Как нарулить такой звук. (1 онлайн

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
Помогите нарулить похожий звук, сам пытался,но что то опыта не хватает. Поначалу перелопатил кучу оркестральных и синематик библиотек, есть похожие удары но там уж очень все звучит эпично и огромно. Далее продолжил поиск в акустических библиотеках ,там искал среди киков и снэйров...пробовал загонять в фильтры и вешать реверберацию хол,плэйт,но тщетно... не могу понять даже что за исходный удар был взят за основу. Буду рад любой подсказке

 

Вложения

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
не могу понять даже что за исходный удар был взят за основу. Буду рад любой подсказке
Похоже на бочку без демпфирования и тома (иногда напоминает удары с помощью hot rod drumsticks). Думаю, лучше копать в сторону джазовых библиотек с выраженным звуком комнаты.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
Похоже на бочку без демпфирования и тома (иногда напоминает удары с помощью hot rod drumsticks). Думаю, лучше копать в сторону джазовых библиотек с выраженным звуком комнаты.
Спасибо, тоже была мысль на счет тома.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
@santi, попробовал сделать такой звук в Vital, собственно он и играет. Повторить не получилось, но так по мотивам) В оригинальном сэмпле, скорее всего томы звучат, срезали с какой то композиции.
 

Вложения

  • Like
Реакции: santi

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Это низкий том, который хорошо заглушен. Если короткий, глушёный найти не получится, его можно просто гейтом или с помощью adsr укоротить. Ну и ревер.
 

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
@santi, попробовал сделать такой звук в Vital, собственно он и играет. Повторить не получилось, но так по мотивам) В оригинальном сэмпле, скорее всего томы звучат, срезали с какой то композиции.
Не смог загрузить аудиофайл
Добавлено:

Это низкий том, который хорошо заглушен. Если короткий, глушёный найти не получится, его можно просто гейтом или с помощью adsr укоротить. Ну и ревер.
да похоже больше на том, питчил на октаву вниз и звук похож даже на тайко
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад

Вложения

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Еще один вариант, более точный по высоте тонов, относительно оригинального семпла(первый такт ест-но) Во втором такте просто вниз ушёл, нравится как звучит.
Чтот меня не отпускает этот звук, спать давно пора)))

 

Вложения

  • Like
Реакции: wolfire и santi

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
Еще один вариант, более точный по высоте тонов, относительно оригинального семпла(первый такт ест-но) Во втором такте просто вниз ушёл, нравится как звучит.
Чтот меня не отпускает этот звук, спать давно пора)))

ого,хорошо и очень близко, это в витале нарулили? поделитесь пожалуйста пресетом
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
@santi, пресет из Vital только половина звука, остальное обработка после) Т.е. звук из Vital звучит совсем не так, как рендре. Проект/пресет выкладывать не буду. Но семплы могу отрендрить, напиши здесь или в личку.

Вообщем то, нарулить можно и в Serum, Massive X синтах.
Самая вкусняшка в огибающих и фильтрах, в Витале их можно точно настроить.
В основе семпл розового шума и синус с несколькими обертонами. далее OTT компрессия, сатурация по вкусу, и EQ.
Да, ещё Плейт реверберация.
 

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
@santi, пресет из Vital только половина звука, остальное обработка после) Т.е. звук из Vital звучит совсем не так, как рендре. Проект/пресет выкладывать не буду. Но семплы могу отрендрить, напиши здесь или в личку.

Вообщем то, нарулить можно и в Serum, Massive X синтах.
Самая вкусняшка в огибающих и фильтрах, в Витале их можно точно настроить.
В основе семпл розового шума и синус с несколькими обертонами. далее OTT компрессия, сатурация по вкусу, и EQ.
Да, ещё Плейт реверберация.
Спасибо за помощь, отрендерить можно и исходник засемплить, буду дальше копать пытаться нарулить. С шумом вроде понятно,вот как получить тело удара загадка для меня.
 

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
Так тело удара и получается из шума с помощью бандпас фильтров.
Пытался накрутить на spire.
Никогда бы не подумал что из простого шума можно что то нарулить, да фильтр многое решает, Вы молодец что на слух знаете в какую сторону двигаться.

 

Вложения

  • 157,4 KB Просмотры: 602

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)