Virus B/C emu beta вышел (6 онлайн)

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
Ребята, я в восторге) Удалось, правда запустить только через VSThost и там поиграться с задержкой, но впечатлило, кому - то будет, наверное, к чему придраться, но я под впечатлением, но в полифонию не могу даже, потому что треск да, сразу.
 
  • Like
Реакции: Argonaut3k

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
@Dmitry Stepin, вы не поверите, но в HDX тоже. только не позавчерашней свежести, а вчерашней.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
наконец попробовал сам через vsthost - на моей рязани 1700 без разгона эмулятор с вирусом C занимает 7-8% ядра. С редакторами не морочился, просто переключал патчи с клавы командами patch и bank change. некоторые патчи спокойно тянут полифонию 10 нот и при этом загрузка не увеличивается, но есть и такие которые дают CPU спайки по 100% при полифонии больше 2-х нот. При этом для начала запустил прилагающийся тест производительности, который показал, что проц по MIPSам тянет эмуляцию с избытком. Таки оптимизация пока хромает.
Звуг - ну вирус вирусом, вирусовый :)

цены космические на Ti 2
Я вообще даже не это имел ввиду, применительно к эмулятору, а то, что слишком долго его продают. Изменений нет, сенсаций нет, чего-то нового нет. Синт старый, которому полно альтернатив сейчас.
Для меня это вообще синт который всегда немного хотелось, но никогда его не покупал )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak и superfake

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Для меня это вообще синт который всегда немного хотелось, но никогда его не покупал
+100500. А с появлением этого эмулятора во мне вновь забрезжила надежда дописать транс!
Потому что все знают, что транс без вируса не пишется.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Technomax и Elle

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
При этом для начала запустил прилагающийся тест производительности, который показал, что проц по MIPSам тянет эмуляцию с избытком
Сколько мипсов показывает первый и второй тест на твоём райзене?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Совершенно верно, мы тупо грузим rom от вируса в эмулятор. Это и есть вирус в первозданном виде)))
это может быть просто маркетинговым ходом. Ну и для эмуляции вируса надо эмулировать ДВА разных проца! Один управляющий и второй дсп синтеза
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А мне кажется это вообще старинный ТДМный вирус. Небось в эйчди картах те же моторолы стояли.
вирус на про тулсе появился еще до HD карт! У меня на РТ микс работал вирус А и индиго (он же в росо). При этом 80мгц дсп выдавал 4 тембра и полифонию 16 голосов.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
DSP563xx Emulator v1.1.4 (NOW RELEASED)

- Default preset in all plugins is now the first preset of Bank A
- Fixed possible crash during shutdown/unload of plugin
- Plugin now displays version information and build time
- Plugin is now available as AudioUnit for Mac
- Fixed internal midi flooding if an editor attempted to write a single to flash memory, which we don't support yet
- Do not advertise that we can do a 2-in 8-out channel configuration
- Fix crash if a VST host does not provide audio input to the plugin
- Fix possible crash if a host attempts to process audio before samplerate has been initialized
- Plugin no longer crashes but displays a message in the GUI if no ROM was found

PLUGIN HAS BEEN RENAMED, DELETE THE OLD PLUGIN BEFORE INSTALLING THE NEW ONE

PayPal donations now accepted: http://paypal.me/dsp56300

https://dsp56300.wordpress.com/downloads/
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В смысле на основе компьютера ?
ну я ж написал отдельную коробочку с мощным дсп (например от ТИ). На нем и эмулировать, а не на ЦПУ х86. У ДСП есть некоторые особенности архитектуры которых нет у х86 и подобных универсальных процов, они это эмулируют что довольно затратно, а в ДСП это есть уже апаратно. Т.е можно на относительно недорогом дсп сделать эмуляцию которая будет работать в разы быстрее чем на рязани или соре 7, из за аппаратных особенностей дсп и отсутствия тяжелой ОС со всяким обвесом.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
народ, у кого без лагов работает? поделитесь конфигурацией успешной. моего проца немного не хватает.... эмулятор работает на одном ядре. эти 6-7-8% у меня это загрузка одного ядра на 70%, при полифонии и т.д. иногда переходит за 100% и тогда начинается треск, такое впечатление что ещё чуть чуть бы и тогда держало бы полную полифонию, заложенную в вирус С
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А кстати роланды на чем делали синты ? Кто в курсе.
там ПЛИС, на которой роланды собрали свое вычислительное ядро, под которое явно нет нигде описаний и дизасемблера.
Добавлено:

народ, у кого без лагов работает? поделитесь конфигурацией успешной. моего проца немного не хватает.... эмулятор работает на одном ядре. эти 6-7-8% у меня это загрузка одного ядра на 70%, при полифонии и т.д. иногда переходит за 100% и тогда начинается треск, такое впечатление что ещё чуть чуть бы и тогда держало бы полную полифонию, заложенную в вирус С
так может эмуляцию вируса В попробовать. она меньше жрет?
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
и тогда держало бы полную полифонию
У меня при унисоне в 8 голосов, и с небольшим релизом хрипит, а если релиз убрать в 0 то звук не хрипит, но так звучит как будто свинг включен...странно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@Dmitry Stepin, вы не поверите, но в HDX тоже. только не позавчерашней свежести, а вчерашней.
что тоже? В HDX совсем другие дсп, они с плавающей запятой и VLIW архитектурой, ну и от Тексас Инструментс. Если речь об этом.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
так может эмуляцию вируса В попробовать. она меньше жрет?
всё так, virus B перегрузить не удаётся. загрузка ядра доходит до 90% и выше не поднимается )
но хотелось бы C. заводские патчи явно покруче )))
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
Сделали бы они недорогую коробочку с мощным ДСП и на нем бы запускали в рилтайме кучу инстанций без лагов и глюков
использование чужих ромов запрещено законом. проект может быть только гиковским, некоммерческим. да и зачем какую-то мутную коробку покупать, когда можно купить нормальный вирус? дешевле она точно не будет, даже если Ули этим займется.
вообще самые мощные дсп сегодня это процы современных компов и телефонов, но для данной задачи нужен транслятор бинарный с большим кэшем, а не сигнальная молотилка. потому что это не обработка сигналов, а эмуляция аппаратных платформ. классические дсп вообще такое не могут.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
@mrf,
как думаешь, в случае этого эмулятора насколько можно в теории оптимизировать его? хорошо или плохо он сделан на данный момент?
получается одно ядро производительностью в несколько тысяч Mips на пределе эмулирует проц в 130 mips. Какое соотношение производительностей считается нормальным для подобных задач интересно...
в идеале запустить бы этот вирус на какой-нибудь "малине" :)
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
да и зачем какую-то мутную коробку покупать, когда можно купить нормальный вирус?
потому что эмулировать будет не только вирус, ради вируса ее точно не стоит делать ибо его действительно проще и дешевле купить.
использование чужих ромов запрещено законом
ну так как и сейчас, они предоставляют эмулятор, а ром уже пользователь сам загружает. Но да, коммерчески такой продукт наверное будет сомнительным.

в идеале запустить бы этот вирус на какой-нибудь "малине" :)
ну они писали что оптимизация как ни крути не даст прироста в разы.
Как вариант выпустить платку где малина будет как управляющий проц, а настоящий дсп563 будет запускать ориг код. Либо эмуляция дсп563 на плис. Но это все геморно и затратно для разработчика, поэтому будет вот как сейчас, максимум прикрутят ГУИ.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
приподнял в биосе производительность и дело пошло. теперь тесты показывают 214 и 140 Mips
и Virus C практически невозможно перегрузить, хотя пару раз это всё же удалось. Ещё странно, в Vsthost ситуация улучшилась
с уменьшением буфера, а при большом буфере перегружался легче.
и оборжаться конечно, запустил их несколько штук, распределились на разные ядра, всё работает, звучат одновременно :Dle52::Dle67:
 
Последнее редактирование:

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)