Close,mid и far позиция микрофона в контактовских библиотеках....... (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Привет, какими настройками в ревербераторе это можно заменить, room, plate и hall ? Или это все должно быть рум только с разным decay и ....? Подскажите пожалуйста. Можно кончено взять импульсы из библы, но мне хотелось бы понять как это заменить в обычном ревербераторе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin

Бессильны скорее его алгоритмы , которые с 60 ых годов , так и крутятся вокруг мура шредера , и никуда и не двигались)
никому не надо оно )
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
А создать импульс этих позиций микрофона я так понимаю нельзя ? Это странно, ведь запись инструментов одна из ходовых тем, но не кто, не копает в этом направлении.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
А создать импульс этих позиций микрофона я так понимаю нельзя ?
Можно. У венцев целый плагин с этими импульсами. Но они тоже не дают того результата, что необходим. В плане имитации майков разной удалённости человечество до сих пор в каменном веке..
 
  • Like
Реакции: Technomax

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Вообще то большинство реверов имеют стадии: предилей, дилей и хвост (close, mid, far)
...и никакого отношения к реальному close, mid и far эти параметры не имеют.. По сути все ревербераторы сегодня имитируют эхо-камеры, в которой стоит колонка, играющая тот звук, на который вы вешаете свой ревер..
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Technomax, https://rmmedia.ru/threads/133069/
Когда-то, когда мы были молодыми, пытались сделать то, о чём ты спрашиваешь. В итоге потерпели полное фиаско и этот вопрос закрыли..
В пятом же сообщении альтивербом норм вышло. Ну да, это всё ещё имитация, но с этим вполне можно работать.
А разве импульсами нельзя? Снятыми с тех же трёх позиций. Есть же Ocean Way импульсник с разными позициями, там отдаление и ощущение пространства весьма достойно звучит.
Вона, в Аддиктив Драмсах рум импульсный и ничё. Народ ест и не морщится :)
 
  • Like
Реакции: Technomax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)