Как без лейбла размещать своих артистов? (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Слово КОПИРУС видите? Только правительство их обязало называться Копирус без кавычек, это на сайте безграмотные поставили кавычки.
РАО без КОПИРУС, просто РАО не регистрирует права на деревянные детали. И вообще не регистрирует ни авторов, ни произведений, оно распределяет деньги за коммерческое использование произведений.
 

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
Вы стерли одно слово- Копирус. Общество Копирус. Без кавычек. Некоммерческое партнерство. Не имеет никакого отношения к РАО - Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО)
Юридически это всё одинаковые конторы. Любое из них осуществляет те же самые действия. Таким образом, на суть повествования не влияет. Если я автор и не захочу чтобы ты использовал мой материал - тебе ни первое РАО, ни второе - не помогут. https://lawinweb.ru/registraciya-avtorskogo-prava-chast-2-rossijskoe-avtorskoe-obshhestvo/
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Тоже не будет защищать ничьё авторство в суде.
ну это как сказать. Они же наказывают через суд за невыплаты при использовании, выступают от имени авторов.
А так- да, только сам автор может обосновывать свое авторство.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они же наказывают через суд за невыплаты при использовании, выступают от имени авторов.
нет. Они не доказывают ничьё авторство. Они работают с правообладателями. А это не всегда авторы. И защищают только финансовые интересы. Свои и правообладателей. Одно время у них даже на первой странице висело разъяснение "почему РАО не выступает в суде на стороне авторов" или как-то так. Доказывать или подтверждать чьё-то авторство вне компетенции обществ по распределению роялти. В РАО можно смело зарегать на себя чужое произведение и получать по нему авторские. Если никто по суду не докажет обратного. А суд, как известно, что дышло.. увы.

207504
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
там
Юридически это всё одинаковые конторы. Любое из них осуществляет те же самые действия. Таким образом, на суть повествования не влияет. Если я автор и не захочу чтобы ты использовал мой материал - тебе ни первое РАО, ни второе - не помогут. https://lawinweb.ru/registraciya-avtorskogo-prava-chast-2-rossijskoe-avtorskoe-obshhestvo/
Там написана неправда- позвоните в РАО и спросите, депонируют ли они произведения? Ответ- нет. И это написано же на их сайте. И юридически разные. КОПИРУС не имеет государственной регистрации, в отличие от РАО, там это прямо указано.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
нет. Они не доказывают ничьё авторство. Они работают с правообладателями. А это не всегда авторы. И защищают только финансовые интересы. Свои и правообладателей. Одно время у них даже на первой странице висело разъяснение "почему РАО не выступает в суде на стороне авторов" или как-то так. Доказывать или подтверждать чьё-то авторство вне компетенции обществ по распределению роялти. В РАО можно смело зарегать на себя чужое произведение и получать по нему авторские. Если никто по суду не докажет обратного. А суд, как известно, что дышло.. увы.

Посмотреть вложение 207504
Да, конечно, ты просто приносишь флешку с записью произведения и все. Но не по своей воле, а по их просьбе и их списку твоих произведений. Не все это понимают. Вот я и разъясняю.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
А суд, как известно, что дышло.. увы.
Ну, если написать трек в стол, распространив его закрытым путём, потом ещё удалив все исходники, даты публикации, и забыв вообще как он был назван, то тут такому никакой суд не поможет, нужно будет смириться что он д...б. На таких товарищей наверное и расчитывает @Seriy,
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Вы еще в своих призывах в суд не принимаете во внимание такой юридический термин как подсудность. Вы ГДЕ судиться за свое произведение собираетесь?
. Согласно общему правилу, иск следуют подавать по месту жительства ответчика, ст. 29 ГПК
Т е вам сначала надо установить паспортные данные нарушителя самостоятельно, суд этим не занимается, а потом подавать в суд по месту прописки нарушителя, т е в г.Манаус Бразильской республики.
 
Последнее редактирование:

RONEeS

Member
20 Июл 2020
68
46
18
там
Там написана неправда- позвоните в РАО и спросите, депонируют ли они произведения? Ответ- нет. И это написано же на их сайте.
Вы сильно отвлеклись от темы и начинаете выискивать недостатки конкретно взятой статьи. Но юридически вам всё ответили верно. Без договора с музыкантом, у вас не будет прав на любое публичное распространение материала. Не будет, ни при каких обстоятельствах. Вам не помогут ни РАО, ни спотифай, никто. Вам поможет только прямой договор с авторами. Аналогично с примером о мотоцикле. Это смешно.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
На англ оказалось море информации, но все просто- с договором , простой бумажкой ,где указаны доли участников или БЕЗ договора, автоматически. Оказывается, есть закон, что без договора доли просто делятся поровну между числом участников. Осталось узнать, где такой закон или постановление в РФ. Вернусь в Москву, позвоню в РАО, скажут.

Under U.S. Copyright Law, any co-written content without a written agreement will be equally divided depending on the number of people involved. Without a split sheet, contributing producers and songwriters risk receiving less ownership or revenue for the content they created.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Нашел про Дистрокид- сплит-шит - Выплаты за музыку можно поделить со всеми участниками записи, но для этого им придется зарегистрироваться в сервисе.
Как я и предполагал, впрочем. Все, с кем надо делить роялти должны быть у одного дистрибьтора. Это страшная головная боль, если надо платить за регистрацию каждого.
 
  • Like
Реакции: James Kru

New Music top

New Member
3 Ноя 2021
7
1
3
44
Хочу сотрудничать с разными начинающами ноунейм артистами как автор и размещать их треки от своего имени. Но не хочу с ними договорных отношений . То есть лейблом быть не хочу. Такого опыта у меня нет.
Ну, типа думаю так- я записываю с артистом-вокалистом трек. Допустим, он автор текста и вокалист Вася Пупкин. Я размещаю трек от своего имени, но указываю его как автора текста и вокалиста (фичеред). На него площадками автоматически открываются карточки артиста. Но копирайтом (владельцем прав) выступаю ведь я. Так как он получит свою долю? Дистрибьютор будет делить? или дистрибьютор все пришлет мне и я сам должен делиться (чем мне заниматься не хочется)? Или надо таки подписывать договор, что мне передаются исключительные права, но , боюсь, Вася Пупкин так не захочет, он хочет иметь свою долю.
Т е вопрос- как в современной системе автор-исполнитель-дистрибьютор-площадка стримов происходит распределение прибыли между участниками? Если права не передавались одному из них?
Дело для меня новое, сорри за сумбур в голове. Спасибо.

Размещайте и сплитуйте роялти (выплаты). второму артисту придет приглашение, он зарегается и акцептирует договор. в его кабинете будет приходить стата по треку и денюшка в соответствии % которые вы выставляете. все законно, просто и прозрачно. и без лейблов, как вы и хотели
Добавлено:

Нашел про Дистрокид- сплит-шит - Выплаты за музыку можно поделить со всеми участниками записи, но для этого им придется зарегистрироваться в сервисе.
Как я и предполагал, впрочем. Все, с кем надо делить роялти должны быть у одного дистрибьтора. Это страшная головная боль, если надо платить за регистрацию каждого.
по ссылке в подписи - бесплатно
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Сказали, что Фрештьюнс не сплитит (я им писал, но они не ответили). Приходится получать на свой счет, а дальше самому делить, что мне не нужно.
Это Вы дистрибьюцией занимаетесь? сайт выглядит как пионерский, даже контакты не заполнены. Паблики фальшивые, при нажатие на ФБ просто отправляет на сайт ФБ. Вы это серьезно?
 

New Music top

New Member
3 Ноя 2021
7
1
3
44
Сказали, что Фрештьюнс не сплитит (я им писал, но они не ответили). Приходится получать на свой счет, а дальше самому делить, что мне не нужно.
Это Вы дистрибьюцией занимаетесь? сайт выглядит как пионерский, даже контакты не заполнены. Паблики фальшивые, при нажатие на ФБ просто отправляет на сайт ФБ. Вы это серьезно?
ну не дошли руки доделать обертку...
если вам нужна обертка, красивые картинки и красивые тексты - идите в фрештюнс или в onerpm )) ну простите уж ...
мы изначально под лейблы были заточены, а им "красота" нах не нужна. нужный функционал есть и все четко работает. мы считаем это главным.
никого не тащим и не уговариваем ...
наше дело предложить, ваше ....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)