Как без лейбла размещать своих артистов? (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Это уже Ваше личное дело. Сейчас на Фрештьюнсе один чел бьется- его без его разрешения указывают в метаданных и на его карточку сыплются не его треки.
 

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
@Константин Викторович, пусть делает что хочет. Естественный отбор сработает) Посмотрит потом, на одержимых артистов. А они любят права покачать, ох как
Вы ж тока УК РФ наизусть знаете. Возникает. У всех, кто указан в метаданных.
Как карточка связана с реальными правами у всех? Пока я не подам в суд - всё будет и на спотифае, и везде. Но РЕАЛЬНЫХ прав у тебя не будет на мой материал, вокал или что ещё. И ты будешь рад всему этому. Но только до тех пор, пока кто-то из музыкантов не обратится в суд. Или как только он подпишет документы с другой конторой. Для того и придуманы договора. Чтобы все правовые споры сами собой решились. Я, такой-то, разрешаю тебе использовать свой материал такой-то, сроком на столько-то лет. И всё. Ты имеешь права на использование. Если ты такое не подписываешь с музыкантом - у тебя нет реальных прав. Тебя пропустят дистрибьюторы, но как только им повесточка придёт по твою душу - они тебя жалеть не будут.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Это уже Ваше личное дело
Вот именно. Моё дело будет получить долю как соавтор. И единственным удобным для меня способом, будет являться суд, раз договора мы не составили Всё "роялти" с ваших публикаций соизвольте отправить на номер счёта, который предоставят судебные приставы. К тому же ваш доход будет публично доступен всем. Так что не переживайте, с УК РФ и вы ознакомитесь)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, вы никак не можете смириться с мыслью, что я не хочу красть чужие права. Смиритесь. Автор текста и вокалист будут получать свою долю и будут оставаться при своих правах. Они указываются в метаданных. Вопрос только как это делать автоматически.
 

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
Друзья, вы никак не можете смириться с мыслью, что я не хочу красть чужие права. Смиритесь. Автор текста и вокалист будут получать свою долю и будут оставаться при своих правах. Вопрос только как это делать автоматически.
Через ДОГОВОР с ними)) Любое дело делается через договор)) Без договора у тебя не будет реальных, настоящих, прав на их материал.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Seriy, Вы в шапке темы написали ключевые слова "Без договора", отсюда и выводы. Дело не в смирении, вас безплатно проконсультировали по юридической стороне этой авантюры, а вы этого никак понять не можете. Всё пытаетесь роялти распределять на спотифае, автоматически)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
а мне не нужны права на их материал, я уже сто раз вам это сказал. И уже три раза сказал, что авторы текста и музыки к песне никакого договора между собой не заключают, а просто идут в РАО и получают свою долю Идите в РАО и объясните им про УК.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Хочу сотрудничать с разными начинающами ноунейм артистами как автор и размещать их треки от своего имени. Но не хочу с ними договорных отношений
сорри за сумбур в голове. Спасибо.
Я убрал лишнее короч из шапки, так выглядит куда более понятней сразу.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
И уже три раза сказал, что авторы текста и музыки к песне никакого договора между собой не заключают, а просто идут в РАО и получают свою долю Идите в РАО и объясните им про УК.
А ничего, что у вас в шапке, совершенно иная постановка вопроса стоит? Ладно, разберётесь я думаю сами во всём на личных шишках.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Именно лейбл это передача прав по договору и иное, чем стандартное распределение роялти. Так что все я написал правильно. Без лейбла. Только через автоматическое начисление со стандартным распределением долей. Как в РАО, но через дистрибьютора.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Хочу сотрудничать с разными начинающами ноунейм артистами как автор и размещать их треки от своего имени. Но не хочу с ними договорных отношений
В суде вас спросят за эту формулировку однозначно)
 
  • Like
Реакции: dimdvp и RONEeS

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Вообще-то подавать в суд о нарушении авторского права можно, только если истец может доказать материальный убыток. Типа присвоили его доход как автора. Если присвоения и убытка нет, то нет состава дела. Т е если кто-то заявит, что он автор Войны и мира, а не граф Толстой, то это не содержит в себе судебного случая. Только моральное осуждение. Из этого следует и один практический вывод, которым в музыке все пользуются, но я умолчу про него.
 

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
Вообще-то подавать в суд о нарушении авторского права можно, только если истец может доказать материальный убыток.
Ошибаешься. ЛЮБОЕ публичное использование материала наказуемо. Если я сейчас узнаю, что ты взял в качестве аватарки мою фотку, которую я позавчера защитил всеми правами, то тебе придётся менять аватарку.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
которую я позавчера защитил всеми правами
Даже защищать правами не нужно, достаточно доступ к проекту, источнику, оригиналу, а ответчик, такого материала не сможет предоставить, то он уже проиграл дело.
 

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
Даже защищать правами не нужно, достаточно доступ к проекту, источнику, оригиналу, а ответчик, такого материала не сможет предоставить, то он уже проиграл дело.
и это тоже да. И кстати это как раз тот самый случай, "если не доказано иное". Пусть он там размещает моё имя и мой материал где угодно, и пусть считается автором, но как только я пойду "доказывать иное" - оно докажется в мою пользу)
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Ещё веским аргументом будет дата первой публикации. Например любой блог, вк, и прочее. В суде они могут предоставить компетентную защиту против ответчика. Т.е. если это текст песни, его даже в РАО не надо будет регистрировать, чтоб выиграть дело. Так что товарищу нужно быть крайне аккуратным, выдавая чужой материал под своим именем. У меня к примеру, куча инструментала висит абсолютно незащищенного и нигде не изданного. Но я прекрасно понимаю, что если его кто-либо начнёт монетизировать (спиздев к примеру), чел 100% попадёт, потому что у меня есть все исходники, все даты публикаций материала в блоге и т.д. А у стороны ответчика - ноль. Ну и ещё я спокоен в том плане, что этот материал нах никому не сдался, разумеется)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp и Sharu

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.320
4.433
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Но они (участники) должны быть все зарегистрированы у одного дистрибьютора? Куда он деньги будет направлять?
Обычно они на Пейпал отправляют (с российскими я не работал), так что, скорее всего, там достаточно емейлы участников ввести.
 
  • Like
Реакции: Seriy

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
Ещё веским аргументом будет дата первой публикации.
Например тут разборка была, и даже в РАО всё было зарегистрировано)) А когда копнули поглубже, оказалось, автором является китайская компания)) Никто из участников суда не оказался автором))
Это к слову, для автора темы. Никакие РАО не являются доказательством, если я приду и "докажу иное".
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@RONEeS, Ну вот о чём и речь. Главное где-нить сразу всё засветить, одно из весомых аргументов будет. Непонятно в этом деле только одно, как истец смог зарегистрировать авторство, если оно уже имело регистрацию? Х..во там в РАО чёт работают видимо)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
РАО не регистрирует произведений. Уже писалось сто раз. И там не РАО, вы сначала прочтите, потом пишите.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
И там не РАО, вы сначала прочтите, потом пишите.
"В суде Чернусь заявил, что «Архей» продавал 73 произведения прикладного искусства, а «Рыжий кот» импортировал и реализовывал 76 товаров, хотя именно истец – автор и обладатель исключительных прав. Это он подтвердил регистрацией в реестре Российского авторского общества." Вы сегодня не с той ноги встали что ли, или осень так действует?)))
 
  • Like
Реакции: RONEeS

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
@RONEeS как истец смог зарегистрировать авторство, если оно уже имело регистрацию?
Вот именно! В РАО тоже не копают глубже себя самих. Для того и суды созданы, чтобы в них всё откапывать. Сколько заседаний потребовалось? Сколько времени? В РАО так не будут по каждому поводу копать, поэтому они облажались. Иначе бы каждый документ выдавали по десять лет, пока не докопаются и всё не перепроверят.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
РАО не регистрирует произведений. Уже писалось сто раз. И там не РАО, вы сначала прочтите, потом пишите.
:eek: Перестаньте генерировать текст случайным образом. С каждым таким заявлением, вы всё странней и странней начинаете становиться)
 

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
@RONEeS, В таком случае, можно подать иск вообще на РАО, от лица китайской компании)
Да. И РАО повезло, что этой китайской компании дела нет до наших разборок)) Они вряд ли знают, что здесь у нас суд прошёл по их душу. Может этой компании уже и не существует)) Но это мы уже сильно отвлекаемся. Надо идти делами заниматься. (нет, не судебными. Музыкальными). Вся суть темы была раскрыта на первой странице, дальше копать нет смысла.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
"В суде Чернусь заявил, что «Архей» продавал 73 произведения прикладного искусства, а «Рыжий кот» импортировал и реализовывал 76 товаров, хотя именно истец – автор и обладатель исключительных прав. Это он подтвердил регистрацией в реестре Российского авторского общества." Вы сегодня не с той ноги встали что ли, или осень так действует?)))
Вы стерли одно слово- Копирус. Общество Копирус. Без кавычек. Некоммерческое партнерство. Не имеет никакого отношения к РАО - Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)