )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
И на форуме я помог стольким , людям сколько вам и не снилось ...

Дайте пожалуйста ссылку на ваши работы. Конкретных вопросов у меня нету, но профи, как вы , открытый для общения это важно для меня.. Спасибо.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
"Тело" есть у трека. Это уже очень хорошо. Мелодик техно.
Из недостатков:
- Балансы громкостей. Хэты и синты громче бочки и баса (именно они должны быть во главе).
- Дроп (активная часть) полностью провален. После разгона должен быть "взрыв". Пока этого не получилось.
- Акценты сделаны на всё что угодно, кроме бочки. А это один из важнейших элементов в данном стиле.
- Начало очень скучное. Нужно больше разнообразия. Диджейская минута и все дела, понятно. Но она должна быть тоже интересной. Со свипами, добавлением перкуссии или т.п.
----------------------------------------
А в целом очень даже. Музыка есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antike6a

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)