Насколько хорошее железо внутри Apollo Twin USB Duo? (2 онлайн)

MoReMi

New Member
3 Мар 2012
5
0
1
31
Ребята, помогите разобраться, вот у меня имеется карточка Apollo Twin Duo, имеется 4 выхода первые 2 балансные , вторые линейные, надо подключить 2 монитора и саб, подключать последовательно не практично, иногда нужно послушать миксы без саба,или просто он не нужен иногда,то если отключаешь саб,сигнал не идёт на мониторы, второй вариант последовательно, мониторы в балансные, а саб в линейные, но тогда возникает вопрос,а как регулировать уровень линейных выходов, постоянно лесть регулировать на самом сабе выходную громкость не практично, в comtrol panel'e есть какая возможность,я не до конца что-то разобрался, заранее спасибо!
 

MoReMi

New Member
3 Мар 2012
5
0
1
31
спокойно, я свой, хочу приобщиться к UAD, зачем так остро реагировать


я не в РФ живу и приобрести могу только на Томане, где Соло стоит 700евро (против 44тыс в РФ), а в моем случае к этой цене надо будет прибавить еще 60евро за экспедитора и 40евро за доставку. Так что еще какие заградительные.

Ладно, видимо, как-нибудь в другой раз.
Я кстати на Томане брал,через КЗ завозил, ещё таможенную пошлину платишь,я успел в порог до 1000евро,с 1 октября должны были снова снизить до 200евро
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Всем привет!С Новым годом! Созрел для покупки нового компа для UAD USB DUO. Причина - не стабильная работа через контроллер USB 3, при загрузке карта часто не подхватывается, похоже на неконтакт контроллера в слоте EXPRESS. При проигрывании часто затыкается звук. К тому же операционка - семерка, десятку не поддерживает старый процессор. Какая конфигурация на сегодняшний день наиболее актуальна для данной карты (материнка, проц)?
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.936
1.443
113
ну вроде как интел в приоритете. но у амд новые процы на подходе
думаю с юсб ни у кого сегодня не должно быть проблем, у вас похоже ну очень старый кумпутер
 
  • Like
Реакции: arcadich63

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.234
4.751
113
44
Москва
Всем привет!С Новым годом! Созрел для покупки нового компа для UAD USB DUO. Причина - не стабильная работа через контроллер USB 3, при загрузке карта часто не подхватывается, похоже на неконтакт контроллера в слоте EXPRESS. При проигрывании часто затыкается звук. К тому же операционка - семерка, десятку не поддерживает старый процессор. Какая конфигурация на сегодняшний день наиболее актуальна для данной карты (материнка, проц)?
MacBook Pro с M1
 
  • Like
Реакции: arcadich63

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Может кто подскажет, какой usb 3 контроллер для UAD twin X duo купить в ПК на плате Gigabyte GA-H67MA? ОС - Win 11. Нашёл Вот такой контроллер. С ноутбуком карта завелась очень быстро, а со старым ПК не хочет.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Может кто подскажет, какой usb 3 контроллер для UAD twin X duo купить в ПК на плате Gigabyte GA-H67MA? ОС - Win 11. Нашёл Вот такой контроллер.
Apollo Twin USB первого поколения ("серебристые", платформа Armstrong) могут приемлемо работать со сторонними контроллерами именно на PHY NEC/Renesas (указанный в ссылке именно такой), но и здесь есть "особенности" - успех зависит от конфигурации конкретной системной платы, необходимо устанавливать самую новую прошивку для чипа Renesas, которую нужно искать на Station Drivers... В любом случае, крайне не рекомендовал и сейчас настоятельно не советую экспериментировать с такими решениями, несмотря на то, что удачная конфигурация, которую я настраивал лично, была - на системной плате с чипсетом Intel X58, где по определению нет встроенной поддержки USB SuperSpeed, но было непреодолимое упрямство пользователя в желании остаться на этой системе...
Если у вас, тем более, новый Apollo Twin X USB, категорически откажитесь от попыток заставить его работать со "вставным" контроллером USB 3.1 g1 (бывший стандарт USB 3.0 SuperSpeed), да еще и на системной плате с чипсетом без прямой поддержки USB SuperSpeed.
Вам нужна более современная, пусть и недорогая, конфигурация c Native поддержкой USB 3.1 g1 или выше - ровно то, что указано в системных требованиях Universal Audio
И убедитесь на 100% в том, что вы используете кабель именно спецификации USB SuperSpeed или выше - масса USB кабелей, в том числе и с разъемами Type-C, на самом деле стандарта USB 2.0
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Если у вас, тем более, новый Apollo Twin X USB, категорически откажитесь от попыток заставить его работать со "вставным" контроллером USB 3.1 g1 (бывший стандарт USB 3.0 SuperSpeed), да еще и на системной плате с чипсетом без прямой поддержки USB SuperSpeed.
Благодарю Вас за ответ! С ноутбуком эта карта заработала моментально. С рабочим ПК думаю проблем тоже не возникнет. Там сейчас стоит RME BF Pro и на эксперименты пока времени нет. А если я всё-таки попробую поставить вот этот контроллер, карте я не нанесу вреда? Предварительно разъёмы естественно протестирую флешками и другими устройствами.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
А если я всё-таки попробую поставить вот этот контроллер
Не тратьте напрасно время и силы. Если хочется предельно сэкономить, возьмите в новом состоянии вот эту системную плату
Остальные компоненты менять не придется, тот же socket LGA1155. Все будет работать 100% гарантированно - здесь есть Native поддержка USB 3.1 g1 (USB SuperSpeed)
 
  • Like
Реакции: Shreyber

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Всем привет!С Новым годом! Созрел для покупки нового компа для UAD USB DUO. Причина - не стабильная работа через контроллер USB 3, при загрузке карта часто не подхватывается, похоже на неконтакт контроллера в слоте EXPRESS. При проигрывании часто затыкается звук. К тому же операционка - семерка, десятку не поддерживает старый процессор. Какая конфигурация на сегодняшний день наиболее актуальна для данной карты (материнка, проц)?
Обновил железо. Материнка Core i7. Заработало всë как швейцарские часы, причем шнур usb 3 метра. Полет 10 месяцев.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Apollo Twin X duo USB, Windows 11 PRO. Есть 2 вопроса:
1. В свойствах звука системы видится только (Динамики UAD Twin X USB) Наушники и линейные выходы системой видеться не должны?
2. В консоли карты, я так понимаю, нет возможности звучание выходов подкорректировать эквалайзером?
Буду благодарен за ответы.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
В Apollo Console - Settings, выбрать раздел I/O Matrix, в поле Outputs строго первые два системных выхода Apollo Twin (именно их всегда "видит" стандартный Windows WDM), переназначить в колонке Outputs с выставляемых по умолчанию Mon L/Mon R на Virtual 1/Virtual 2, далее в Apollo Console кликнуть на channel label под фейдером Virtual 1 и в открывшемся окне modifier включить Stereo Link входов Virtual 1,2 - все сразу увидите без дальнейших объяснений.
А далее начинается "счастье" - нужный вам роутинг с общим набором до 4-х инсертных DSP эффектов + если нужно еще из 4-х дополнительных НЕЗАВИСИМО для выходов 3/4 и Headphones делать аппаратно при помощи Apollo Console - у вас есть две отдельные шины Aux + две пары независымых Cue выходов - Line 3/4 и Headphones
А вообще... Читайте пользовательские мануалы - в них есть все в подробностях
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
@Andrey Ivanov, Спасибо! Найти бы ещё время на чтение. В RME BF PRO и MotuMicrobook II я как-то сразу всё нашёл:)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)