Merging Anubis Premium (1 онлайн

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Не нашел на Форуме тему...
Кто может поделиться опытом общения с прибором?
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
а чем Premium отличается от обычного для начала?
для многих наверное функционал будет слишком избыточный, поэтому и нет темы
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Надо было бы назвать тему/вопрос просто: кто работал/знаком с картой Merging .....
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
467
151
43
Соловец
Есть, работаю. Premium работает с частотами выше 192 кГц. Прекрасный прибор, много чего может и умеет, постоянно в использовании дома и на работе.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
У нас вся система записи на Merging. Есть Horusы, Hapi) Отличные приборы)
Premium может работать с ЧД больше 192 кГц, т.е. 352.8, 384, DSD64, DSD128, DSD256)
 
  • Like
Реакции: wolfire

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
спецификаций на Premium что-то не видно, или там та же элементная база что и у Pro? Интересуют параметры THD+N входов/выходов а так же субъективные ощущения по сравнению с конкурентами (4 ins) или Pro версией
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
спецификаций на Premium что-то не видно, или там та же элементная база что и у Pro? Интересуют параметры THD+N входов/выходов а так же субъективные ощущения по сравнению с конкурентами (4 ins) или Pro версией
За анубис 100% не скажу, но в картах для hprus/hapi обычные vs premium железо абсолютно одинаковое
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
Выходит, что разница между pro и premium чисто программная, а разница в цене включает лицензионные отчисления. Интересно было бы взглянуть на начинку
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
А кроме pyramix есть еще какие-нибудь daw, работающие с DSD? И как, кстати, anubis в части качества конвертации (по сравнению с конкурентами)? Сами adc/dac чипы там с огромным дин. диапазоном, но что в обвязке? Смущают не очень высокие характеристики thd+n. И да, кстати, у вас же есть Audio Precision, вы наверняка уже все измерили )
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
А кроме pyramix есть еще какие-нибудь daw, работающие с DSD?
Sadie, Sonoma)
И да, кстати, у вас же есть Audio Precision, вы наверняка уже все измерили )
Измерять особо нечего. К каждому прибору целая папка с заводскими измерениями прилагается.
 
  • Like
Реакции: wolfire

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
а можете поделиться информацией о качестве конвертации аудио, пусть даже субъективно, и о реальной, не расчетной величине задержки (RTL), в миллисекундах?
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
а можете поделиться информацией о качестве конвертации аудио, пусть даже субъективно, и о реальной, не расчетной величине задержки (RTL), в миллисекундах?
Из разряда "Тихо сам с собою я веду беседу"...

215992


Субъективно, в звучании - по сравнению с aurora n, практически нет отличий. Может быть преампы у Anubis'а на пару dB шумнее, хотя это странно, т.к. тут применяется Dual Gain схема - некое ноу-хау Merging'а. Вполне вероятно, что это огрехи методики сравнения.
Преимущества - 384кГц и запись/воспроизведение DSD 64/128/256 - 11МГц(!). Опять же не понятно, всегда ли есть внутреннее принудительное преобразование в DXD. Что еще удивило - реле, как в aurora не щелкают. Интерфейс избирателен к сетевым адаптерам - по опыту предпочтителен контроллер на BCM57762 (Apple TB-Eth, Sonnet TB3-ETh AVB) а не на популярном нынче AX88179A. Конечно, основное преимущество - мобильность и компактность, при таком количестве I/O и прочих возможностей. Ну и возможность разделения по сети между компьютерами. Функционал переназначения / перенаправления каналов, управление их роутингом с помощью отдельного приложения для работы с аудио по сети RAVENNA, напоминающее матрицу модуляций в VCS3 ). Неплохие встроенные эффекты - лимитер/компрессор (с сайд-чейном), эквалайзер, реверб, независимо на каждый канал, микшер, который помимо прочего, может месить сигналы с других AoIP устройств Merging (HAPI/Horus) и не только Merging, а и со всех, совместимых с форматом AES67. Гальваническая развязка при питании от ethernet порта (PoE) в моем случае лишь добавляла наводки, хотя в некоторых случаях может быть и обратный эффект. Декларируется дальнейшее расширение функционала, с помощью т.н. миссий - уже есть Monitoring mission, Music mission, на днях появилось расширение для комментаторов - Commentary mission. Кстати, Merging от щедрот своих, дает возможность покупателям их аудио-интерфейсов бесплатно получить Pyramix Elements - версию, с ограничением в 2 i/o, - довольно уникальная DAW с поддержкой DSD256/DXD или PCM 384к.
В целом, интересное и необычное решение, гикам/инженерам понравится, музыканту придется потратить определенное время, чтобы разобраться, но зато устройство можно кастомизировать под свой рабочий процесс - настраивается почти все, как пример, даже цвет физ. кнопок на корпусе
 
Последнее редактирование:

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
нтерфейс избирателен к сетевым адаптерам - по опыту предпочтителен контроллер на BCM57762 (Apple TB-Eth, Sonnet TB3-ETh AVB) а не на популярном нынче AX88179A
На Win в Native вроде на любом контроллере работает, с mac не пробовал. Требования еще и к свичам. Производитель рекомендует Dell 28xx и Cisco; Можно даже конфигурационные файлы скачать на сайте)
т.к. тут применяется Dual Gain схема - некое ноу-хау Merging'а.
Это не ноухау мерджинга) Sounddevices во II генерации рекордеров mixpre использовали эту технологию, Zoom F6. Но в такого типа устройств merging вроде первый. Они еще в пандемию делали онлайн презентацию этих новых карт)
Мы уже около 10 лет работаем с Horus. Преампы правда самых первых ревизий без этих всех новомодных штучек)
 

Pavel Login

New Member
7 Авг 2022
1
0
1
38
Привет всем я планирую купить один из девайсов Merging либо Anubis либо Hapi Mk 2 . Будьте добры отзовитесь у кого опыт в использовании . Я кое что уже пересмотрел в интернете но многое не однозначно понятно . Для начала я просто выкладу вопросы которые меня интересуют по возможности может кто ответит . Надеюсь на поддержку отзовитесь кто есть ? )
1) В каком году эти девайсы появилось в продаже ? На сколько я знаю Анубис появился в 2019 ? про Хапи МК 2 пишут ( рекордные мировые продажи в 2020 году значит Хапи МК 2 в 2020 году стартовали продажи ? )
2) Некоторые жаловались на нагрев Анубиса на сколько всё с этим плохо ? Страдает ли этим Хапи МК 2 ?
3) Есть ли у Хапи МК 2 кулеры ( вентиляторы ) для охлаждения ?
4 ) Я не понял есть ли у Хапи MK 2 полноценный миди разъём куда можно было бы подключить синтезатор или он не полный ? ( про то что сейчас всё midi зверьё дружиться по USB в курсе но просто интересно )))))
5) В Хапи в базовой комплектации (без карт) есть ли гитарные входы inst. куда подключать гитары для записи ?
6) Есть ли в Хапи МК 2 встроенные эффекты реверберации, динамической обработки, которые можно использовать ( без компьютера как в Анубисе ) ?
7) Регулятор громкости у Анубиса и у Хапи с конечными положениями или бесконечными ?
8) На Хапи МК 2 оба порта для наушников независимо регулируются ? На Анубисе знаю что да .
9) Во время переключения дискретизации на Хапи происходит ли щелчок от реле устройства ? Подобные щелчки были на Лире 2 я её вернул работал по вечерам и раздражало ужасно .
PS. хочу писать электронщину , попсу , живые акуст гитары , электрогитары , синты , вокал . В дальнейшем планирую докупать всякую живность типа какого нибудь преампа , сатураторов , стрип ченелов , может сатилитов от UAD и.т.д. Занимаюсь музыкой с 2002 года раньше работал на бюджетках . Про помещение и моники в курсе . В планах либо Anubis премиум взять либо Хапи в базовой комплектации . Собирал деньги почти год хотелось бы взять наверняка надеюсь на ваше понимание . Если в лом писать могу скинуть фейсбук там наболтать голосовое можно . )))) Ну очень надо гештальты закрыть перед покупкой )))) Если есть ссылки на примеры работ сделанных на Хапи или Анубисе был бы тоже рад а то на оф ютуб каналах как то про функции больше . Примеров записи не могу найти толком как то это странно всё . Я был бы вам очень признателен за ответы спасибо . Продавцы толком сами не знают , а в официальной службе поддержки Merging требуют серийный номер устройства )))))
 
Последнее редактирование:

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
@Pavel Login,
1) Точно хз, но вроде как написали)
2) анубис греется прилично, есть даже кулер маленький сбоку.
3)нет (по крайней мере в первой версии, которой пользуюсь их нет)
4) есть миди через брекаут кабель. Но надо проверять, мой товарищ на horus так и не смог ничего кроме MTC по этому соединению передавать.
5) нет. HI-z только в анубисе
6) нет.
7) энкодер.
8) в МК2 надо проверять, но и в хорусе, и в хапи 1 версии выход запараллелен, т.е. оба разъема подключены к выходу одного усилителя.
9) не обращал внимания, на хорусе точно щелкает. Каждые 5 минут что ли частоту переключаете?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
хочу писать электронщину , попсу , живые акуст гитары , электрогитары , синты , вокал
В таком случае вам эти "вещи в себе" от Merging абсолютно противопоказаны. Никакого "премиум" по сравнению с нормальными аудио интерфейсами в этих продуктах нет

Собирал деньги почти год
Тем более. Отдавать "последнее" на эти Ravenna-эксперименты будет одной из самых больших ваших ошибок. Сейчас, как никогда, нужно работать на понятном и предсказуемом оборудовании, которое пользуется массовой (в хорошем смысле) популярностью, а не экзотикой, официально на наш рынок не поставляемой и абсолютно никак не поддерживаемой
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Эта штука выглядит как классная игрушка, тоже давно подумываю взять поиграться. Но чтобы для работы такое брать -- вообще не представляю, что это за такая может быть работа
 
  • Like
Реакции: Pavel Login

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Но чтобы для работы такое брать -- вообще не представляю, что это за такая может быть работа
Хоть и немного оффтоп, но в качестве иллюстрации: лет 12 тому назад одному весьма богатому и желающему иметь у себя всё "самое самое" музыканту, в прямом смысле этого выражения "нахлобучили" абсолютно кабалистический сетап оборудования Merging на буквально шестизначную сумму (не в рублях!). После месяца-двух мучений, когда стало понятно, что работать с этим в музыкальной проджект студии не то что некомфортно, а практически невозможно, человеку было предложено заменить всё это на систему, состоящую из HDSPe MADI + нескольких ADI-8QS от RME, и когда при этом сразу стало очевидно то, что при всей технологичности, твердокаменной стабильности и безупречной простоте работы решения от RME, ADI-8QS еще и заметно "сделали" этот Merging по объективным качественным параметрам тракта (и субъективному восприятию тоже), не стоило завидовать тем, кто "развел" человека на этот Merging, эксплуатируя экзальтацию эмоционально настроенного художника в плане "премиум качества" - абсолютно справедливый возврат практически непродаваемых никому более "камней" на впечатляющую сумму
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Pavel Login

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну, так, потому что Пирамиксом охвачены маньяки, пишущие акадэмические составы в европах и америках. Те не могут без сто мильонов килогерц дискретизации и самых дорогих шопсов и дипиэев. Да побольше! :)
Бетховен им не велит компромиссы допускать. :)
 
  • Like
Реакции: ProfiX

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
Эта штука выглядит как классная игрушка, тоже давно подумываю взять поиграться. Но чтобы для работы такое брать -- вообще не представляю, что это за такая может быть работа
А в чем собственно вопрос, Anubis - весьма качественный, профессиональный и стабильно работающий low-latency интерфейс для мобильной работы. Многие пользователи хвалят преампы за нейтральность и низкий уровень шума. В целом по качеству конвертации где-то на уровне prism lyra 2, rme adi-8 qs, lynxtwo, но с поддержкой DSD.
Другое дело, что в этом сегменте (по схожему количеству входов-выходов) много конкурентов, дешевле по цене на порядок(!) - audient / motu нижних линеек. Конечно, такой гибкости по переназначению всего на все там не будет, и расширения функционала новыми версиями firmware тоже. Но может оно и не нужно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Многие пользователи хвалят преампы за нейтральность и низкий уровень шума. В целом по качеству конвертации где-то на уровне prism lyra 2, rme adi-8 qs, lynxtwo, но с поддержкой DSD.
-преампы нейтральные но не особо малошумные , конвертация скорее соответствует rme aio pro , все таки лира , и lynxtwo слегка подкрашивают за счет цап циррус
 

S_XEE

New Member
28 Янв 2019
26
2
3
32
у кого анубис у всех шум если просто прибавить гейна на преампе ? это на всех картах так ?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
всё равно evo 16 всех убьёт по соотношению цена/качество )
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
у кого анубис у всех шум если просто прибавить гейна на преампе ? это на всех картах так ?
на всех картах так, не только на merging )
на каком выходе и каком контрольном устройстве слышен шум (и на каком уровне усиления) и что подключено к преампу? и на обоих шумит?
 

S_XEE

New Member
28 Янв 2019
26
2
3
32
на всех картах так, не только на merging )
на каком выходе и каком контрольном устройстве слышен шум (и на каком уровне усиления) и что подключено к преампу? и на обоих шумит?
когда мик подключен в 1 выход и 2 без разницы когда просто добавляешь громкость слышен шум в дав со включенным и выкл мониторингом если замютить на анубисе оранжевая кнопка то он пропадает я вот думаю это на всех картах так ? выходит этот шум записывается с сигналом из микрофона ?
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
шумит любое устройство, вопрос лишь в уровне шума. может и микрофон шуметь, проверьте без него.
 
  • Like
Реакции: Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
всё равно evo 16 всех убьёт по соотношению цена/качество
-с ценой все ясно хотя тоже есть вопросы но вот про качество что то оптимистично очень, если уж приводить пример цена/качество то
motu ultralite mk5
 
  • Like
Реакции: Devian и euggie2000

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)