MacOS 12 Monterey (1 онлайн

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
Вообще на некоторых "около"музыкальных форумах бытует мнение, что монтерей является лучшей системой на данный момент. Странно.
начиная с каталины появилось страстное желание откатиться на mojave. останавливает только новая фишка в части безопасности, которая обнаруживает пропавший ноутбук даже в отсутствие доступного для него wifi. хотя этот функционал к музыке никакого отношения не имеет.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
macOS 12.2 поломали режим сна, уроды. Не уходит самостоятельно когда отключён от питания, приходится убить пару процессов, с питанием уходит сам, до обновы все работало норм. Всегда обновлялся на последнюю версию системы, вымысле перед выходом новой, но при покупке уже стояла Monterey, MacBook Pro 14. Лучшн на Big Sure посидеть если есть возможность, этим уродам доверять нельзя.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
macOS 12.2 поломали режим сна, уроды. Не уходит самостоятельно когда отключён от питания, приходится убить пару процессов, с питанием уходит сам, до обновы все работало норм. Всегда обновлялся на последнюю версию системы, вымысле перед выходом новой, но при покупке уже стояла Monterey, MacBook Pro 14. Лучшн на Big Sure посидеть если есть возможность, этим уродам доверять нельзя.
Заработал, сам по себе, но это не отменяет вышенаписанного.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Monterey на MacMini M1 пока оставляет сугубо позитивные впечатления.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
У меня Monterey 12.2 на MacMini M1, все работает четко, быстро, ни разу ни каких проблем не было. Видимо дело не в ОS.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Я столкнулся только вот с этой херней
Всем привет!
Камрады нужна помощь. Сафари подтягивает вкладки с айфона столетней давности. На айфоне и айпаде IOS 13 между собой у них вкладки идеально синхронизированы, макбук с айпада тоже все нормально отображает, но с айфона нет. Отключал синхронизацию на айфоне и маке, чистил в айклауде сохраненные данные сафари, чистил историю в сафари, опять включал синхронизацию, но все равно подтягивает откуда то. Пробовал просто позакрывать на маке, но это до первой перезагрузки. Как это исправить?
макбук 16 м1, писал об этом выше
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Я забыл указать одну важную деталь. Apple Silicon т.е. М1 меня не интересует. От слова вообще! Мне интересно поведение и работа системы и "музсофта" в монтерее на интеломаках.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.269
716
113
Муз софт работает без проблем, если он официально обновлён для этой системы.
А есть где-то в одном месте такой список, что уже портировано и ок? Может сайты зарубежные, я просто хочу обновиться, но боюсь что любимые плагины не заработают)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Муз софт работает без проблем, если он официально обновлён для этой системы.
Диванная аналитика???
Еще раз повторю. На предыдущей версии системы лоджик у меня (и не только) глючил. Например наблюдались рандомные графические артефакты. И это софт не только с поддержкой монтерея, но и родной софт эпл!!!
Говорите "работает без проблем, если он официально обновлён для этой системы"??? Ну-ну, ага)))
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Диванная аналитика???
Еще раз повторю. На предыдущей версии системы лоджик у меня (и не только) глючил. Например наблюдались рандомные графические артефакты. И это софт не только с поддержкой монтерея, но и родной софт эпл!!!
Говорите "работает без проблем, если он официально обновлён для этой системы"??? Ну-ну, ага)))
Лоджик прекрасно работал с macOS 12.0.1, с которой был куплен MacBook Pro.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Montery не видит NI Maschine Controller. Или это М1 её не принимает?
Драйверы установлены, но в миди сэтапе Машины нет.
Софт Maschine, Maschine2 в Logic работает нормально, как обычно,а железяка не включается.
В списке Monterey Compability Statement все Maschine отмечены как совместимые.
Включил Машину в старый Макбук с Mojave, всё работает...
Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
После обновления с биг сюр на монтерей (12.5.1) перестали запускаться iOS проги на макбуке M1.. Есть какие-либо идеи?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
После обновления с биг сюр на монтерей (12.5.1) перестали запускаться iOS проги на макбуке M1.. Есть какие-либо идеи?
отбой тревоги - помогло отключение SIP и перевод утилиты безопасности в режим пониженной безопасности вместо Permissive Sequrity, затем переустановка программы
 
  • Like
Реакции: AslashA

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Обновился с 12.2 до 12.6, обнаружил поддержку HiDPI настроек, для внешнтх мониторов, до этого для нормального масштабирования 2К, 4К мониторов, были нужны костыли типа SwitchResX. Приятная неожиданность.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Обновился с 12.2 до 12.6, обнаружил поддержку HiDPI настроек, для внешнтх мониторов, до этого для нормального масштабирования 2К, 4К мониторов, были нужны костыли типа SwitchResX. Приятная неожиданность.
Речь идет о Apple Silicon? С интел маками проблем насколько я помню не было. Правда я юзал HiDPI монитор только на каталине и бигсуре.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)