Насколько всё плохо? (1 онлайн

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Добрый вечер,

Музыкой занимаюсь довольно давно и не сказать, чтобы слишком хорошо это у меня получилось. Но какое-то время назад я потерял слух с одной стороны. Так вот, теперь проблема в том, что я свожу наугад по сути во многом. И хотел бы правдиво услышать, насколько это [плохо] звучит и от этого уже как-то думать что делать дальше. Лучше свести я уже не смогу, вот и интересно насколько это звучит плохо.



Просьба не материться на форуме
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Тут пока не до сведения - надо так спеть, чтобы не диссонировать с музыкой или потюнить.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
@narayanabox, материал нормальный. Саранжировать, исполнить, свести, и будет хороший номер. Было бы зачем... Если есть зачем, то надо искать людей, одному сложно.
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Круто! И материал и исполнение (имхо, тюн убьёт твою индивидуальность). Но с воплощением пока самая большая проблема. Думаю, стоит началь с подбора звуков, а потом взяться за арранж.
Один из ярких промахов сейчас - переход от куплета к припеву. В спокойном куплете сильное, широкое и громкое пианино соревнуется с голосом, а в куплете арранж настолько разрежен и сосредоточен в центре, что есть ощущение пустоты. Получается, всё наоборот.
Сведение нафиг не нужно: пока инструментал (аранж) не приведён в порядок, оно ничего не решит.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
имхо, вообще все нормально и ничего менять не нужно, а то получите как у всех. И тембр голоса, наполненность хорошие. Единственная проблема- местами поете мимо нот, это неприемлемо. Либо учитесь петь, либо тюньте. И обработку надо на голос.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Спасибо, за отзывы.

Много про непопадание в ноты, но на вокале уже висит автотюн. Пойду проверю не выключил ли я его случайно.

В спокойном куплете сильное, широкое и громкое пианино соревнуется с голосом, а в куплете арранж настолько разрежен и сосредоточен в центре, что есть ощущение пустоты.
Спасибо, вот на счёт этого как раз у меня было подозрение, судя по анализаторам. В моно услышать это нереально(
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тюнить, прописывать даблы с разным звукоизвлечением и сводить это, чтоб как один голос звучал. Не криминально, такое обработке поддается и доруливается.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Изменил тюн с 90% на 100%. Стало ли лучше? Честно, я не слышу разницы.

И решил экспортировал в моно сразу. Может так правильнее.

 

Вложения

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
проще научиться петь, у вас хорошие данные для этого. Автотьюн это для безнадежных.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
проще научиться петь, у вас хорошие данные для этого. Автотьюн это для безнадежных.
Спасибо. Было бы проще и так и собирался. Но почему-то после потери слуха с одной стороны перестал слышать диссонансы практически совсем. Как это устроено понятия не имею, но это факт.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
попойте месяц каждый день гаммы потом посмотрите.. Профессионалы тоже поют. Дело же не в слышать. Если вы слышите, что поете мимо то уже поздно. Надо научить организм сразу петь по нотам.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Сомнительно, но не буду спорить.

___
Ладно, модератор убрал мат, но зачем было "на сколько" на "насколько" менять?:D
 
Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне чем то стиль пения Настю Гречку напомнил.
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@narayanabox, потому что «перед роботами стыдно» (c)

Слово «насколько» (слитно) является обстоятельством степени и меры. Если бы ваше «плохо» можно было посчитать в единицах — было бы раздельно
 
  • Like
Реакции: Arlekin и drumwizard

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
на форуме есть люди, которые в качестве платной услуги приведут вокал в удобоваримый вид. Если оно вам надо.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да всё класс. Самобытно, модно, интересно. Аранжировка - класс, струкутра, форма. Никакой особой лажи по детюну не услышал. Только звуки бы пожирнее сделать, но и так весьма годно. Респект!
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean и zga

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Такое редко слушаю, по этому мнение мое будет не совсем субъективным)
Чем-то напомнило исполнение Билли Айлиш, может вам стоит ее больше послушать или взять за основу ее аранжировки)

Я бы что поменял, сделал бы интро более тихим тихим в плане фортепиано, аля джаз где-то в далеке далеке и все это должно подвести плавно нарастая к главной части, сейчас ее нет и она как-то резко наступает, она должна быть более раскрытой тяжеловесней чем интро, по этому я бы еще прокачал бас сделал низы такими чтобы туда хотелось нырнуть, или например сыграть на контрасте - сделать голос в начале прям приближенным в моно, а к основной части раскрыть его реверберацией и делеем)

Все имхо, но в целом звучит прикольно и голос классный!
 
  • Like
Реакции: wolfire и Jesse Ocean

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Да всё класс. Самобытно, модно, интересно. Аранжировка - класс, струкутра, форма. Никакой особой лажи по детюну не услышал. Только звуки бы пожирнее сделать, но и так весьма годно. Респект!
Вот поддержу, особенно, про самобытность. И не трогать аранж, все на своем месте.
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@fakeitback,
Поскольку я имел ввиду именно оценку. Пусть в цифрах, пусть в образной оценке, то использование "на сколько" считаю допустимым, потому что имелось ввиду именно оценочное суждение. Просто, мне кажется, конкретно этот случай довольно спорный - можно и так и так. И, по этому, мне показалось забавным, что это посчиталось такой весомой ошибкой, что нужно было непременно исправить) Не более)

@s.k.a.t.,
Мало её слушал, честно говоря, но думаю может какой-то налет колхозного инди и там и тут есть)


@Got Zilla, @zga,
Благодарю! Однако, очередной раз убеждаюсь, насколько у всех разный слух и восприятие одного и того же. Спасибо!

@_MaxiM_,
Билли Айлиш - красотка) Кстати, мне кажется, забавным, что её песни мне, в больше степени, нравятся, а вот песни её брата вообще не заходят. При том, что он пишет ей все, ну или большую часть аранжировок.
Как раз вчера смотрел, про то как эффект хааса делать, надо попробовать, может что получится интересного. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t. и _MaxiM_

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Но вопрос такой еще остался, что лучше звучит в стерео в конкретном случае - моно или стерео вариант?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Чё-то там с низом плохо, многовато низа, не знаю сколько это ГЦ, гудит кароче, перекрывает середину, но вам виднее, это для начала, после этого уже можно дальше обсуждать, но не всё разом
я чисто за кчество звука, за сведение, то что там тон не тон - это уже из другой оперы, тут уже написали за это всякое

уж извините, но вот хорошо, приятно слушается, видно что человек с ушами и не зря этим занимается

низ не ломится, звучит чётко и сухо, чисто

вот ещё один гитарист
 
Последнее редактирование:

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@wolfire,
Здорово, конечно, всё очень чисто, но есть два вопроса.
1 - Что за прикол с шумом? Это, чтобы жизнь медом не казалась?)
2 - После первого "припева" куплет вступает проваленный на пару дб.

Да и вообще странно приводить абстрактные примеры, с посылом "вот так хорошо") Мне вот этот трек нравится из того, что недавно слышал) И как мне это помогает? Никак. Просто понимаю, что есть пропасть между тем, кто написал этот трек и мной.

 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
не знаю, главное баса нет) бас это вообще сложная штука и дело тут не в мониторинге! надо просто знать какие частоты хорошие, а какие паразитные. например 130 Гц будет гудеть в 90% случаях, раньше была музыка с такими частотами, сегодня люди знают что их надо избегать, хотя ясное дело что у них-то на студии они не будут гудеть, но звукари знают что они будут гудеть у Васи дома, поэтому либо режут либо не ставят никакие инструменты на эти частоты
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Мне вот этот трек нравится из того, что недавно слышал)
ну тут тоже басок выгуживает мальца, но это сделано всё очень хорошо, а голос сухой без гнусавого низа точно
сам голос наравне с миксом играет или даже чуть утоплен, сейчас вроде модно голос чуть вперёд, чтобы преобладал над миксом, ну от жанра зависит ещё
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@wolfire,
Попробовал я убрать низ, но стало еще хуже) Видимо, криворукость мешает.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Вот последний вариант, чуть-чуть убрал низ. Чуть-чуть баланс инструментов изменил, чуть-чуть компрессию убавил.

 

Вложения

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
голос хорошо, а рояль ужасно басит
ну и сама аранжировка конечно такая себе
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Вот такой вопрос - здесь по балансу всё так же. Больше спрашиваю именно про инструменты. Вокал мне здесь не нравится. Убрал бы, но он для понимания всё же нужен.

Почему спрашиваю, потому что это я еще "сводил" с двумя ушами на примерно таком же оборудование.

 

Вложения

  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)