Windows 11 (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Andruha,У меня лишних портов сата нет, потому и втыкаю вытыкаю диски :) Эта приблуда решит проблему ? Спасибо.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Опять менять блок питания :(
Не торопись! По хорошему нужно измерить тестером напряжение на портах, на мат.плате и на БП. Как минимум посмотреть текущие значения в БИОСе (ну или любой утилите типа АИДА, HWiNFO и т.п.)
Скорее контакты кабелей чуть подъокислились со временем и ток через них упал. Попробовать поменять кабели на более короткие и толстые.
 
  • Like
Реакции: Osman и _A.R.T_

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Вообщем поставил другую сборку виндовс, проблема с задержками канула в Лету :) Задержка теперь такая же как в винд 10 :) Теперь буду думать о юсб.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Osman, это в целом о "пользе" всяких кастомных сборок, которые кто-то (не ты!) сделал под свои нужды.
Тут уж либо кастомизировать самому (если понимаешь, что для чего нужно), либо ставить официальный релиз.
Хотя это тоже не точно, у MS тааакие залипухи бывают!..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Osman, это в целом о "пользе" всяких кастомных сборок, которые кто-то (не ты!) сделал под свои нужды.
Тут уж либо кастомизировать самому (если понимаешь, что для чего нужно), либо ставить официальный релиз.
Хотя это тоже не точно, у MS тааакие залипухи бывают!..
У меня лицензия, но уже сколько лет пользуюсь сборками ОВГорского и проблем никаких не было ни разу с системой. Ни с задержками, ни с чем. На самом деле это как и с автомобилями и с чем-либо другим. С завода взял, пользуешься, А можно сделать доводку под свои нужды самому. Или можно воспользоваться услугами тех, то делает профессиональную доводку авто. Но тут нужно тоже найти ту контору, которой доверять, т.к. можно нарваться на не профессионалов. Так во всём же.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Sandello1973, Кир, в первом случае это был релиз с сайта майкрософта и устанавливал специалист по тимвьюверу :) Сейчас, кастом с сам знаешь откуда и установил я сам :) Две системы стоят 10 ка и 11 я на разных дисках :) Сравниваю :) Как доведу до ума 11ю переустановлю основательно загаженную 10ку бо времени вагон :)
 

_A.R.T_

Member
20 Янв 2021
55
26
18
42
А есть какие-нить тесты производительности 2х систем? НУ типа в чём смысл перехода на 11ю?
По большому счету если железо не 12 поколения, то особого смысла обновляться нет. Как нет смысла и не обновляться :) Тут больше дело вкуса и привычек. Мне например интефрейс 11 больше нравится, чем топорный дизайн 10-ки. В остальном лично я никакой особой разницы не заметил на i7-9700K. Ну еще у 11 отклик программ чутка быстрее. Например тот же запуск.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
А есть какие-нить тесты производительности 2х систем? НУ типа в чём смысл перехода на 11ю?
Мне тоже на 4790к показалось, что чуть шустрее сама работа системы. Хотя может просто так показалось. Пока только именно обновлял до 11 с 10-ки. Ну и интерфейс - да, больше нравится. Самое главное, для чего я обновлял (пока это черезпенькалоду делается) - так это возможность, как я выше уже писал, установки андроид приложений.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
В России сейчас можно обновиться с 10 до 11 легально?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если процессор не 12го поколения, то смысла нет, а так обновляйтесь через апдейты, пока вроде работает
 
  • Like
Реакции: A .

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну и более раннею винду можно легко поставить с тем же ключом, если не устроит. Хотя не всем возможно, у меня коробочная версия и что могу на любой комп ставить.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нить покупал в инете ключи для активации Винды? Есть всякие сайты типа Softkeys и тп. Можете подсказать проверенный и недорогой сайт? Нужно Вин10 активировать.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нить в курсе что делает вот эта команда в терминале?
fsutil behavior set memoryusage 2

Вроде как-то там увеличивает кэш для чтения\записи файлов и ускоряет работу системы. Но конкретики не нашел в инете, хотелось бы узнать, стоит включать или нет.
Везде пишут, что default параметр равен 1.
Я проверил, у меня вообще 0 стояло, хотя ничего не трогал.

В общем просветите, кто в теме, надо оно или нет, если памяти 64 гига ))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
@vip76,
"Настраивает уровни внутреннего кэша памяти выгружаемого пула NTFS и памяти невыгружаемого пула NTFS. Установите значение 1 или 2. Если установлено значение 1 (по умолчанию), NTFS использует объем памяти выгружаемого пула по умолчанию. При значении 2 NTFS увеличивает размер резервных списков и пороговые значения памяти. (Дополнительный список — это пул буферов памяти фиксированного размера, которые ядро и драйверы устройств создают в качестве частных кэшей памяти для операций файловой системы, таких как чтение файла.)"


скорее всего будет работать если памяти 8гб и меньше.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76,
"Настраивает уровни внутреннего кэша памяти выгружаемого пула NTFS и памяти невыгружаемого пула NTFS. Установите значение 1 или 2. Если установлено значение 1 (по умолчанию), NTFS использует объем памяти выгружаемого пула по умолчанию. При значении 2 NTFS увеличивает размер резервных списков и пороговые значения памяти. (Дополнительный список — это пул буферов памяти фиксированного размера, которые ядро и драйверы устройств создают в качестве частных кэшей памяти для операций файловой системы, таких как чтение файла.)"


скорее всего будет работать если памяти 8гб и меньше.
Да это я все видел в инете. Вопрос, оно реально надо или нет? И чего винда у меня по умолчанию вообще 0 выставила? )
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
1. не надо
2. винда по умолчанию выставила 0, так как и так все работает максимально быстро, и тачка позволяет
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Народ, сколько гибернация пишет на диск?
Оперативы 64. В использовании как правило 10-15.
Не хочу тыркать каждый раз включение\выключение. Поставил гибернацию через 30 мин.
Не вредно ли это для диска ссд системного?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jeysound, я отключил ее. Просто либо совсем не вырубаю комп сутками и только отключение мониторов, либо вырубаю совсем. Да и не всегда корректно после гибернации просыпается, иногда даже RME карта начинает подглючивать, после пробуждения и звук какой-нить издавать из буфера, типа писка. Так что нафиг её.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@vip76, у меня всё норм просыпается. Единственное, программа настройки монитора (экрана) чуть глючит, не критично.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)