Помогите выбрать ноутбук (для аранжировок и выездной записи) (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
@Бекар, не тащите сюда, пожалуйста, новостной спам. Треснуло. Ну бывает. Конструктивные косяки/брак бывает везде.

Щупал xiaomi на 8 ядерном амд .. ) не особо он греется, шумит обычно ...
Нашел такую модель:
- Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6" (JYU4332CN) 2021 (AMD Ryzen 7 5800H (3.2 - 4.4 ГГц) / 8 - ядер / 16 ГБ / 512 ГБ SSD)
Цена: 35199 грн ($1303)
- MacBook Air 13" M1 (Z124000MM) 8 - ядер CPU / 7 GPU / 16 ГБ / 256GB
Цена: 36999 грн ($1370)

Можно сказать, что стоимость одинаковая. SSD в маке меньше за эту цену, но в любом случае 512 тоже не достаточно для всего и нужно подключать внешний.
Вариант без кулера выглядит заманчивее.
@Zerocool, Будет ли конкретно эта модель Xiaomi производительнее AIRа? Или я не на ту модель смотрю?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
да прекратите вы сравнивать в лоб параметры железа на маке и PC.
PS кстати помню, что раньше AMD наоборот грелись как утюги и имели проблемы с совместимостью с аудио софтом. Просветите, сейчас что ситуация радикально поменялась? я правда не в курсе и амд с тех пор вообще никогда не рассматривал к покупке
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
да прекратите вы сравнивать в лоб параметры железа на маке и PC.
PS кстати помню, что раньше AMD наоборот грелись как утюги и имели проблемы с совместимостью с аудио софтом. Просветите, сейчас что ситуация радикально поменялась? я правда не в курсе и амд с тех пор вообще никогда не рассматривал к покупке
Я не сравниваю "мак vs PC".

Есть 2 ноутбука в одну цену. Я могу купить себе один. Мои требования к ноутбуку я описал выше в теме.
Меня интересует, какой из них лучше справиться с моими задачами.
А если между ними явной разницы нет, я тогда буду выбирать по внешнему виду в магазине.

AMD наоборот грелись как утюги
сейчас что ситуация радикально поменялась?
Да
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У стартпостера приличный стационарный комп.
Зачем ему передвижной навороченный ноут писи или лаптоп мас,
когда у него есть деньги на более разумное, для этих задач предложение:
к примеру, средний по параметрам и цене
Microsoft Surface Pro 7 i5 8Gb 256Gb?
У кого есть такая опция, тот поддержит меня..
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
256 гигов диска для задач выездной аранжировки это очень так себе решение
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
У стартпостера приличный стационарный комп.
Зачем ему передвижной навороченный ноут писи или лаптоп мас,
когда у него есть деньги на более разумное, для этих задач предложение:
к примеру, средний по параметрам и цене
Microsoft Surface Pro 7 i5 8Gb 256Gb?
У кого есть такая опция, тот поддержит меня..
Ваше предложение уже прочиталось, зачем два раза писать. Тем более непонятен вопрос "Зачем ему если есть ... " . Не ваш вопрос елы-палы, ищет человек значит нужен...
 
  • Like
Реакции: Morpheus

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Ксяоми смартфон в моменте начал тупить по страшному, помог только фэктори ресет.
К сожалению xiaomi не работает нормально из коробки. Его нужно подготавливать. Не каждый на это решится да и банально сможет. (Запрос на разблокировку, ожидание в течении недели, разблокировка, установка рекавери, установка локализованной прошивки (в идеале кастомной).
(Пояснение для ТС, я говорю про телефоны. С ноутами не общался. У знакомого есть, не жалуется).
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
У стартпостера приличный стационарный комп.
Зачем ему передвижной навороченный ноут писи или лаптоп мас
По хорошему, он мне вообще не нужен. Но, я хочу раздвинуть горизонты. Психологически устал. И очень остро чувствую, что пора.
Если я смогу все то же самое делать в ноутбуке, что я делаю сейчас на десктопе, это будет вообще космос (для меня).
Поэтому брать калькулятор, чтобы потом 100% доделывать на десктопе - не то.
Я смотрел на ноуты овер $2k, а тут получается около $1300. Судя по всему, мне этого может хватить. А цена в 2 раза меньше.
 
  • Like
Реакции: Zildjian и Никол

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Honor/Huawei ещё посмотрите из последних. У супруги такой - для офисных задач - зверь-машина, и daw должен прилично тянуть.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если между ними явной разницы нет, я тогда буду выбирать по внешнему виду в магазине.
Основная разница - это набор софта. Что-то на М1 пока будет работать криво, что-то уже никогда и не поедет вовсе. Если набор рабочего софта современный и актуальный - особых проблем с этим не будет.
16 озу на М1 и на PC - совершенно разные вещи, своп на М1 машинах работает очень быстро, да и в принципе он в макоси более эффективен.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Основная разница - это набор софта. Что-то на М1 пока будет работать криво, что-то уже никогда и не поедет вовсе. Если набор рабочего софта современный и актуальный - особых проблем с этим не будет.
16 озу на М1 и на PC - совершенно разные вещи, своп на М1 машинах работает очень быстро, да и в принципе он в макоси более эффективен.
Трудный выбор действительно. Наличие тандерболта в ксяоми уравнивает с макбуком шансы. Сам не знаю что-бы выбрал. Как себя будет вести виндовс на макбуке с М1 интересно, все ли будет работать.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Как себя будет вести виндовс на макбуке с М1 интересно, все ли будет работать
На железку не встанет емнип, parallels и arm версию винды тыкал недавно, все отлично бегает, и уровень интеграции параллелса с системой шикарный
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)