MacOS 12 Monterey (1 онлайн

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
208819


Компания Apple выпустила стабильную версию новой операционной системы для Mac - macOS 12 Monterey, которая тестировалась с лета после анонса в июне, на всемирной конференции для разработчиков WWDC 2021.
Добавлено:

Товарищи, кто-то уже пробовал сие чудо природы?)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Товарищи, кто-то уже пробовал сие чудо природы?)
Я вчера поставил впервые. Совершенно не впечатлила. Ну вот совсем. Практически тот же самый бигсур с другой обоиной и перерисованными менюшками. Ну и конечно свойственными для макоси реальными и потенциальными проблемами с совместимостью софта и драйверов. Куда ж без них???!))) ЛУчше останусь на бигсуре, где полет отличный.
Вообще я думаю не стоит особо расчитывать на какие то особые улучшения и т.п. в новых макосях. Особенно для интеломаков. Сейчас основная работа ведется по оптимизации и внедрению новых плюшек для Apple Silicon. Ну и соответственно обрезке старых яблокомпов.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Куль

Member
12 Май 2005
127
14
18
Москва
Я биг сюр и Каталину пропустил. Поставил сегодня апдейтом на Мохаве. Все пашет Лоджик, контакт, плаги итд. Как то залетало все шустрее. Мне пока все нравится. Нарядно
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Я поставил отличий от бигсура вообще не заметил))
 

Куль

Member
12 Май 2005
127
14
18
Москва
Ради эксперимента подключил карту к ноуту, там высокая сиеера. Задержка 8мс. Такие дела
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Куль, для достоверности надо физически лупбэком замерять с помощью RTL Utility
Но начиная с, кажется, Каталины, дрова таких карт улетели в юзерспейс с пониженным приоритетом, так чт ов целом вполне может и увеличиться задержка.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Куль

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Нужно будет как нибудь на тестовом ссд со всем необходимым софтом проверить "профпригодность")) Мой скептицизм быль больше обусловлен потенциальными проблемами подобного рода.
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Некоторые обладатели Интел маков уже жалуются на обновление

 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вообще на некоторых "около"музыкальных форумах бытует мнение, что монтерей является лучшей системой на данный момент. Странно.
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Вообще на некоторых "около"музыкальных форумах бытует мнение, что монтерей является лучшей системой на данный момент. Странно.
Потестил ради любопытства. Профита не нашел да и все же прожорливей она.
Так то основной до сих пор стоит Mojave.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ну вот сразу и первый косяк. Решил начать по списку с конца и сразу проблема. Плагины XLN Audio (все) не отображают гуи:
Screenshot 2021-11-03 at 08.56.07.png

Установлены крайние доступные версии. Проблема как с AU так и с VST.
Также обнаружил некоторые мелкие баги, присущие начальным версиям новых макосей. Например при открытии/монтировании образов ISO выскакивает какая то ошибка (точно не помню), но при этом с содержимым самого образа никаких проблем т.е. все работает. Также заметил, что безопасность системы видит многие вполне легальные плагины как вирусы)))
Screenshot 2021-11-03 at 09.07.06.png

И это не полный список. Это конечно все исправимо, но неприятно. В бигсуре к примеру никаких подобных проблем нет.
В общем на мой взгляд систему ставить как основную пока явно рановато.
P.S. Из положительного могу отметить то, что система сама чуть шустрее работает. Но это на ранних этапах обычно наблюдается со всеми новыми системами.
 

overmrk

New Member
30 Ноя 2021
1
0
1
28
Всем привет !
подскажите у кого-то работают плагины slatedigital на M1 os12
и консоль Uad?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Всем привет!
Камрады нужна помощь. Сафари подтягивает вкладки с айфона столетней давности. На айфоне и айпаде IOS 13 между собой у них вкладки идеально синхронизированы, макбук с айпада тоже все нормально отображает, но с айфона нет. Отключал синхронизацию на айфоне и маке, чистил в айклауде сохраненные данные сафари, чистил историю в сафари, опять включал синхронизацию, но все равно подтягивает откуда то. Пробовал просто позакрывать на маке, но это до первой перезагрузки. Как это исправить?
 
  • Like
Реакции: vitalog и Oleg Asvad

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Кто обновился до 12.2? Есть какие то позитивные изменения?
У меня например на 12.1 контакт с некоторыми библами то отказывался грузить, то грузил с графическими артефактами в гуе. И в лоджике еще просматривались иногда графические глюки. Поэтому тогда откатился на бигсур.
Я собственно интересуюсь т.к. меня тогда подкупила шустрость и отклик монтерея и если после обновления подобных проблем, особенно в лоджике, не наблюдается хотел обновиться. Там и в самой обнове 12.2 обещали много чего подправить. В частности проблемы с юсб.
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
@AslashA, Какой у вас компьютер? Установил Monterey (с нуля, чистая установка) никаких проблем в работе плагинов не обнаружено. Обновил до 12.2 , контакт, лоджик, всё работает отлично.(у меня макбук про 2015)
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Тоже обновился, весь софт работает без проблем)
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, Монтерейка ещё сырая. Я бы Вам не советовал с Бигсура пока прыгать.
На моём Макбук Про 2015 в Лоджике периодически наблюдаются странные глюки.
Я очень не рад, что обновился.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)