Что еще добавить в эту гениальную аранжировку? (1 онлайн

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Тут всё как у всех
Сдейт ударные
бас SKARBEE j bass
гитара чёс контактовская
струнный пед LAASSS
Арпеджио гитара драйв, дабл
плюс сейчас я добавил тамбурин восьмушками

Что еще добавить что бы обогатить умоднить и всё такое.. Спасибо заранее

Тут минусовка Припева. Вот вопрос как раз по припеву.
И до кучи песня целиком. так мало ли.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если бы Вы считали её гениальной,то не спрашивали бы. Гении обычно как себя ведут? идите все на...я гений!
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Никто не интересуется, чего убавить. Все хотят добавить... :)
Я вас в любом случае выслушаю.
Добавлено:

Если бы Вы считали её гениальной,то не спрашивали бы. Гении обычно как себя ведут? идите все на...я гений!
Разве не очевидно что это сарказм ? ...Ну бог с ним уже
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Antike6a,
Если вы хотите серьезный ответ на вопрос, что здесь не так - на мой взгляд основная проблема это отсутствие интересной гармонии и ритма, как основы для любой музыки.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Antike6a

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
вопрос как раз по припеву.
И до кучи песня целиком. так мало ли.
У вас во фрагменте непонятно - что должно формировать грув (которого, по-моему, нет). Если исходить из традиции стиля (кот. мне у вас слышится), то пэд не должен перебивать традиционно формирующие ритм (грув) инструменты - драмы, гитары, бас.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
@Antike6a,
Если вы хотите серьезный ответ на вопрос, что здесь не так - на мой взгляд основная проблема это отсутствие интересной гармонии и ритма, как основы для любой музыки.
По гармонии понял. По ритму уточнение. Что бы его разнообразить тут. Достаточно будет добавить перкуссию, лупы и тп. Или же дело в слишком простой партии ударных? Партия ударных тут это паттерны из SSD4 , ну плюс мои не большие вмешательства.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Antike6a,
Ритм, не только в смысле ритм секции, ударных. Здесь синтезатор вступает в сильную долю, всегда одинаково, как робот. Барабаны играют свой луп. А между собой они связаны только размером и темпом произведения, а инструменты должны между собой перекликаться и быть связаны и чем больше человек учится так слышать и так мыслить, тем красивее становится музыка.
Этот процесс бесконечный. Кто-то стоит на первых ступеньках, кто-то чуть выше. Главное, чтобы желание развиваться в этом направление было.
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Здесь синтезатор вступает в сильную долю, всегда одинаково, как робот.
Спасибо , это то что кто то должен мне был сказать.

Главное, чтобы желание развиваться в этом направление было
Это то почему мы все здесь. Благодарю.
 
  • Like
Реакции: convex и Jesse Ocean

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Antike6a,
А про гармонию, на простом языке - научиться слышать и использовать разнообразные аккорды. Но как это сделать тыкая мышкой на экране полосочки - я не знаю.

Позволю себе приложить пример того, что такое связанные и перекликающиеся между собой инструменты и вокал. Но, конечно, это просто для понимания идеи.

Не думаю, что на этом форуме есть много людей пишущих и думающих на таком уровне. (И, конечно же, я не один из них)
 
  • Like
Реакции: Skipper и Antike6a

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
А про гармонию, на простом языке - научиться слышать и использовать разнообразные аккорды. Но как это сделать тыкая мышкой на экране полосочки - я не знаю.
Я понял что такое простая гармония в моём случае. Не надо уж так))) Я не мышкой тыкаю, я тыкаю одним пальцем по миди клавиатуре ...Ну бывает тремя очень редко. ) Благодарю за отзыв.
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
имхо, ревера на барабанах (на рабочем) "многовато", про громкось уже писали
и какие то оч низкие ноты в басовой партии (местами), опять же имхо
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Antike6a,
А, даже так, понял!)

Кстати, я бы попробовал бочку на 1ю долю поставить, может она размоет одинаковое вступление синтезатора и будет лучше. Сейчас она на 2ю и 4ю долю играет. Сместить на первую и третью.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
имхо, ревера на барабанах (на рабочем) "многовато", про громкось уже писали
и какие то оч низкие ноты в басовой партии (местами), опять же имхо
Благодарю. Да, ревером грешен. Видимо не очень его слышу, по этому наваливаю. Или чувство меры еще не развил.
 

sms

New Member
1 Дек 2021
28
9
3
У вас в припеве (приложение 1) звучат струнные педалью, гитара ритмом и ударные. Не хватает красивого подголоска (например, отдельными звуками арфы) - так, чтобы не мешало основной мелодии, но оттеняло бы ее.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
мне кажется гитару, что играет перебором в начале, можно сделать погромче, почти не слышно
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не хватает красивого подголоска (например, отдельными звуками арфы)
согласен. еще балалайку, ситар и гудок парохода надо вписать. а то всего этого как-то не хватает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)