Virus B/C/TI и прочие эмуляции Motorola DSP563xx (30 онлайн)

странно ,что ребят еще не засудили.ладно жадный Кемпер ,которому от этих судов только расходы . но вальдорфовцы и нордовцы...
продажи вирусов на бу рынке сильно рухнули
Производителей синтов не волнует вторичка))) им новое надо реализовывать!
 
Всем привет! решил на новой mac машинке попробовать все эмуляторы - Vavra/Ostiru без проблем запустились, а вот Xenia не хочет(прошивку подсунул ей так же. по аналогии с 2умя синтами - но не видит, может там переименовать прошивку как то надо?

сейчас она вот так называется - mw2_xt_xtk_sys_v233.mid (все как в мануале лежит она в папке ...The Usual Suspects/Xenia/roms/mw2_xt_xtk_sys_v233.mid)

Подскажите пожалуйста а где норд синт взять? не нашел на сайте у них


ps: кстати немного покрутив ostirus заметил такую забавную штуку) так как в свое время являлся обладателем железных virus ti snow (2 раза) и virus ti1 desktop - вобщем проблема арпеджиатора переехала пходу с прошивкой в эту эмуляцию)) обнаружилось элементарно - создал просто й арпеджио патч в 4 bars, зациклил все это дело в daw и запустил))) съезжющее достаточно заметно на слух арпежио с метронома)) блин прям ностальгия по рассинхронам со времен железки)

Черт возьми когда были железки я думал что проблема почему то аппаратная - а как оказалось даже в перенесенном Роме все это есть (глюк старта арпеджио и старта lfo)
 
Последнее редактирование:
@Saw, спасибо вам огромное - заработало
а для чего в архиве 2 файла upper и lower?
 
Добавили редактор вэйвтэйблов
 
Ребята, у всех работает master tune в секции Global в Nodal Red? кручу - у меня питч не меняется вообще ни в + ни в -

И не соображу как в Ostirus тоже master tune регулировать - потому что в железке мастер тюн был запрятан в меню - а тут как не соображу
 
Парни< у вас Nodal обнуляет банки? скажем делаете имя Петча - BASS Super Puper, если делать экспорт из юзер в .nl2 -режет имя (огр 9 символов), или же делает 00, 01 - Бред какой-то. В норде как понимаю были midi и 00, но тут то редактор вроде, формат .nl2.....в 00 - оч не информативно так то((( Редактор глюченный максимально, даже петч не дает нарулить- nodal зависает в бесконечной ноте - это прям классика, кнопка паники там для галочки как понимаю.
 
  • Like
Реакции: Technomax
Nodal же вроде у них бета версия. Допилят ещё к окончательному релизу. Как по мне это самое интересное из всей линейки на данный момент. Тут даже без пресетов есть где разгуляться. Звук просто огонь и рулится очень легко. 3-й nord lead у них тоже уже в разработке
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tony_ns
Черт возьми когда были железки я думал что проблема почему то аппаратная - а как оказалось даже в перенесенном Роме все это есть (глюк старта арпеджио и старта lfo)
вирусы всегда были глючные и программно недоделанные.
 
ТИ да, глючные. У меня же Вирус КС с 2006-го года. Вот реально ни разу не глючил.
в старых версиях ставили микроконтроллер 80х годов,которые ставили в фольцваген.)
1742055837325.png
 
Nodal же вроде у них бета версия. Допилят ещё к окончательному релизу. Как по мне это самое интересное из всей линейки на данный момент. Тут даже без пресетов есть где разгуляться. Звук просто огонь и рулится очень легко. 3-й nord lead у них тоже уже в разработке
Норд 3 вроде не в разработке и даже не планируется. Другой там чип.
 
@scanfix, По идее супернова2 должна тогда уже быть доступна донатерам
почему? где-то про нее что-то проскакивало?
Там помоему из интересного пока только скин для лида, и то чет глухо по нему
 

Вложения

  • Capture_decran_2025-02-17_a_12.20.59.webp
    Capture_decran_2025-02-17_a_12.20.59.webp
    2 MB · Просмотры: 214
Да я у меня уже пару месяцев никакого музсофта нет, как и актуального эмуля... и чем ничего про супернову пока не видел... тут еще донатеры есть?
 
просто я никаких упоминаний про супернову не нашел, вот и интересуюсь
по-моему, только DSP Bridge как-то активно обсуждают
 

Сейчас просматривают