Уголок "Электронщика". (3 онлайн)

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.053
1.635
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@Neptune12,
Советую перестать спамить, поскольку никто не станет перебирать тонны ваших постов, размещённых за один раз, чтобы всё это добро послушать..Если хотите повысить внимание к размещаемому, то постите по несколько ссылок в одном посте за раз и поменьше постов, чтобы люди имели желание и время ознакомиться..
И кто бы это говорил?:p
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
@ISEE, Если вы что-то там написали, то я не вижу ваших сообщений....Какая жаль, ведь вы у меня в игноре...
 
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.053
1.635
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, Если вы что-то там написали, то я не вижу ваших сообщений....Какая жаль, ведь вы у меня в игноре...
:p А что? Неужели ощущаете колебания эфира? Вы либо обладаете даром предвидения (вы же не знаете доподлинно, написал ли я что-либо)? Либо очень самокритичный человек, поскольку, вероятно, чувствуете, что погорячились в наставлениях в адрес @Neptune12.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.053
1.635
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Не наш самиздат!
Прекрасная работа! Неясно почему с 1993 ни одного официального релиза на лейблах при 4(четыре) полноценных альбомах.


 
Последнее редактирование:

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.177
862
113
В Скайлайне краткий переход в мажор в третьем по счету аккорде отдельно доставляет.
У Скайлана половина удовольствия это звук. Но в YT несколько релизов видео этого трека и везде звук не тот на видео. Тот, что выложил более менее близко к тому, что слушал.
Skyline
И конечно вокал потрясный, такой на релаксе, ленивый с оттяжкой
Гармонически тоже нет слов, редко так цепляет
Причем этот же трек в другой версии тоже звучит отлично
Skyline (Classical)
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.053
1.635
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
У Скайлана половина удовольствия это звук. Но в YT несколько релизов видео этого трека и везде звук не тот на видео. Тот, что выложил более менее близко к тому, что слушал.
Skyline
И конечно вокал потрясный, такой на релаксе, ленивый с оттяжкой
Гармонически тоже нет слов, редко так цепляет
Причем этот же трек в другой версии тоже звучит отлично
Skyline (Classical)
По ссылкам на Яндексе, в инструменталках, рояль (фано) прям очень крУгло. Даже выпукло.
В нижнем видео (с вокалом), много мягче, более договорённо с другими партиями. Видимо, чтобы позволить вокалу занять лидирующую нишу.
 
  • Like
Реакции: Cecchino

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
Даже любители лубочных красот прельстятся...

Просто красивая работа с культового лейбла n5MD


 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
Продолжим наш сеанс по прочистке "желчных протоков", избавления от ханжества и лицемерия у всяких разных пОтсцыэнтоу, до полного успокоения оных..







 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.053
1.635
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@UnCleNooBer
Ща посмотрим, как он нас не видит!;)
......а вроде ж можно, как то отвадить самоназванных экзорцистов от ветки форума.
Нет желания теперь проглядывать всю ветвь, но он, вроде, какое то время назад, и сам для себя желал отдельного "Уголка "особого" электронщика"?
Может, конечно, побоялся, что не будет пользоваться спросом?
Стоит ли обратиться за помощью к "власть придержащим"? Не?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.053
1.635
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

А ведь очень скоро и он не нужен будет. :) Если уже не вчера. :)

ПысПыс: Самоиграйки - зло.
Некоторую неразбериху вносит тот факт, что у него в качестве "машинки" Кетроновский Ивент!
Что на самом деле играет то?
 

Neptune12

Active Member
27 Янв 2024
270
92
28

Раннее творчество Eat Static было более интересным на мой взгляд. Псай сцена также как и Гоа претерпели сильные изменения примерно в середины 90х по звучанию и подаче материала.Ритмы упростились , секвенции ушли в более кислотно упорядоченный характер. Гармонизация свелась к минимуму, петлевые отрезки укоротились но фильтровая обработка усилилась, акцент делался на максимальное тембральное насилование небольших петель. Сэмплы тех же бочек сменились в частотном диаппазоне на более высокие и легкие, (ток, ток), глубокие жирные бочки типа Man with No Name ушли в небытие. Основная мелодия размыта, нагрузка на мозг идет за счет постоянно повторяющихся фраз но меняющихся тембрально.

Доминирующим в выше представленных видео (кстати парочку слышал на сборниках) является шумовая составляющая вкупе с простым ритм рисунком, общее восприятие рисует квадраты, линии, силовые цепи в голове...101101100 и т.д. и т.п.)))

Это степень энтропии в сторону полной математизации и механизации.

Если представить классическую электронику в виде дерева или живого существа с уникальными живыми формами , то эта музыка будет напоминать трансформаторную подстанцию либо корабль пришельцев.

Эмоционально лично мне не понятен смысл и посыл данных произведений, наверное это музыка нейросетей, роботов, машин и т.п.

Это лично мое восприятие данного направления.

Я так понимаю тут давно идут споры и разборки полетов между теми, кто ищет гармонию, красоту и живую душу в произведениях, и теми кто выражает себя экспрессивным машинным почерком, впрочем - красота термин относительный...)

P.S. Вышеупомянутые разборки напомнили 80е. и начало 90х. панки, гопники, неформалы, металлюги, люберы.. ))) А потом и рэпперы, тинейжеры, рейверы, трансеры...)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
Вышеупомянутые разборки
Вышеупомянутых разборок бы не было, ежели бы некто с уважением относился к чужим музыкальным вкусам...По началу всё было чинно и благородно, но у кого-то засвербило в одном месте высказать своё громкое "фи" и наречь ценителей иной музыки, шизофрениками... Я выше привёл ссылку на пост, с которого всё началось.. Ежели не читали ещё, то очень советую ознакомиться, весьма полезно для расширения кругозора..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
@Neptune12, Для Вашего удобства дублирую её сюда:


Почитайте, лишним не будет...Там и весьма развёрнутое определение музыки было мной приведено...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)