Есть ли у Waves такой же плагин как Brainworx bx_strereomaker? (1 онлайн

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
На самом деле для меня серьезный вопрос, от его решения зависит быть или не быть. У нас небольшая кавер команда - играем давно да и сами не молоды, за полтос, используем микшер Line 6 StageScape M20d. Отличный кстати микшер, не смотря на кажущуюся игрушечность - по звуку например Х32 далеко позади. И как бы все в нем устраивает, кроме одного - три гитары - монофонические, конечно ревера добавляю, но не совсем то что хотелось бы, даблеры, хорусы в пульте - хорусят :) Я терпеть не могу фленжерение, и вообще не приемлю такие призвуки.
И вот решили мы пересесть на LV1 от Вавес. сами понимаете отличные ревера, ужирнители говнилки - все что в студии применяем, ренессанс компрессор так вообще мой любимый....Но не могу найти у Вавес нечто подобное Brainworx bx_strereomaker, это единственный плаг который меня устроил в своем амплуа - не хорусит , быстро и просто, я даже не знаю как он реализован. Для акустики и гитары - да даже для баса - самое то, очень часто его на демках применяю. Да даже барабаны можно :)
Короче он именно такой какой я хочу.
Вопрос - т к я скорее живой музыкант, а в студии сижу скорее по нужде (плейбеки, демки) то вполне вероятно что я и не знаю всех плагов, и вообще могу не понимать по какому принципу работает этот плаг.
Но он меня устраивает полностью.
Можно ли такой накрутить на вавесах? Иначе приобретение этой системы теряет смысл, даже при всех очевидных плюсах.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
  • Like
Реакции: belovw

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK

Поддерживают LV1.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@rew, соберите на базе рипера систему, дешевле и функциональнее в разы, можно использовать любые плагины и кучу всего остального. Тем более что на форуме есть человек с обкатанной системой.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Ну да, если даблеры не подходят, то остаётся только PS22.
Да, сегодня удалось добратся и покрутить, вполне заменяет.
Добавлено:

@rew, соберите на базе рипера систему, дешевле и функциональнее в разы, можно использовать любые плагины и кучу всего остального. Тем более что на форуме есть человек с обкатанной системой.
А где можно почитать? Я тут новичок....Хоть и давно зарегистрирован. Прям дешевле? :) Нашел....Интересный,но сомнительный вопрос...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Расскадмте

Расскажите подробнее об этой системе. Очень интересно как это работает и что для этого нужно.
Софт заточенный под живье. По сути цифровой пульт на базе компа, на базе своего протокола типа Данте. Очень неплохой говорят. Тем более что сервак теперь доступен...
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
@rew, почему сомнительный. Вот у Саши все работает.
Это насчет дешевле и функциональнее. НУ во первых задержка полюбому больше чем у вавесов. Во вторых ЛВ реализован как пульт, он заточен под живаго, там тоже рутинг чумовой. В третьих сколько встанет РМЕшка + оцифровщик по АДАТу и какие цап ацп мы получим? Когда вавесовский интерфейс с очень высококлассными характеристиками встает в 90 примерно. (превосходят ДИГИКО карту для Вавес) В четвертых плаги висят на отдельном серваке, в отличие от натива на рипере. Поэтому сомнительно во всех отношениях.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@rew, полюбому больше, это предположение. Если была бы ощутимая задержка это бы не использовали.
За 90 тыщ высоклассное может быть на 4 канала. Все примерно среднее за такие деньги.
Ну в общем если сомнительно берите вейвс.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
За 90 тыщ высоклассное может быть на 4 канала. Все примерно среднее за такие деньги.
Ну я ж характеристики привел...Вы смотрели? Ну вопрос риторический :) По крайней мере не хуже многих очень хороших пультов.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
@rew, полюбому больше, это предположение. Если была бы ощутимая задержка это бы не использовали.
За 90 тыщ высоклассное может быть на 4 канала. Все примерно среднее за такие деньги.
Ну в общем если сомнительно берите вейвс.
А...Вы точно знаете или предполагаете? :) Просто Ощущается не ощущается вопрос спорный. Вокалюги не слышат, но начинают лажать. Лайза Минелли (если не ошибаюсь) вообще в цифровые мониторы петь не смогла, пришлось ставить аналоговые, уж не знаю как они их коммутировали. Так вот меньше 3.5 Олейник не заявлял. А больше 4 точно критично, 5 уже мешает. У Вавеса заявлено 0.8
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Да, сегодня удалось добратся и покрутить, вполне заменяет.
Добавлено:


А где можно почитать? Я тут новичок....Хоть и давно зарегистрирован. Прям дешевле? :) Нашел....Интересный,но сомнительный вопрос...
Сомнительный потому что в красивую маркетинговую блестяшку не завернут, а так то, рипер умеет поболее чем лв1
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
@rew, полюбому больше, это предположение. Если была бы ощутимая задержка это бы не использовали.
За 90 тыщ высоклассное может быть на 4 канала. Все примерно среднее за такие деньги.
Ну в общем если сомнительно берите вейвс.
на сколько входов выходов то за 90 тыр опиум продают... Не вводите людей в заблуждение
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
А...Вы точно знаете или предполагаете? :) Просто Ощущается не ощущается вопрос спорный. Вокалюги не слышат, но начинают лажать. Лайза Минелли (если не ошибаюсь) вообще в цифровые мониторы петь не смогла, пришлось ставить аналоговые, уж не знаю как они их коммутировали. Так вот меньше 3.5 Олейник не заявлял. А больше 4 точно критично, 5 уже мешает. У Вавеса заявлено 0.8
Вы говорите про протокол Данте... Так вот он ещё на выходе и входе задержками обростает за счёт ЦАП/АЦП ... Я не против лв1 ничуть. .. я против нападок на альтернативные системы... И против некорректных циферок
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Вы любезный о чем? Я кого то ввожу в заблуждение? Позвольте, я за каждое свое слово отвечаю. Вы тоже?
Вообще писал то вам, но написал Энди фелону(мобильный), а отвечаете вы... Любопытно... Но так даже веселее...
Так вот ... Мой посыл в том что через дигигрид за 90тыр вы только плэйбэки поиграете...
А вообще понимаю что своими сообщениями мы уводим тему в оффтоп... Я пас
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Какие то вы тут агрессивные...Это традиция или от нехватки знаний? Извините если что, как бы могу и не писать, оставайтесь в неведении.
Ну вот началось, большое спасибо что больше не будете писать
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Ну если вы принципиально ломаный софт не используете то конечно...
остальное существует в народном варианте.
А вот за прямое нарушение правил форума можно и в бан отправиться. Считайте это предупреждением.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@rew, характеристики я посмотрел, это все на уровне самого дешевого фокусрайта и хуже чем беринджер серии хр. Вы уж извините но я уж лучше альтернативные методы буду использовать чем этот хлам за такие деньги.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Anton Vorozhtsov, да тоже такое себе. Не лучше бехры по цап и ацп. Примерно того же уровня. А по цифрам даже хуже
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)