Virus B/C emu beta вышел (3 онлайн)

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вполне возможно, владельцы PoCo говорят, что звук отличается от десктопной версии вируса. Но я тут в сторонке скромно стою, почитываю с интересом, что могу понять.
POCO - это порт. А вот тут буквально эмуляция. Ну как игровые консоли и аркадные автоматы. Т.е. формально при качественной эмуляции - 1 в 1 минус звук DAC.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Я уже потестил старые пресеты мои кушает и звучит один в один.Только при рендере какая то задержка около 20 мс.А то давно продал машину и хотел их опять использовать.А тут тебе эмуляция очень удачно) Хехе)
 

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже потестил старые пресеты мои кушает и звучит один в один.Только при рендере какая то задержка около 20 мс.А то давно продал машину и хотел их опять использовать.А тут тебе эмуляция очень удачно) Хехе)
Какой у вас CPU? Тянет Virus B в полифонии в данном случае?
 

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
POCO - это порт. А вот тут буквально эмуляция. Ну как игровые консоли и аркадные автоматы. Т.е. формально при качественной эмуляции - 1 в 1 минус звук DAC.
Ну да, тогда как понять корректность эмуляции если у поко есть порт, у десктопа есть dac, а у эмуляции ничего, как узнать этот 1 в 1)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
у десктопа есть dac
У вашей звуковой карты тоже есть дак, но он, скорее всего, будет лучше, чем то, что в вирусе стояло.

А вот ещё что интересно - этот эмулятор вируса в любом семплрейте одинаково работает или его нужно запускать в 48 кГц? (вроде вирус в 48 работал?)
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
@Dmitry Stepin, Я открыл вот этим контролом https://ctrlr.org/tag/virus/ В браузере выбрал externak bank и грузанул свой.Он ругается что не видит вируса но пресеты переключает. VirusHC валит хост постоянно.
203743
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
@Dmitry Stepin, У меня двойным кликом и не с первого раза.Значит хост не пропускает миди сообщения между плагинами.Попробуй может в рипере.Я тупо загрузил Контрол(SnowEd) потом эмулятор и все работает.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
@Dmitry Stepin, действительно для эмулятора нужно собрать мощный PC стоимостью как 2 вируса C))) вот где экономия налицо)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: valera и Vullcan

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я по инструкции в VSThost через HCVirus смог загружать пресеты и зашитые и сторонний какой то банк. Но как там миди подставить, чтоб он мог играть партию я не знаю. А в FL все жутко лагает и не возможно нормально рендернуть (темп скачит в добавок иногда). Может в рипере будет лучше, попробую.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Ребят, скоро и норд и валдорф, и поверкор подъедет.
Не зацикливайтесь на вирусе :)

з.ы. Немного вируса от (Видео не мое)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
Пишут что следующим будет Virus SNOW
А, ну этого достаточно) Нам ж не нужна мультитембральность от него, так как мы имеем возможность хоть пятьсот вирусов добавить в проект)))) Так даже лучше, потому что этот эмулятор грузит одно ядро процессора, а, стало быть, открывая несколько инстанций вируса мы грузим разные ядра своего процессора)) Вот где пригодятся новые 96-ти ядерные эпики от амд! Транс писать на 96-ти вирусах!

Эпичный транс на эпиках!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Elle

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
А где? Я чего-то не видел... Не думаю, что у кого-то кроме Access есть код этого синта.
Не знаю как насчет V-station, но роландовские синты, например, звучат абсолютно также. Да и на PoCo вирус вроде никто не жалуется.
я могу пожаловаться ... поко и вирус б звучат ой как по разному
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
так то оно так, но эмулятор тоже может внести свои ошибки в алгоритмы, даже если на нём будет крутиться оригинальный ROM :)
но в целом, конечно, это уже из области теоретизирования ) Думаю, в оригинальном алгоритме вируса столько всяких косяков, недоработок и ограничений для оптимизации производительности, что это и даёт ему свой своеобразный звук с привкусом lo-fi.

p.s. интересно вообще, как у Access продажи? кто-то покупает ещё? :)
цены космические на Ti 2
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
и поверкор подъедет.
Поко не подъедет пока.С него этот проект и начался.И у него оказались зашифрованные потоки.Он и забросил эту затею на несколько лет.Пока до не понял что может эмулировать тучу всего другого)
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Ребят, скоро и норд и валдорф, и поверкор подъедет.
Боюсь, что не скоро, синты, в которых было больше одного чипа, это пока отдаленное будущее.

Им бы пока Virus B нормально оптимизировать и сделать GUI.

У меня почему-то не получилось привязать его к Virus HC, хотя все делал точно по инструкции. Не хочет он получать от HC миди, и посылать тоже не хочет. Я его запустил в Studio One с дефолтной панелью СС вместо GUI, нашел CC list Вируса (здесь, если кому надо) и вроде можно работать, но постоянно аудио дроп-ауты, CPU ни с того ни с сего скачет от 7% до полной загрузки ядра, в общем пока не совершенно похоже, чтобы это можно было использовать в проектах.

У меня новый i5, но тяжеловесы типа Repro 5 у меня совершенно спокойно работают. А тут видимо нужен i7 и не меньше.
 
  • Like
Реакции: Argonaut3k

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)