Windows 11 (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.398
1.265
113
Вполне. Уже не раз обращались с просьбами помочь найти софт российского производства, аналогичный буржуйским мастодонтам.)
Ну эт нужно быть идиотом, чтобы искать аналог винды! :cool: Нет его, совсем.
Линуксоподобное гомно рассматривать вообще не вижу никакого смысла. Это откровенный шлак!
Помнится маководы страдали с похожей "фичей", теперь на нашей улице праздник.
Почему страдали?)) Это актуально и по сей день. С новыми макосями так это вообще "перепрятали" в другое место с их очередным бзиком со сменой пользователького интерфейса системы. Теперь хрень вообще поймешь что да где...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: rodnas и Hans Pfaall

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.476
1.549
113
43
Ну эт нужно быть идиотом, чтобы искать аналог винды! :cool: Нет его, совсем.
Линуксоподобное гомно рассматривать вообще не вижу никакого смысла. Это откровенный шлак!
Это же не от хорошей жизни, видимо заставляют и контролируют.
В России делают аналоги винды на базе Линукс, просто мордашки и настройки прикручивают, а после, выдают за свой продукт. Ноу-хау.))
А сам Линукс я бы говном не называл, ничего в нем плохого нет, скорее наоборот.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.476
1.549
113
43
Сравните с виндой, оно и всплывёт ;)
Что всплывет? Не знаю ни одного человека, который бы перешел с линукс на винду. А вот наоборот - знаю многих и никто не жалуется.
Так что ваши утверждения не имеют под собой ..., да ничего не имеют.)
А учитывая то, что плюс ко всему, подавляющее большинство серверов работает именно на линукс, а не на винде, что о чем-то говорит, ваши слова кроме как пустословием не назовешь.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.283
3.142
113
63
Новочеркасск
@Lowcut, "закон есть, запрещающий использовать буржуйское ПО" ?:oops:
нет у нас такого закона, более того, все адимнистрации и все правительства(по крайней мере областные) сидят на винде.
пусть сами себе в ногу стреляют, нам то что, аккаунты микрософтные по боку, что они могут то, конкретно? обновы или мсдн свежий где взять..
линукс мож и хорош (для то что Вы перечислили), но что то я не видел линуксов на СМИ, или приминимо к "музыкальным занятиям", чем основная масса "здесь сидящих" и занимается
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rodnas и AslashA

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.476
1.549
113
43
@Lowcut, "закон есть, запрещающий использовать буржуйское ПО" ?:oops:
нет у нас такого закона, более того, все адимнистрации и все правительства(по крайней мере областные) сидят на винде
Да ну?))
А это что?
"С 1 января 2016 г. вступили в силу статья 12.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (в редакции Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 188-ФЗ) и постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2015 г. №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
"С1 апреля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 02.12.2019 № 425-ФЗ «О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Закон обязывает производителей и уполномоченных ими лиц осуществлять предварительную установку российского программного обеспечения на отдельные виды товаров.

И это только парочка из целой пачки.
Гуглите и воздаться, а то Вы даже даже своего законодательства не знаете. Печалька.)

@Lowcut, пусть сами себе в ногу стреляют, нам то что, аккаунты микрософтные по боку, что они могут то, конкретно? обновы или мсдн свежий где взять?
Ничего не понял. О чем Вы, о ком Вы...

@Lowcut, линукс мож и хорош(для то что Вы перечислили), но что то я не видел линуксов на СМИ, или приминимо к "музыкальным занятиям", чем основная масса "здесь сидящих" занимается
То, что Вы не видели - это проблема не линукса, а пользователей, подсевших на контрафактную винду.
Рипер работает на линуксе - это как пример.)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.398
1.265
113
Все плохое в линуксе, по сравнению с виндой! Для особо непонятливых! ;)

Не знаю ни одного человека, который бы перешел с линукс на винду. А вот наоборот - знаю многих и никто не жалуется.
Так что ваши утверждения не имеют под собой ..., да ничего не имеют.)
А учитывая то, что плюс ко всему, подавляющее большинство серверов работает именно на линукс, а не на винде, что о чем-то говорит, ваши слова кроме как пустословием не назовешь.
Вот это все и есть пустословие! Для начала разберитесь о чем идет речь ;)
 
  • Like
Реакции: rodnas

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.398
1.265
113
Гуглите и воздаться, а то Вы даже даже своего законодательства не знаете. Печалька.)
Гуглить говорите? Это тоже иностранный сервис :D
Сами хоть вчитались в приведенные статьи?))) Про рядового пользователя там ни слова! Уж больно много вы знаете в законодательстве я вижу :))))
 
  • Like
Реакции: rodnas

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.476
1.549
113
43
Гуглить говорите? Это тоже иностранный сервис :D Уж больно много вы сами знаете в законодательстве я вижу :))))
Вы путаете теплое с мягким. Сетевые ресурсы и программное обеспечение на вашем компе - это вещи разные.
И ко всему я в другой стране, мне ваши законы ...

Все плохое в линуксе, по сравнению с виндой! Для особо непонятливых! ;)


Вот это все и есть пустословие! Для начала разберитесь о чем идет речь ;)
Судя по вашим комментариям, о линуксе, кроме названия, Вы не знаете ничего от слова вообще.))
Из чего следует, диалог с некомпетентным оппонентом - себе дороже.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.398
1.265
113
И ко всему я в другой стране, мне ваши законы ..
Из чего следует, диалог с некомпетентным оппонентом - себе дороже.
Ну и идите тогда …
Чего вы восрались в дискуссию??? О какой либо компетентности с вашей стороны тут речи и идти не может как я понял! Ваши интеллектуальные способности в данном вопросе не превышают уровня копипастера!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.283
3.142
113
63
Новочеркасск
@AslashA, давайте не сориться ), мы и так оффтопим, модерам потом убирать за нами, да простят они нас )))
... конечно, можно себя ограничивать иссуственно, но не до такой же степени
трудно представить ( ну обьективно ))) работать в "медиа" без винды или мака
работа со звуком, видео, дизайн, оч много спец. софта во всех отраслях..кста, а бухгалтерия)))))), техника
одно дело пересадить чиновников, которым нужна почта и тектовый док набрать, по большой части.
и если не ошибаюсь-речь про запрет шла с 25г. и про :
..."запрет использовать иностранное программное обеспечение госорганам и госзаказчикам на критической инфраструктуре. Соответствующий указ опубликован 30 марта на официальном интернет-портале правовой информации.
Запрет вводится с января 2025 года,
поживем-увидим, всем мир! :)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.398
1.265
113
давайте не сориться )
В мыслях не было! Просто полез один умник "со своим уставом в чужой монастырь", так сказать, поучать нас. Пришлось указать ему...
мы и так оффтопим
Если о теме лицензирования, то не думаю. Если вышеупомянутое, то согласен)) Не без этого))
трудно представить ( ну обьективно ))) работать в "медиа" без винды или мака
работа со звуком, видео, дизайн, оч много спец. софта во всех отраслях..кста, а бухгалтерия)))))), техника
одно дело пересадить чиновников, которым нужна почта и тектовый док набрать, по большой части.
Конечно.
Я уже проходил не так давно подобный переход))) Работал я тогда сисадмином в сфере образования. И решили тогда идиоты из этого ведомства пересадить все структуры на линукс. Бухгалтерию в частности! Большего дебилизма я наверное никогда в своей бытности не встречал. Особенно такого непрофессионализма и безграмотности курирующих "специалистов" при реализации этой и без того глупой затеи. И что в итоге? Нихрена у них не получилось, что и следовало ожидать. Видно не все в ведомстве были безнадежно отбитые. Опомнились и через некоторое время заключили новый договор с Microsoft. До сих пор сидят на этих корпоративных лицензиях!
и если не ошибаюсь-речь про запрет шла с 25г. и про :
..."запрет использовать иностранное программное обеспечение госорганам и госзаказчикам на критической инфраструктуре. Соответствующий указ опубликован 30 марта на официальном интернет-портале правовой информации.
Запрет вводится с января 2025 года,
поживем-увидим, всем мир! :)
Про какой запрет идет речь? Если про то что я говорил несколько постов назад, то это уже с октября этого года.
 
Последнее редактирование:

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
472
386
63
38
Рига
Ну эт нужно быть идиотом, чтобы искать аналог винды! :cool: Нет его, совсем.
Линуксоподобное гомно рассматривать вообще не вижу никакого смысла. Это откровенный шлак!
Нет, для этого нужно свой личный опыт декламировать как истину в последней инстанции.
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.398
1.265
113
  • Like
Реакции: rodnas

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.653
1.785
113
Тверь
@AslashA, Винда - откровенный шлак (ничё, не задел?). ;) Спорить не собираюсь - это для любого линуксоида совершившийся факт, впрочем как и для форточников, что линукс шлак. Так что, насчет лавочки, не будем закидывать какашенциями личные предпочтения? Ок? Вот и ладненько. ;)

ПысПыс: А статистика всего лишь показывает популиризацию продукта, ровно как на дистровоче рейтинг дистрибутивов линукс. :)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: AslashA и Lowcut

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.476
1.549
113
43
@AslashA, Винда - откровенный шлак (ничё, не задел?). ;) Спорить не собираюсь - это для любого линуксоида совершившийся факт, впрочем как и для форточников, что линукс шлак. Так что, насчет лавочки, не будем закидывать какашенциями личные предпочтения? Ок? Вот и ладненько. ;)

ПысПыс: А статистика всего лишь показывает популиризацию продукта, ровно как на дистровоче рейтинг дистрибутивов линукс. :)
Челвече просто решил, что он знает лучше всех, а остальные ничего не понимают и ни в чем не разбираются.
Этакий пример помеси высшей расы и адептов альтернативной истории, а-ля Фоменко.))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.653
1.785
113
Тверь
@Elijah K, Если бы, но есть вполне рабочий костыль, даже ресурсов особо не отбирает. Но, например, тот же бандл от U-HE и такие давки как Рипер и Битвиг отлично работают нативно. :)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.653
1.785
113
Тверь
Кстати, посмотрел тут я винду 11 на модной коробочке... Только за новое меню пуска (да, знаю, есть костыль, но костыли принципиально не люблю) "Оно" у меня жить не будет. Ресурсы жрёт (вижу в диспетчере задач по нагрузке в разных режимах), в отличие от той же самой десятки, а раздел тем вообще отдельная история. :) Не знаю, мне не зашла от слова совсем. Висит пока параллельно с десяткой накатанной на коробочку FireBat T8 Pro, иногда заглядываю, в очередной раз убедиться, что моё мнение не ошибочно. Пока десятка жива, она для меня эталон форточек после семерки. Недавно на старенький ноут накатил семеру, блин, она летает и всё-таки, как по мне, смотрится получше десятки! :)
 
Последнее редактирование:

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.653
1.785
113
Тверь
@Elijah K, Так самое интересное, что никто из линуксоидов и не пытается доказать обратное (по крайней мере я таких не встречал). Однако возможности есть и оспаривать их бессмысленно. Да, в серьезном продакшене рассматривать не стоит (и думаю, VST нативным в Линуксе не будет никогда), но подготовить более ли менее материал для допиливания, наверное, вполне себе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elijah K

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.638
1.177
113
43
Тамбов
Наверное основная проблема, это производители плагинов, которым неохота под Linux заморачиваться..
Если бы условные мажоры типа NI, Toontrack, Waves шевельнулись, то всё могло бы поменяться.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)