Кто знает что это такое?! Замыливаются уши. (1 онлайн

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил мониторы, обработал ватой и поролоном комнату. Начал писать треки, а тут с утра миксы не звучат как когда их создавал.
Уши сильно замыливаються, адекватно не могу воспринять реальный звук. Пишу кажется, что все в порядке, а с утра музыка звучит ужасно.
Что делать подскажите пожалуйста, в чем дело, что это такое?!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Тут не в том вопрос, что это такое, а в том, как бы лучше это объяснить...
 
  • Like
Реакции: livandos

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во первых надо проснуться для начала и чтоб уши тоже проснулись, во вторых писать на трезвую голову и не умотавшись от усталости, чтоб потом сильно не удивляться. А так, спросонья врубать и оценивать, пока мозг не проснулся, не лучший вариант, через час где-то он входит в нормальный режим и можно уже оценивать более реально ) И после нормального завтрака и сахара в крови, который с ним придет, ну хотя бы чая\кофе )
 

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во первых надо проснуться для начала и чтоб уши тоже проснулись, во вторых писать на трезвую голову и не умотавшись от усталости, чтоб потом сильно не удивляться. А так, спросонья врубать и оценивать, пока мозг не проснулся, не лучший вариант, через час где-то он входит в нормальный режим и можно уже оценивать более реально ) И после нормального завтрак и сахара в крови, который с ним придет, ну хотя бы чая\кофе )
дело в том, что раньше все было хорошо, это появилось после того как я обработал комнату и купил мониторы а купил я их, как раз тогда когда доделывал комнату.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дело в том, что раньше все было хорошо, это появилось после того как я обработал комнату и купил мониторы а купил я их, как раз тогда когда доделывал комнату.
если только в этом, то значит хреново было написано накануне и есть к чему стремиться )
 

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если только в этом, то значит хреново было написано накануне и есть к чему стремиться )
я имею ввиду что раньше треки сводил хорошо, а в этом помещении или с этими мониторами ужас.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я имею ввиду что раньше треки сводил хорошо, а в этом помещении или с этими мониторами ужас.
Так тут слова ничего особо не значат, проще выложить те треки, которые "хорошо раньше", тогда диагноз поставим может быть. Пока это набор домыслов, фраз и ни о чем
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы ж молодой человек, не раскрываете тут ничего, ни ваших работ, ни чем обработали, ни какое помещение, ни какие мониторы вы там завели. И хотите ответ получить на вопрос, который собственно такой же, ни о чем ) Либо ответов не будет, либо всё по порядку и детально )
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Замыливаются уши в первую очередь от избытка частот, к которым наше ухо чувствительно, по сути все то, что 1 кгц и выше. В большей степени 6+ кгц, тут у кого как. Далее надо понять, почему этот избыток частот может быть:
1) Так звучат мониторы и/или комната при громкости, в которой наиболее линейно воспринимается АЧХ, и ваше ухо может привыкнуть поначалу.
2) Так звучит ваш микс и/или выбранный вами референс при громкости, в которой наиболее линейно воспринимается АЧХ, и ваше ухо может привыкнуть поначалу.
3) Слишком долго прослушиваете миксы на рабочей громкости без перерывов.
4) Просто слишком громко прослушиваете музыку. Из этого пункта могут вырасти еще подпункты, почему это может быть:
- вам просто так нравится, но физиология уха в последствии не принимает
- у вас есть нарушения слуха, обратимые или необратимые, из-за которых приходится где-то прибавлять общую громкость или частоты. Здесь чтобы что-то добавить, знаний моих не хватит, могу лишь посоветовать очень хорошего невролога/отоневролога/нейрофизиолога и т.п. или очень хорошего лора/сурдолога, который понимает, как спасать слух при пороге от 0 до -25 дб, то есть до слуховых аппаратов. Возможно есть психические причины, по которым специализируется психиатр/психотерапевт/психоневролог. Другие врачи здесь не помогают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexandr Singov

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы ж молодой человек, не раскрываете тут ничего, ни ваших работ, ни чем обработали, ни какое помещение, ни какие мониторы вы там завели. И хотите ответ получить на вопрос, который собственно такой же, ни о чем ) Либо ответов не будет, либо всё по порядку и детально )
Adam T5V, мин вата 100мм плот. 45, ак. поролон. Команата 2.5 на 5.5. Ачх линейно в пределах нормы, и только на 80 герц яма на 6дб.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
30 секунд и происходит привыкание. Это норма.
 
  • Like
Реакции: Alexandr Singov

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну для начала неплохо ) Так и подробнее объясняйте, а что смущает в звуке, словарный запас есть же? Ну и примеры работ сюда же
То есть мне звучит идеально когда свожу, кажется что уже очень не плохо создал аранж и свел, и даже на фоне других треков все норм, но с утра настолько ужасно, что иногда просто стираю эти треки.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ok, звучало тогда так: https://files.fm/u/kgytcvy23
Звучит сейчас вот так:
Там не все так плохо, если чисто по саунду, вполне рабочий вариант под сведение. Сухо немного звучит, но это лечится ) Траблы скорее в самокритике, а не в акустике помещения ) Всё будет норм, привыкните )
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Alexandr Singov, к новым колонкам и комнате надо привыкать, и это может быть не быстрый процесс, может пройти месяц, а может и год, или больше. Думаю вам сейчас очень помогут референсы.
 
  • Like
Реакции: Elle

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То есть мне звучит идеально когда свожу, кажется что уже очень не плохо создал аранж и свел, и даже на фоне других треков все норм, но с утра настолько ужасно, что иногда просто стираю эти треки.
я ж говорю, завтрак мозгу утром необходим, в еде сахар, сахар в крови )) а это влияет на любого человека. чай сладкий и всё зазвучит немного лучше )))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В целом ну норм у вас, если не считать там потенциальную хитовость\нехитовсть материала. Звук сухой, я сам сторонник более сухого саунда, но тут немного пересушен прям, есть же дилеи и ревера хоть немного )
 

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В целом ну норм у вас, если не считать там потенциальную хитовость\нехитовсть материала. Звук сухой, я сам сторонник более сухого саунда, но тут немного пересушен прям, есть же дилеи и ревера хоть немного )
я учусь еще(
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
20-30 секунд и слух адаптируется. Потом надо вносить корректиктивы от первого впечатления и снова отдыхать. Слушать референс.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
а у вас этот трек как звучит?
высоких многовато очень много цикает, хай хеты очень грубые, в остальном низ и середина вроде не плохо
хотя и там можно ещё работать и работать

может надо просто рефернсов больше слушать пока слух не набит, забрасывать проект на время, потом с другой головой к ней возвращаться
 
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это самая тема - референсы и отдых.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал трек с телефона. Прикольно. Ритм пилы понравились. Класс.
 
  • Like
Реакции: Alexandr Singov

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
у кого как... мне наоборот, обычно утром всё нравится ))
А вообще, да, условия стали лучше, больше деталей значимых\ незначимых, уши-мозг ещё не разобрались и не адаптировались к такой работе. "новый" пример, кст, понравился больше.
 
  • Like
Реакции: Alexandr Singov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)