Reason 12 (Reason+) (4 онлайн)

san4ello

New Member
30 Май 2011
2
0
1
39
Всем привет, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.. мучаюсь уже 4ый день... Стоял 10ый Reason на 7ой винде безупречно, решил апгрейдить до 12, соответственно пришлось винду сносить и ставить 10ку, все вст и RE поставил, и началось.... Пустой Ризон открывается, все плаги видит, все работает. Стал грузить исходники, демо и очень очень старые открываются и играют, а вот последние либо загружаются и намертво виснут сразу же, либо обрывается запуск исходника. При зависшем проц показывает 50%. Ну и сразу обрывается запуск исходников, где делал сведение проектов (весят до 3ГБ, там одни вав файлы). Места на жестком много, оперативы 16, видюха intel HD Graphics 4600. Пока грешу на видюху, что-то тут вычитал про openGL, но профан в этом и не нашел у себя такого... Видимо, не хватает ему ресурсов каких то... а каких? Снова ставить 10ку и возиться с вст это уже последний вариант.. Спасибо
 

ideaB2

New Member
7 Дек 2021
11
5
3
Всем привет, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.. мучаюсь уже 4ый день... Стоял 10ый Reason на 7ой винде безупречно, решил апгрейдить до 12, соответственно пришлось винду сносить и ставить 10ку, все вст и RE поставил, и началось.... Пустой Ризон открывается, все плаги видит, все работает. Стал грузить исходники, демо и очень очень старые открываются и играют, а вот последние либо загружаются и намертво виснут сразу же, либо обрывается запуск исходника. При зависшем проц показывает 50%. Ну и сразу обрывается запуск исходников, где делал сведение проектов (весят до 3ГБ, там одни вав файлы). Места на жестком много, оперативы 16, видюха intel HD Graphics 4600. Пока грешу на видюху, что-то тут вычитал про openGL, но профан в этом и не нашел у себя такого... Видимо, не хватает ему ресурсов каких то... а каких? Снова ставить 10ку и возиться с вст это уже последний вариант.. Спасибо
Для начала исключить, что проблему с совместимостью VST.

Убрать галочку с папки VST. И открывать Reason без загрузки VST.

211014
 

san4ello

New Member
30 Май 2011
2
0
1
39
ну да, без вст проекты грузятся, проц 30% (core i7) и по проекту все передвижения с тормозами... Оставлял по одной папке с вст - звук запускается, но сама картинка виснет, проц 70%.. ужас.. пошел ставить родную 10ку


Для начала исключить, что проблему с совместимостью VST.

Убрать галочку с папки VST. И открывать Reason без загрузки VST.

Посмотреть вложение 211014
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@LeDelire, не знаю, но учитывая с какой периодичностью эти акции проскакивают, хочу попробовать по этим промо держаться, сколько получится. Тем более у меня ещё три месяца бесплатно от корга купон где-то был. Думаю, акции не плюсуются, а будут заменять друг друга. Изменится платеж будущий и т. д. Вот только как будет, если год уже оплачен, не понятно.

Кстати, вчера поюзал, показалось, что вроде графику поправили на full hd. Изображение уже не замылено, как в начале было.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Подскажите, там что приходит от реселлера? Код какой-то? Если я сейчас год на jrr куплю, а у меня уже есть подписка на три месяца за доллар, это год джиэрэровский можно активировать потом, через три месяца?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Reason 12.2.3 Release Notes
  • Added new Combinator Widgets (controls and switches)
  • Improved handling of OpenGL to prevent many graphic artefacts and corruption, especially when using other VSTs that also use OpenGL (e.g. VPS Avenger and IK Multimedia SampleTank 4)
  • Fixed a bug that caused some colors to be slightly off on Mac
  • Snappier graphics in Combinators and Rack Extension displays
  • Updated Save and Load file dialogs on Windows for better HiDPI support
  • Slightly smoother scrolling in Rack
  • Better handling of unknown font glyphs
  • Faster and more robust searching in browser
    • Improved handling of shortcuts
    • Improved search in network locations on Windows
    • Better handling of corrupt browser index database entries
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
218
88
28
Reason 12.2.3 Release Notes
Пчитал на reasontalk обсуждение, старые баги вроде как потихоньку исправляют, хотя баг с папками в браузере четыре месяца как не могут исправить, видимо, сильно сложно, ну и также появляются новые. Reason 12 на данный момент никак не инструмент для творчества, а инструмент для пермаментного узнавания новых багов в нем. Какой-то бесконечный бета тест. Да и Никлас в своем обращении пишет, что подписка - это лучшее, что случилось в мире Reason в 2021 году.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Незнаю) пользуюсь +, если не быть дотошным до проблем с темным UI скинем и мелочами.. ну понятно там с браузером были проблемы. Время такое. Я вообще не ждал обновления до следующего года

Combi 2 добавили виджетов. Я думал добавят шаговые радио кнопки переключения нескольких режимов.. нет это те же кнопки свитчи

я чёт запарился реализовать на ВСТ кнопку с 6 режимами переключения, на комби свитчи для переключения.
Хорошо когда берёшь РЕ с 6 шагами например, на каждый ставим 1,2,3,4,5,6 и все четко переключается.. а с ВСТ получается диапазон не на 6 шагов уже а на 100% и чёт деля пропорционально не работает все как нужно
Тоже самое и если хочешь на кноб поставить эти же самые 6 шагов.. через тот же диапазон 0-100%.. устал биться об стенку. Очень не хватает адекватного режима переключения
Нужна то всего одна кнопка toggle, нажал она отжалась сама, и послала триггер 0-1-0
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@LeDelire, а вы не скажете, что получаешь при оплате? Код, который можно потом активировать в любое время, от которого отсчет этого года пойдет? Или там часики сразу тикают, и год начнется сразу после оплаты?
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
На почту высылают код, который нужно активировать на сайте Ризон. А насчет активации в любое время надо уточнять)
 
  • Like
Реакции: Magick

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Скорее всего валидность у кода есть но не занятен срок стоит спросить сапплрт магазина, или РС, но первые быстрее ответят чую и более детально, знают что продаётся именно
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
У меня нет Алгоритма, но чесно говоря всё равно не особо горю желанием брать оба за 70. За 40 скажем, взял бы пожалуй. Хотя надо басслайн попробовать. Для тех кому Алгоритм понравился, да, хороший вариант.

Кстати, смотрю в шопе сейчас почемуто не указывают в спецификации продукта совместимость с версией ризона, раньше было вроде. Ну я к тому, по идее должны появится какието исправления или новые РЕ которые будут уже совместимы только с 12 (т.е. несовместимы с 11).
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Wham_48, Да, раньше было, а сейчас нет. Тут кто-то девятый продавал, я думал взять, но не понял, подойдут ли решки. Тот же алгоритм, синапс бандл. А раньше писали.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Какая-то хрень с новым обновлением 12.2.4. Запустил Reason, как обычно вверху появилась табличка на скачивание обновления, скачал, выбрал перезагрузить и установить. Во время установки вылезла ошибка Reason.rp.rp - несколько раз, отменил установку - установщик сказал, что откатывается назад. Запустил Reason - у меня стоит новая версия 12.2.4. Теперь в раздумьях - обновился или глюк. Вроде все работает! :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Да у них вообще вся эта система авторизации\инсталяции в последние годы скрипто-глюкодром, с этой интеграцией в браузер и разными вариантами реги\скачивания, взависимости от версии и не только. Хотя это не большая проблема, но просто вчера тоже пару моментов поймал. То Авторизер пришлось переставить, то Компаньён.
А бандл всётаки купил )))) :( чёт покрутил басслайн генератор получше..мм незнаю что там чувак на РТ говорил вроде про лимитированнуб вариабельность (или отсутствие рандомайза ?), помоему в нём и того и другого в избытке. И фактори пресетов хватает, что ничасто встретишь в плеере. Вобщем всёравно когдато покупать бы стал (а ревардов всего 25 имеется). Так почему бы и Алгоритм бонусом не получить. Покрутил и Алгоритм пресеты заодно немного, впринципе неплохо, вернее я и изначально не говорил что синт плохой, просто тогда ещё фактор горя по PX7 был. Но как и в первый раз, в выхлопе чегото особенного не услышал, просто неплохо. Например патчи где включён его пост fx резонатор, такие какбы физмоделинговые, ничего.
Ну и заодно решил v12 чекнуть, столько времени прошло. Дык ничего не поменялось - субтрактор и мальстром какие были заблюренные такие и остались. Сравнил с 11, удалил.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А бандл всётаки купил )))) :( чёт покрутил басслайн генератор получше..мм незнаю что там чувак на РТ говорил вроде про лимитированнуб вариабельность (или отсутствие рандомайза ?), помоему в нём и того и другого в избытке. И фактори пресетов хватает, что ничасто встретишь в плеере. Вобщем всёравно когдато покупать бы стал (а ревардов всего 25 имеется). Так почему бы и Алгоритм бонусом не получить.
Ну и заодно решил v12 чекнуть, столько времени прошло. Дык ничего не поменялось - субтрактор и мальстром какие были заблюренные такие и остались. Сравнил с 11, удалил.
Я правильно понимаю, что баслайн (алго понятно и так) на 11 работают норм?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Какойто новый Macro Multi-Model Synthesizer бесплатно (Based on Mutable Instruments’ Plaits module)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Сравнил со своим железным и VCV Rack Macro Osc, ощущается небольшое изменение звучание от оригинала, незнаю, может кажется
С панорамой там чёт намутили тоже, но вроде иногда интересно тоже

но молодцы. Я 4 года делал на сэмплах в итоге забросил, тяжеловатый по весу проект вышел для такого мелкогодевайса. Так что нативный код применимее в разы

но вот для себя заметил, в еврореке железка просто прет на творчество, да и VCV , просто стереотип и надо привыкнуть))
Вообще модель огонь - развитие Mutable Braids. Хотя именно Braids мне ближе
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Тут ещё такая пьянка. Кто фанатеет VCV Rack, и вдруг купил лицензию VST Rack 2 Pro..
Собрал тут Refill - muTableAudibleRack
125 combi патчей панелей всех Mutable устройств.
Имхо мастхэв)

чую разработчик выкатит попозже и другие модули. А пока я довольствуюсь VCV Rack 2 Pro VST с этими панельками


213960

213961

213962


Пишите если кому надо
 
  • Like
Реакции: vicle и Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)