Virus B/C/TI и прочие эмуляции Motorola DSP563xx (2 онлайн)

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
пример с птичкой окончательно убедил что на любом синте можно крутить офигительные звуки и на любом можно обоср@ться, исключительно вопрос понимания, умения и контроля.
вот сколько вирусов было продано за всю их историю, а достойных владельцев? по пальцам, Шляйс, Ферри, еще там чуваки, и на мизинчике Дима...
Не спорю, примеры пока довольно плохие, но "пианист играет как умеет" :) Хотя теперь возникла идея поставить цель. Ибо, если поставить себе цель и уделить ей время и усилия, продвинуться возможно. В том числе и на птичке- сам синт то мощнейший, вопрос понимания а)рулежки конкретного синта б)методологии получения конкретно искомого звука
 
  • Like
Реакции: Greev

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
@deplexer, возможно неправильно истолковал. Falcon переводится как Сокол, но вроде контекст был верно понят :D
 
  • Like
Реакции: deplexer

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
@Denis12308 Massive классный, жаль не масштабируется интерфейс.
Только патч с нуля, ревер и дилей Massive
3 осциллятора (добавил на бас - напрашивается), 2 фильтра и куча модуляций, автоматизации нет



 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.158
6.382
113
45
Москва
@Denis12308 Massive классный, жаль не масштабируется интерфейс.
Только патч с нуля, ревер и дилей Massive
3 осциллятора (добавил на бас - напрашивается), 2 фильтра и куча модуляций, автоматизации нет



могу подогнать ахулиард пресетов к нему) (что-то около 50 тыщ штук)
 
  • Haha
Реакции: Greev

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
@Denis12308, спасибо за предложение, миллиарды люблю, но у меня его не получится использовать на постоянке видимо - на 4К экране слишком мелко:( . Насколько понимаю, они его апдейтить для 4К не планируют скалирование, так как вышел Massive2?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.399
2.734
113
43
Москва
так как вышел Massive2?
Massive-X. Ваще кто-то тут им пользуется ?
Интерфейс красивый(один из самых приятных на вид, нмв), а звук.. вроде эффектный, но не вдохновляющий (может, другие так же думают и не юзают))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
@Nabastak, а у меня его мой мраморный античный проц вообще не поддерживает ))
ЗЫ MASSIVE X requires an AVX-compatible CPU to run
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Nabastak

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.343
401
83
Belarus, Grodno
Massive-X. Ваще кто-то тут им пользуется ?
Интерфейс красивый(один из самых приятных на вид, нмв), а звук.. вроде эффектный, но не вдохновляющий (может, другие так же думают и не юзают))
может потому, что типа убийца серума, запоздавший с выходом
 
  • Like
Реакции: Nabastak

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.343
401
83
Belarus, Grodno
Забавно, что в итоге что С, что Ти...при моих попытках кручения гиперпилы в итоге жрут то в два раза меньше серума...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak и dugdum®

mitinglas

дМитрий Зайцев

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.343
401
83
Belarus, Grodno
может стоит переименовать тему в "DSP56300 (Эмулятор Virus | MicroQ"?
кмк подходит больше к сформировавшемуся обсуждению.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.343
401
83
Belarus, Grodno
давайте я закину :) у меня тоже много.
Зачем NI Access? Синт сам смотрит назначенные ему папки.
ну у вас вообще абзац...сколько сами сумели тупо просмотреть?)))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.733
11.849
113
40
Москва
t.me
Поставил эту вашу дюну, которая типа нееееееееереальнооо крутой синт!

Её архитектура позволяет повторить мой супержирный лид из микрокью, что я и сделал. Выкладываю дюну и микрокью без фильтров, эквализации и реверов с дилеями, чтобы вы в полной мере могли насладиться характером этих синтов. По мне так дюна голимая цифромыльная дешёвка, а микрокью жирный железный царь!





Дюна такая же жалкая, как и сайлент, вот прям внулину такой же плоский говнозвук! И насколько валдорф глубже, жирнее и массивнее! Кристоф Кемпер магистр саунда!
 

Вложения

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.343
401
83
Belarus, Grodno
Поставил эту вашу дюну, которая типа нееееееееереальнооо крутой синт!

Её архитектура позволяет повторить мой супержирный лид из микрокью, что я и сделал. Выкладываю дюну и микрокью без фильтров, эквализации и реверов с дилеями, чтобы вы в полной мере могли насладиться характером этих синтов. По мне так дюна голимая цифромыльная дешёвка, а микрокью жирный железный царь!





Дюна такая же жалкая, как и сайлент, вот прям внулину такой же плоский говнозвук! И насколько валдорф глубже, жирнее и массивнее! Кристоф Кемпер магистр саунда!
у микроку значительно больше по низу...дюна верха чище...да каждый для своего кмк
оно же +/- на С как выходит и на Ти?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.733
11.849
113
40
Москва
t.me
Такой эквализацией можно попробовать дюну причесать и облагородить
237653




Становится похоже на валдорф, но плоскость всё равно никуда не уходит, ровно та же самая история, что и с сайлентом..




Валдорф для сравнения

 

Вложения

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.343
401
83
Belarus, Grodno
Такой эквализацией можно попробовать дюну причесать и облагородить
Посмотреть вложение 237653



Становится похоже на валдорф, но плоскость всё равно никуда не уходит, ровно та же самая история, что и с сайлентом..




Валдорф для сравнения

есть ощущение, что если к дюне синус подмешать...гиперсинус)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
надеюсь к утру проиндексирует оба ваших пака
ой, не надо всё сразу вываливать для синта! Он так и зависнуть может. Нужно же по несколько штук добавлять, сортировать в свои папки избранное и удалять лишнее.
Вот у меня отсортированы самые ценнные паки:

 
  • Like
Реакции: A .

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.399
2.734
113
43
Москва
Дюна такая же жалкая, как и сайлент, вот прям внулину такой же плоский говнозвук! И насколько валдорф глубже, жирнее и массивнее! Кристоф Кемпер магистр саунда!
Не нравится дюна, ни одна из ютуб-демок. Какой-то картон с сопящим верхом.
А в твоем примере как раз она и зашла :(
Про эту суперпилу звук Ку(он у меня был железный. и да, тут он так же и звучит) хочется сказать - почистить бы ее от мути ))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.733
11.849
113
40
Москва
t.me
C реверком и дилеем, но без фильтра. Эпичность против убогости, масштаб против скомканной бумажки. Правы были те, кто говорил, что с встшками больше возни, чтоб получить из них нормальный звук в сравнении с заслуженными инструментами! С дюной даже ревер артурии начинает звучать как какашка! Ну о чём мы вообще..



 

Вложения

  • Haha
Реакции: sunsell и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.158
6.382
113
45
Москва

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.733
11.849
113
40
Москва
t.me
Короче, я понял что эту тему уже не спасти и оффтоп не вычистить, можно только перестать здесь оффтопить. Предлагаю с суперпилами перейти куда-нибудь в другую тему. Я, пожалуй, закончу на этом весёлый флуд..
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.158
6.382
113
45
Москва
Короче, я понял что эту тему уже не спасти и оффтоп не вычистить, можно только перестать здесь оффтопить. Предлагаю с суперпилами перейти куда-нибудь в другую тему. Я, пожалуй, закончу на этом весёлый флуд..
Да… перекур пару недель)) (или до релиза TI)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)