Не открывается проект.. (1 онлайн

kema

New Member
10 Фев 2018
12
0
1
39
:( Доброго времени суток, позавчера делал один проект , сохранил.. и вчера при его открытии вылезла ошибка, и что интересное бекап за 14 число вообще нет например за 13 число тоже не открывается.. за 11 тоже не открывается… выдаёт ошибку «invalide project file». Как можно спасти проект??? может кто сталкивался и решал эту проблему? Помоги те пожалуйста
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.286
2.541
113
103
Попробовать открыть проект без плагинов. Т.е., временно переименовать папки с плагинами. Возможно какой-то плагин не даёт.
 

kema

New Member
10 Фев 2018
12
0
1
39
Попробовать открыть проект без плагинов. Т.е., временно переименовать папки с плагинами. Возможно какой-то плагин не даёт.
я вот только что попробовал на новом винде и по новой установленный кубейсом открыть ... всё точно так же....что еще можно сделать?((((
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
не открывается
Это стало главной причиной перехода на Рипер. Сори за ОффТоп.

По сабжу: попробуйте открыть файл проекта HexEditor-ом, возможно файл банально пустой.
 
Последнее редактирование:

kema

New Member
10 Фев 2018
12
0
1
39
Это стало главной причиной перехода на Рипер. Сори за ОффТоп.

По сабжу: по пробуйте открыть файл проекта HexEditor-ом, возможно файл банально пустой.
HexEditor а это как ? можете помочь в этом вопросе подробнее если вы разбираетесь?(((((((((((((((((9
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty

откройте файл проекта в одном из них. Ну или просто выложите файл проекта. Попробую посмотреть что в нём.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
@kema, Попробуйте следующую рекомендацию
 

kema

New Member
10 Фев 2018
12
0
1
39
Вариант с деактивацией плагинов не помогает... да и вообще я на чистом компьютере на новый кубейс без плагинов попробовал открыть всё тоже самое такая же ошибка выходит @belovw,
 

kema

New Member
10 Фев 2018
12
0
1
39
@belovw, у меня появились лучики надежды :Dle70::Dle71: начинаю вытирать слёзы :Dle28:
Добавлено:

@belovw, всё же можно восстоновить получается да??
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.746
1.123
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Это стало главной причиной перехода на Рипер. Сори за ОффТоп.
Никаких проблем с Кубейсом, в т.ч., с открытием проектов. По крайней мере, в версиях 10.5 и 11-й. Думаю, у абсолютного большинства также. В Рипере своих проблем хватает (работаю и в нем). Боюсь даже спросить, что за версия у kema? Надеюсь, лицензия? Иначе, этот вопрос тут обсуждать абсолютно бессмысленно. "Ломанная" версия практически не рабочая.
 

kema

New Member
10 Фев 2018
12
0
1
39
Ребят буду очень блогодарен кто сможет посодействовать попробовать решить эту проблему???((( у меня траур.... очень важный проект полностью завершил аранжировку(((( исполнителю понравилось всё хорошо... понимаете если сейчас снова это всё собирать там очень много мелочей всякие мелкие фишки я сутками над переходами работал(((((
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
Никаких проблем с Кубейсом, в т.ч., с открытием проектов. По крайней мере, в версиях 10.5 и 11-й.
Не спорю. Я всего лишь поделился своим опытом. Соскочил с 7 версии, причины уже озвучил. Лицензия.
 

kema

New Member
10 Фев 2018
12
0
1
39
@TDream, Проект хранился на переностном жестком диске.. А кубейс народный 8.40... ну как бы уже что было то было прощу без осуждения пожалуйста... если есть возможность если знаете подскажи те может есть какой нибудь вариант ребят... плакать хочется реально очень важный проект был....
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
@kema, попробуйте восстановить файл проекта какими-нибудь специализированными утилитами восстановления повреждённых файлов, типа Easy Recovery или ещё какими-то подобными. Конкретно не подскажу, давно уже не сталкивался с подобным
Похоже, что вашему переносному диску больше нельзя доверять ценную информацию.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
На будущее - обязательно включайте автосейвы и делайте бэкапы в конце рабочего дня. Я пару раз терял проекты. Грустно, но что поделать, это и урок на будущее.
После восстановления файла (надеюсь, получится), жёсткий диск желательно проверить спец утилитами. Возможно, он начал медленно умирать.
 
  • Like
Реакции: Tenet

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.286
2.541
113
103
Я эту проблему для себя решил давно. Такое очень редко бывает и у меня. Просто, каждый день начинаю с изменения имени проекта под новым названием, и в любой момент могу откатиться на шаг, или на два, и так далее. Т.е., начинаю проект с названия, и добовляю к названию 001. Поработав сегодня, на следующий день проект уже называется ****-002.cpr. И это полезно не только для предотвращения потери данных, но, иногда хочется откатиться к более ранним вариантам, и посмотреть, как было раньше. Иной раз изменяю название и по несколько раз в день, в зависимости от глубины проработки.
 
  • Like
Реакции: Tenet

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.184
1.169
113
Мое решение проблемы - бывает у меня такое, редко, но бывает - открываете последний бэкап проекта с расширением .bak (у меня всегда он открывается) открыли, тут же закрыли и открываете сразу неоткрывающийся проект - у меня после такой манипуляции всегда проект открывался ...
 
  • Wow
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)