Зацепин в "По студиям" (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.864
113
MALDIVES
------------------
Я знаю что такое каждый день делать зарядку по часу - это как курить бросить, это просто не возможно. Меня максиму на месяц хватило. Поэтому если и говорить Смирился, то не про Зацепина.
Да не -Это Просто( Вот я в зале с 7 до 9 каждый день и курить уже год не курю,хотя тянет пипец как) А бухать то уже лет 20 как-не...)
Но в 95 лет-Это Да) Браво!
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Женщины - это отдельная тема в жизни художника (вы ж знаете, что в английском художник и артист это одно слово). Есть разные варианты. Женщина - друг и соратник, варит борщи, повязывает шарфик, подает горячий чай, когда простыл. Жена Валерия Леонтьева была с ним с самого начала, я их видел в самом начале карьеры - именно друг, соратник, забота, опекание, супы на электрической плитке в гостинице Золотой Колос. Сейчас это не ВДНХ, а Майами, но сути не меняет. Такому человеку доверяешь все, он - родной навеки. Женщина как трофей- красивая и будоражащая, может даже несовершеннолетняя, как бритва опасная - это Пикассо. Он в 70 лет брал саквояж, набитый деньгами, садился с личным шофером в машину - и по бабам! Мог ли он что или нет- история умалчивает, но искусство жило! Он так генерировал электричество искусства. Он был гениальным художником до самой смерти. Из-за этих загулов его бросила самая разумная жена, ушла с двумя детьми- Клодом и Паломой. Клод - точная копия отца, управляет сейчас наследием Пикассо. Палома- дизайнер в ювелирке Тиффани. А первенец Пикассо- тоже Пабло, от русской жены- Ольги Хохловой, кончил жизнь самоубийством- он был высоким симпатичным молодым человеком, но совершенно обычным, без талантов и амбиций, Пикассо его презирал. И есть третий вариант- Татьяна Сашко- жена Тухманова, которая придумывала ему проекты- от По волнам моей памяти до Дня Победы , Лидия Козлова - жена Михаила Танича, которая написала Айсберг для Пугачевой, Фрида Кало - жена Диего Риверы - женщина, равная по таланту мужчине с которым живет.
Кем были жены Александра Сергеевича?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Как плохо записали.... неужели это в студии Зацепина? Задумка и песня отличные, но записано просто мрак. То есть это повтор- Вдруг как в сказке скрипнула дверь - но только записано неудачно. И с этого момента Александр Сергеевич стал повторяться?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-классный дядька, приезжал к нам как то лет восемь назад цап покупать , массу интересных историй порасказал , в частности как сводили музыку к фильму 31 июня в студии мосфильма , все свели прекрасно, приехали домой послушали- один верх да еще местами искаженный ,
оказывается в мосфильмовской студии просто кто то пищалки спер из женелеков, пересводить время уже не было так подправили чуток эквалайзером и пошло в прокат( кстати в фильме это очень хорошо слышно)
-про францию сказал четко страна вовно -одни чурки кругом, особенно на юге но скаждым годом все севернее и севернее перебираются
 
Последнее редактирование:

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
"на аккордеоне в кафе играл." Это прекрасно и красиво. Об этом только мечтать можно. Играть в кафе на аккордеоне.... Да ещё и во Франции. Это же мечта, а не жизнь.
а после возвращения из Франции его исключили из московского союза композиторов из-за этой игры на аккордеоне (по доносу Н.Богословского, который его увидел в этом кафе :rolleyes:):
«…Миг между прошлым и будущим»: гл.11 «Облико морале» подкачало!

Послушал интервью. А где там про болезнь от аккордеона?
не от аккордеона, а от ночной работы "на износ":
Я приходил домой в шесть-семь утра и ложился спать. Просыпался в двенадцать часов дня и уснуть больше не мог. В итоге спал, как Ильич, по четыре-пять часов в сутки и стал уставать. Я уже не мог подниматься по лестнице в свой скворечник. Пройду четыре ступеньки — ноги наливаются свинцом. Сил совершенно не стало.

Пошел к врачу. Тот сказал:
— Надо сделать анализы, но и так видно, что у вас анемия Бирмера, резкое малокровие.
Короче, не хватает каких-то красных кровяных шариков, которые переносят кислород. Слабость от того, что мышцам недостает питания. Доктор сказал, что надо немедленно ложиться в больницу. А все происходило перед Новым годом, числа 29 декабря...

Из больницы ушел расстроенным: в том ночном баре уже работать не мог. Режим неподходящий. К тому же там все прокурено, а я некурящий. Продержался месяц всего.
«…Миг между прошлым и будущим»: гл.8 "Аккордеонист и ночные бабочки"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
-про францию сказал четко страна вовно -одни чурки кругом, особенно на юге но скаждым годом все севернее и севернее перебираются
Вспомнилось интервью с российским писателем Ерофеевым, который живет во Франции. Как он маялся по больницам Франции. Говорит, что побывав в поисках помощи в 20-ти больницах получил 20 разных диагнозов (( И потом, по личным связям нашел одного нормального доктора и его начали лечить по правильному диагнозу. И (!!!) в больнице, где он лечился, он лучше всех говорил по французски.
Меня от этого оторопь берёт. Ну ладно, у меня тут, всё идёт к этому же и врачебные должности настойчиво захватывает клан тех, кто мыслит не профессиональными, а клановыми интересами. А там то же самое !! Кошмар..
а после возвращения из Франции его исключили из московского союза композиторов из-за этой игры на аккордеоне (по доносу Н.Богословского, который его увидел в этом кафе :rolleyes:):
Ну это уже кажется несколько иное.
не от аккордеона, а от ночной работы "на износ":
Странно, что я пропустил. Файл пришлось порезать на две части и слушал по частям (интервью обычно слушаю в плеере). Видимо этот фрагмент вырезался. Или там этого нет и это из какой-то книги, интервью? Да и ладно. Всё равно не на аккордеоне, как тут утверждалось, а от ночного режима))
Спасибо))
 
  • Like
Реакции: mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну у нас тут не особо лучше особенно в каком пибудь задрищенске где фельдшер один на три городка , другое дело
если есть знакомый врач, а еще лучше врач родственник и то иногда глобальные проколы случаются
И потом, по личным связям нашел одного нормального доктора и его начали лечить по правильному диагнозу.
- т.е наконец от алкоголизма и начинающегося цирроза печени :D
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Осталось за кадром как ему дался переход от никому неизвестного музыканта в коммуналке без удобств с семьей до элиты СССР в историческом доме на Арбате с комнатой 45 кв м.
как раз все понятно! Прокат новых фильмов в СССР сделал его песни мегапопулярними в ресторанах.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Прокат новых фильмов в СССР сделал его песни мегапопулярними в ресторанах.
А в 90-е "Есть только миг" был гимном криминального мира, коммерсантов, бандитов, бизнесменов.
Но не знаю, сколько, при нашей системе по авторским , ему перепадало денег.
Если б были нормальные, законные отчисления, то он бы был миллионером по любым валютам.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
в мосфильмовской студии просто кто то пищалки спер из женелеков
Genelec? Как то мало верится в то, что компания в первые же месяцы своего существования сразу же отгрузила S30 в первой половине 1978 года на Мосфильм...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Андрей я не в курсе что там стояло,меня там не было Зацепин упоминал genelec , хотя с моей точки зрения все равно откуда стырили пищалки из женелека , бозе , jbl или даже из 100ас063 все равно частотный баланс при сведении будет нарушен, вот из tannoy которые концентрические уже не стыришь-преимущество против мелких воришек
-кстати у меня тоже были дома активные genelec правда од плохо помню то ли 79 то ли 80 -говно полное , потом сменил их на банг энд олуфсен с переделанным бригом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да кстати 100ас063 тогда тоже не было
-ну ему тогда не 95 было а 80 с гаком всего( сапунов еще жив был) к тому же его привозил наш знакомый препод гнесинки( фамилий не
буду называть)да и сам он такой бодрячок лет на десять моложе выглядит так посидели чайку кофейку с тортиком попили звук ему
продемонстрировали ( к нас тогда весьма приличная акустика была с трансформаторами хейла) ему все понравилоссь , единственно
так и не понял зачем ему был нужен цап , но явно не для сведения, преамп ему еще понравился и третьоктавные эквалайзеры но
брать не стал т.к сказал что петь не его стихия а эквалайзеры и в студии есть , а вот компрессор турбософт потом по моему взял но
сам уже не приезжал и пультеки хотел но мы их перестали делать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The GP

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
оказывается в мосфильмовской студии просто кто то пищалки спер из женелеков, пересводить время уже не было
Буду считать это ответом на своё давнее недоумение по поводу отсутствия низов в звучании музыки в фильме, если это не юмор.
Для домашнего видео в 6-канальной аудиодорожке (в формате ac3) фильма "31 июня" (1978 года), изданного на DVD в 2005 году, заменил музыкальные номера треками виниловой пластинки 2021 года "Александр Зацепин. 31 июня. Оригинальная музыка к фильму":
1 серия - https://disk.yandex.ru/d/Lx7iMD6DGHxdTw
2 серия - https://disk.yandex.ru/d/Xb4VukGsGDXtcg
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
Если б были нормальные, законные отчисления, то он бы был миллионером по любым валютам.
Так он и был- по советским меркам- миллионером. В книге, на которую тут была ссылка, Зацепин упоминал, как обменивал с доплатой свою квартиру, как делал ремонт и каких это стоило денег, о таких обычные люди тогда и не мечтали. А уж во сколько ему обошлась его студия- это вообще нереально подсчитать, поскольку все или покупалось с рук, а значит дорого, или делалось под заказ тоже не за красивые глаза: самопальный TRS продавали за 5-10 руб. и это при зарплатах в 180.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Так он и был- по советским меркам- миллионером.
По советским да, но я имел ввиду уже пост-советское время.
Когда СССР уже не было. Сколько бандитов и бизнесменов без белых воротничков, и с белыми , отваливали музыкантам огромные деньги за "Есть только миг" в кабаках по всей стране, включая бывшие союзные. И вряд ли ему перепадала реальная доля.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сколько бандитов и бизнесменов без белых воротничков, и с белыми , отваливали музыкантам огромные деньги за "Есть только миг" в кабаках по всей стране
хммм.. откуда у вас такие данные? Во-первых, братва чаще не платит. Во-вторых, "Ивушки", "Утки"... "Журавли" (Здесь под небом чужим) - это да, все девяностые были в тренде среди братвы, а вот "Есть только миг" - чот не припомню... ну исполняли несколько раз, чаще по своей даже инициативе. В-третьих, не такие уж и огромные. Было время неплохого парнаса в самом начале девяностых, но быстро прошло...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
отваливали музыкантам огромные деньги за "Есть только миг" в кабаках по всей стране
-да нихрена ничего не отваливали, в начальный период из-за бандитов почти все точки закрылись по банальной причине,
братва приходила нажирала там хрен знает на сколько и уходила показав калаш а то и пальнув несколько раз, мвд находилась
совершенно в беспомощном состоянии в москве муниципалы которых ввел лужков еще как то боролись , но потом и их
распустили,у меня с десяток а может и больше знакомых команд в итоге без работы сидели , потом все устроились во всякие
ласковые маи и миражи и поехали чесать по стране под фонограммы, а в ресторанах теперь краоке в основном редко где живяк
остался и то как правило певец и гитарист , остальное все по миди, а то и вообще один певец
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Got Zilla

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
хммм.. откуда у вас такие данные?
И сам работал почти в 90-е. Но многочисленные данные от многих знакомых кабацких музыкантов. Я с юности в этой среде по музыке, но не по кабацкой.
-да нихрена ничего не отваливали, в начальный период из-за бандитов почти все точки закрылись по банальной причине,
братва приходила нажирала там хрен знает на сколько и уходила показав калаш а то и пальнув несколько раз,
Очень прилично платили. Иногда даже просто очень и очень. Платили за песни, упивались тем что было много денег, сорили ими. Потом платили чтобы музыканты не ушли домой, после окончания официальной "смены". Были случаи, что хранили стволы в колонках у музыкантов.
Платили, но и напряги были не слабые. Пьяные бандюги стремились душевно общаться с местными музыкальными звездами. Которые хоть и были довольны зарплатой, но психологически было очень не просто.
И про "Есть только миг" я хорошо помню. Это был гимн лихих людей. В которые входили и бандиты и бизнесмены-авантюристы и авантюристы других мастей.
Но, может я и ошибаюсь про массовость этой популярности. Может это чисто уральские особенности.
Но я не говорю, что эта песня была главным хитом кабаков. Одна из знаковых, ключевых, стабильно заказываемых.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Наверное я не прав по части уничижения прав музыкантов по части авторских прав у нас в России. Наверное сейчас другие времена.
Свежая новость с Юрием нашим Лозой.

"Московский суд удовлетворил иск певца Юрия Лозы, который ещё весной подал в суд на Первый канал. Теперь ему выплатят 1 млн рублей. Всё случилось из-за забытого всеми музыканта. Он услышал в шоу «Голос» песню «Плот» и обиделся, что у него не спросили разрешения на её исполнение. Лоза обвинял канал в нарушении исключительных прав на композицию и ее незаконном использовании. Он требовал за это 4 млн. Однако выплатили ему всего 1 млн. Первый канал, по словам Юрия, «существенным образом испортил произведение автора». Также ему не понравилось, что ведущие и жюри шоу «Голос» начали иронизировать над музыкантом, унижая его честь и достоинство.""

Значит как-то дышит принятый лет 10 назад закон об авторских правах))
Да и в сторону Зацепина наверняка дышит.
Но не факт.
Помнится мне одно интервью Василия Богатырёва (автор всей музыки к "Маша и медвед#") где он сказал - бегите оттуда . В смысле из российских организаций по авторскому праву. И кажется аргументировал это. Для получения нормальных авторских он с женой зарегился в Америке , по этой части и живут-работают там.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
там же были ссылки (голубым шрифтом)... ;) - эпизоды из его книги
В том то и дело, что книги. Seriy, как я понимаю, ввел меня в заблуждение тем, что подменил книгу видео.

вы видео посмотрите, прежде чем писать... он на аккордеоне болезнь заработал, ему это прекрасным не казалось.
Видите? Он мне не книгу предлагает а видео посмотреть, где про это , кажется ни слова.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
Книга, на мой взгляд, гораздо интереснее этих видео, хотя интервью «По студиям» мне понравилось. На первом слепили, как обычно- для тех, у кого ящик работает постоянно, фоном, чтоб по таким телезрителям определять потом «рейтинги».
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
нет, видео...книгу я не читал...
В советское время все топовые авторы были сказочно богаты, но деньги девать было некуда, поскольку все было запрещено, за рубеж закрыт, владение валютой запрещено, а в магазине ничего не купишь. Сумел ли кто конвертировать свои советские сбережения в что-то существенное? Мне кажется, что нет. Кто-то успел купить много-немного недвижимости и потом с нее иметь.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В советское время все топовые авторы были сказочно богаты, но деньги девать было некуда, поскольку все было запрещено, за рубеж закрыт, владение валютой запрещено, а в магазине ничего не купишь.
сказочно богаты это скажем так преувеличение , богаты да и то не все , насчет остального это глубокое заблуждение
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)