Fender Stratocaster (1 онлайн

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Кто-то знает, как рычаг вынимается? Я не понял, ввинчивается он или вставляется. Но что-то не могу его вытащить. Может, он, типа, совсем не вынимается? Что вряд ли. Может, надо посильнее дернуть?
 

Вложения

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Это Strat Ultra Series в полностью оригинальном состоянии - гриф с анкером bi-flex, локовые колки Schaller, Fender LSR roller nut, датчики Lace... Fender Deluxe Locking tremolo - оригинал для этой серии, разработка Floyd Rose
Повезло - интересный экземпляр по приемлемой цене
 
  • Like
Реакции: deplexer

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Это Strat Ultra Series в полностью оригинальном состоянии - гриф с анкером bi-flex, локовые колки Schaller, Fender LSR roller nut, датчики Lace... Fender Deluxe Locking tremolo - оригинал для этой серии, разработка Floyd Rose
Повезло - интересный экземпляр по приемлемой цене
Да ещё с жестким кофром. Фендеровским
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ну, отверстие прям видно должно быть. Я там стакана под винт не вижу, вероятнее всего, она выкручивается. Можно ещё попробовать с обратной стороны посмотреть, как там это выглядит.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Это НЕ Ultra. Погуглите. Я сразу написал, что это Plus (если не переделка). Ultra - отличается, там 4 звукоснимателя Lace Sensor, все 4 синглы, хотя два стоят рядом, как хамбакер. Гитары выпускались примерно в одно время, но серии разные и ценятся по-разному.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
супер. там больше нет таких за такую цену? )
Это мне хороший знакомый отдал. Он такой успешный бизнесмен. Музыку любит. Ну так по дружбе и отдал ее мне. Причём, он знал, конечно, что она дороже стоит.
 
  • Like
Реакции: deplexer

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Это НЕ Ultra. Погуглите. Я сразу написал, что это Plus (если не переделка). Ultra - отличается, там 4 звукоснимателя Lace Sensor, все 4 синглы, хотя два стоят рядом, как хамбакер. Гитары выпускались примерно в одно время, но серии разные и ценятся по-разному.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
@juryv, дело в том, что формально ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была именно Plus Series, причем, там были две модели Plus и Plus Deluxe, и позже (в 1990-м) была добавлена ещё Ultra, которую всё-таки предпочитают считать отдельно. Там различие не только в количестве звучков, но и, например, в том, что на Ultra был кленовый топ. А ещё там было несколько гитар с очень редким распилом и соответствующей окраской - она называлась FireStorm. Правда, у Plus такая раскраска, как я нашёл, тоже была. :)

Вот нормальная ссылка на историю Plus Series


А вот ещё немножко там же про Plus Deluxe.


А вот тут немного про Ultra


Тут же товарищ пишет, что Ultra нещадно подделывают (и он сам вроде делал из Plus).

P. S. Вообще, это мои любимые серии. Как и серии Select от 2012 и 2013 годов, особенно, конечно, 2013 был шикарный...
 
Последнее редактирование:

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Да, строго говоря, это даже не подделка. Потому что по "старой фендеровой традиции", конкретные серийники на Ultra не фиксировались, так что любой Plus, выпущенный в те годы мог бы быть Ultra. По-моему, тогда и вырезов под отдельные звучки не было - тогда ещё просто "бассейн" делали, хотя тут я могу ошибаться. И если поискать паспорта на продаваемые Ultra, то, во-первых, я их на фотках и не видел (хотя иногда пишут, что паспорт есть), а то, что видел - тупо паспорт на стратокастер. Даже специально интересовался. Есть ещё один момент. В 1990-м году, когда Ultra только начали делать, некплейт был пустой. А то ли в конце 1990-го, то ли с 1991-го стали ставить СПЕЦИАЛЬНЫЙ - с надписью Ultra, вот такой




P. S. Нововладельцу ещё раз поздравления. Отличный инструмент, не волшебный, не сильно раритетный, не уникальный, просто ОТЛИЧНЫЙ и всё. Играть и наслаждаться.
 
Последнее редактирование:

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Да, строго говоря, это даже не подделка. Потому что по "старой фендеровой традиции", конкретные серийники на Ultra не фиксировались, так что любой Plus, выпущенный в те годы мог бы быть Ultra. По-моему, тогда и вырезов под отдельные звучки не было - тогда ещё просто "бассейн" делали, хотя тут я могу ошибаться. И если поискать паспорта на продаваемые Ultra, то, во-первых, я их на фотках и не видел (хотя иногда пишут, что паспорт есть), а то, что видел - тупо паспорт на стратокастер. Даже специально интересовался. Есть ещё один момент. В 1990-м году, когда Ultra только начали делать, некплейт был пустой. А то ли в конце 1990-го, то ли с 1991-го стали ставить СПЕЦИАЛЬНЫЙ - с надписью Ultra, вот такой




P. S. Нововладельцу ещё раз поздравления. Отличный инструмент, не волшебный, не сильно раритетный, не уникальный, просто ОТЛИЧНЫЙ и всё. Играть и наслаждаться.
Спасибо. Я как бы так же думаю. Был бы дураком, если бы не взял. Жена пздянок дала, правда. Зачем тебе 11 гитара? Когда-то продашь какую-то?
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
кстати, учитывая цены всяких фенди и луивиттонов, очень верное замечание. Там фендер тихо курит
Ха, мне все это знакомо. Я в luxury много лет херачу. Ненавижу.
 

Вложения

_REDBEARD_

Member
20 Апр 2017
34
22
8
42
Только я и Стив Розери походу фанаты JV и SQ скваеров(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)