Громко звучат некоторые клавиши. (1 онлайн

Ruslan-gardener

New Member
15 Июн 2021
2
0
1
43
Есть 3 клавиши, которые звучат абсолютно нормально при одиночном нажатии, - если нажать резко, то звучание громкое, если нажать спокойно, то звучание тихое.
Но если нажимать эти-же клавиши вместе с некоторыми соседними, не резко, то они звучат очень громко.

Знаю,что тема не новая, знаю, что часто дело, в резинках под клавишами, но, я думаю, если бы стерлось напыление на резинках, то они бы всегда звучали резко, а не только в компании с другими клавишами.

Что еще может быть причиной? Или таки резинки?
YAMAHA PSR 350
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@Ruslan-gardener, Не поленитесь, разберите, переставьте резинки с середины на края, это увеличит срок службы клавиш, заодно и проверите в резинках ли дело.
 

Ruslan-gardener

New Member
15 Июн 2021
2
0
1
43
@pinhole, сейчас нет возможности проверить. Я замечал что только в компании с ближайшими соседними клавишами звучат громко.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если есть некоторая ловкость рук, совмещённая с головой и глазами, разберите, почистите, переставьте резинки, как выше советовали. Ясно, пср350 не тот синт, чтобы по сервисам его таскать. Кстати, на сустейне тот же эффект есть?
 
  • Like
Реакции: pinhole

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
@Music_Hawk, не обязательно в сервис. Есть частники с руками и головой, которые подобными вещами занимаются.
Но тут зависит от величины населенного пункта, где живет ТС.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.674
1.618
113
Есть опыт страдания хернёй, как намазывание токопроводящим лаком КОНТАКТОЛ ... ну да.. типа помогает на месяц.. через месяц та же фигня ... В результате потратился на новые резинки, играет как новая.. небо и земля. (PSR-630).

Ещё были траблы с миди клавой М-аудио оксиген 49 ... тоже стреляла динамика на изношеных "популярных клавишах" типа Ля... До... которые чаще всего нажимались... Там резинки такой конструкции, что можно разрезать на три части и переставить части между собой... Таким образом стреляющие клавиши попали на чёрные, а их я почти не юзаю... Плюс октавы поменял между собой, проблемные сместил в нижние октавы, где реже играю... короче ещё года три пробегала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)