Spitfire Audio Scoring Competition! (1 онлайн

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
Коллеги, кто нибудь принимает участие в очередном конкурсе от Спитфайр? Вот моя работа, которую было решено осуществить только средствами симфонического оркестра и с "олдскульного" подхода)
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
@сomposer, у меня стойкое ощущение, что происходящее на экране несколько проще, чем ваша замечательная симфоаранжировка, но для конкурса это, возможно, и минус. А конечная заставка с логотипом - это тоже часть вашей работы?
 
  • Like
Реакции: сomposer

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Красивейшая аранжировка. А какой библиотекой делали? В альбионах, на сколько я знаю, только секции инструментальные, сольных нет. А у вас в аранжировке прослушиваются.
Добавлено:

Происходящее на экране оценить не могу, незрячий. Поэтому оцениваю только музыку.
 
  • Like
Реакции: сomposer

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
мне очень понравилось , прям стиль Голивуда , я думаю у вас неплохие шансы выиграть этот конкурс , если конечно там не идиоты сидят)))
 
  • Like
Реакции: сomposer

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
@сomposer, у меня стойкое ощущение, что происходящее на экране несколько проще, чем ваша замечательная симфоаранжировка, но для конкурса это, возможно, и минус. А конечная заставка с логотипом - это тоже часть вашей работы?
да, логотип, это тоже моя музыка. Эта "светлая" тема в логотипе прозвучала еще раньше, примерно на 45-й секунде)
 

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
@Optimist75, Благодарю! Здесь Альбионов нет, только библиотеки с оркестровыми секциями - дерево и перкуссия VSL, струни CCS, медь Infinite Brass. все духовые сыграны через духовой контроллер.
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
VSL, это, как я понимаю, "Vienna Symphonic Library"? А что за библиотека CSS? И как они работают, под контактом?
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Ой, простите, ошибся в написании названия одной библиотеки. Интересует библиотека CCS, Что это за библиотека?
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
да, логотип, это тоже моя музыка. Эта "светлая" тема в логотипе прозвучала еще раньше, примерно на 45-й секунде)
Очень чётко подошла, прям литая заставка эта с музыкой.
 
  • Like
Реакции: сomposer

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
На мой взгляд музыка не делает данный эпизод лучше. Более того, в данном случае музыка создаёт ощущение пародийности происходящего на экране, будто это эпизод из комедии, а не супергеройского сериала) Момент с ДТП вообще никак не обыгран музыкой, хотя, насколько можно судить по картинке это весьма трагичный эпизод.. Ну и заставка в конце ещё сильнее уводит в пародийность на старые голливудские фильмы. Имхо, выбранная концепция музыкального сопровождения совершенно не подходит в данном случае. При этом, после результата предыдущего конкурса спитов нельзя с уверенностью утверждать, что такой вариант не может выиграть приз. Может))
 
  • Like
Реакции: сomposer

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
@Dmitry Stepin, ха, спасибо за такое оригинальное пожелание удачи) да, тут конечно стилистическле преломление, если говорить за общую эстетику. Но, касательно прошлого конкурса, на мой взгляд ошибкой большинства было то, что народ, и я в том числе, мысленно усадил себя в кинотеатр и представил ожидаемле звучание, атмосфеоу от такого стиля фильма, потому работы затерялись в общей массе трейлерных библиотек и однообразия. И незавидной участью жюри было смотоеть 11 тысяч работ, в процессе чего, скорее всего на первой тысяче был вероятно утерян интерес и адекватное восприятие..потому работа Дэвида Кудела, который подошел ко всему этому со стебом, для жюри была своего рода оазисом в пустыне.
Ну, что касается момента сцены с ДТП, это своего рода кульминация, которая достигается в музыке различными средствами, и даже паузами и тишиной. тем более, мы не знаем, что произошло далее.. на мой взгляд, здесь должно время замереть и все стихнуть.
 

Georgia1959

Member
31 Мар 2021
30
8
8
65
Вы выложите окончательный вариант трека. Без видеоряда. Чтобы ассоциации с образами возникали по мере развития композиции. Хочется не только услышать достоверность тембров но и их движение ,композиторскую мысль и мастерство .Ощущение, что это большая и талантливая работа придет после прослушивания финальной части.
 
  • Like
Реакции: сomposer

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
Вы выложите окончательный вариант трека. Без видеоряда. Чтобы ассоциации с образами возникали по мере развития композиции. Хочется не только услышать достоверность тембров но и их движение ,композиторскую мысль и мастерство .Ощущение, что это большая и талантливая работа придет после прослушивания финальной части.
Благодарю!

 

Вложения

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@сomposer, мастерски сделано, снимаю шляпу!
 
  • Like
Реакции: сomposer

Georgia1959

Member
31 Мар 2021
30
8
8
65
Согласен с вышеизложенным...... Материал просто превзошел мое первое впечатление!
 
  • Like
Реакции: сomposer

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
При этом, после результата предыдущего конкурса спитов нельзя с уверенностью утверждать, что такой вариант не может выиграть приз. Может))
Я думаю после того срача, спиты сделали вывод.
Пафосный состав жюри, который сам был ни сном ни духом скорее всего о своем участии в конкурсе, заменили на спокойную дивчина. Она скорее всего даже послушает часть работ и что-то выберет.
Иначе в этот раз не поможет даже товарищ Ханс Циммерман, как было год назад.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)