кто и как пришёл в музыку? (2 онлайн)

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
веранда:
но увы в музыкальную школу меня не отдали и папа сам взялся обучать меня
не надо увы. :smile: Когда к моей старшей ходила училка, по фортепиано, посмотрел я на эту тему, и решил, что так только охоту отобьют на фиг, и перестал жалеть, что сам в детстве не учился музыке. Вот в хор отдал бы, пожалуй. А то, что ты получила от папы, это лучше того, что могла дать совковая муз. школа, в том виде котором я её видел, точно.
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Electro-Nick
не надо увы. :smile:  Когда к моей старшей ходила училка, по фортепиано, посмотрел я на эту тему, и решил, что так только охоту отобьют на фиг, и перестал жалеть, что сам в детстве не учился музыке. Вот в хор отдал бы, пожалуй. А то, что ты получила от папы, это лучше того, что могла дать совковая муз. школа, в том виде котором я её видел, точно.
да я и не жалею... одна моя подруга чуть постарше ходила в музыкалку аж 7 лет и пианино дома и нотная библиотека, только чуть повзрослела и на фиг всё... сейчас только собачий вальс и сыграет, а за инструмент и несадится, с её сестрой таже история, всю охоту к музыке отбили учителя, а вот моя двоюродная сестра глядя на них тоже напросилась, потом музпед закончила и сама детишек терзает, подрабатывает аккомпаниатором в танцклассе, а на меня свысока смотрит, дура!!!
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by pent@gon
ага, так она ведь еще позвезднее тебя, веранда - звезда рок-н-ролла :biglaugh:
увы, рок-н-ролл она презреет, потому и звездее звезды рок-н-ролла быть априори не может, так что не надо звездеть
:super2:
 

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
Ударило током, когда пел в школьной группе. Вот так я и ушел из музыки. Правда, потом вернулся. :cool:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
moreme:
Вот так я и ушел из музыки
О! Вот это уже интереснее! :gigi: А то все "пришел, пришел, мууузЫка!" лирики и романтики, блин :biglaugh: ...а выйти как, не подскажете? Где он, благодатный EXIT? Достала уже, эта мууузЫкааа!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я скромно начал играть на кастрюлях годика в 2-3....точно не помню...первый инструмент был кастрюля конечно :), ну а потом, в 6 лет, 1 сентября взял папу за руку и потащил его во дворец пионеров где и прозанимался около 12 лет по классу ударников :)
в перерывах между репетициями осваивал кларнет и флейту :gigi:
ну а далее после иммигрирования.....ди-джейство, потом концертный звукорежж одной гостиницы и далее начал писать сам чем по сей день с радостью и занимаюсь)) думаю в этом году поступать на звукорежа :super2:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где он, благодатный EXIT?
всё просто. вскрываешь свою диги подключеную к электричеству....желательно во время баунсинга :gigi: и мокрыми руками, а лучше вааще после душа так.. втыкаишь руками куда нить там..........и.....вот такой вот чудо телепорт :lol:
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
меня в музыку родители вовлекли, собсно неудивительно - отец композитор, мать дирижер-хоровик :biggrin:

первый (и единственный) иструмент - аккордеон, потом забил на исполнительство и в звукорежиссуру ударился...
 
Y

ygoifeld

Guest
веранда:
...интересно кто и каким образом пришёл...
...ночью было дело...приполз на четвереньках...постучался...сказали чтоб шел дальше...ну я и пошел...с тех пор - ни диезов ни бемолев...одни бекары по-жизни...а вы - музыка.... :Drinka:
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by ygoifeld
...ночью было дело...приполз на четвереньках...постучался...сказали чтоб шел дальше...ну я и пошел...с тех пор - ни диезов ни бемолев...одни бекары по-жизни...а вы - музыка.... :Drinka:
ну кто ж так просто уходит? :biggrin:
понастойчивее надо было быть :gigi:
 

imported_MaX_

New Member
24 Янв 2006
11
0
0
инструмента не было, зато был комп!
Уж сильно хотелось повторить один трэк! :cool:
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
А я начал с Winamp потом Acid Pro 2 потом 3 и потом 4 потом CubaseSX теперь SX и Logic. А началось все это с духового оркестра и игры на трубе одновременно с изучением музыкальной грамоты и игрой на фортепиано(-бросил Ф-но в 6 м классе под предлогом хорошей учёбы) :smile:
 

Anton Electroid

внимательный читатель
2 Дек 2005
57
0
6
С самого раннего детства появилась нездоровая тяга к , всякого рода, музыкальным ,и не очень, инструментам. Потом появился компьютер и понеслась!
 

peps

New Member
13 Ноя 2006
5
0
0
36
Originally posted by Floyd
PINK FLOYD .....SUPER :super2: Для меня тоже одна из любимых бригад.
Ну а меня как и многих здесь, отдали в музыкалку ,что-бы с плохими компаниями не связывался.Было как в фильме....одни на улицы в футбол играют а тебе гаммы на аккордеоне пилить надо.7-мь лет отпилил так что потом уже дальше по музыке ни куда учиться ни хотелось....но долго это не продолжалось, через 3 года уже играл в группе.Музыка это как не изличимая болезнь....то обострение , то улучшения и так всю жизнь.
уважуха...я тоже с детства ходил в музыкальную школу , играл на духовых и фоно, потом бросил все нафиг...
через 3 года увлекся гитарой...хожу теперь до частника учусь ,
собрал пацанов и направил их учиться на разные инструменты нужные длля того чтобы сделать рок группу...
:)...
Правильно от музыки нихрена никуда не убежишь...если начал уже от нее никуда не убежишь :)
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
36
г. Белгород
vanbelousoff.ru
В 5 лет дедъ пытался научить меня играть на гитаре в лесу родилась йолочка, так и не научил
Потом в 12 лет пытался что-то нагудеть на флейте, не нагудел
Пробовал баян мять 3 года назад, тоже опыт печально закончился
А два года назад взялся за синт с пресетом StereoPiano, и таким образом пришел в музыку, щас пытаюсь гитару освоить, пока трудно даеца, так как пальцы короткие, но что-то получается
 
S

scid art

Guest
ХАААААА))))) а моя любимая игра в детстве была...когда мама давала мне чугунную сковородку и поварешку))))) и я самозабвенно в неё долбился))))
потом стал ударником)), на гитаре тоже рубил металл там всякий))) джазу учился даже, там с листа читать...а сейчас электронику в Cubase делаю...
Долгий это был путь....и конца не видно пока :lol:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
В 12лет услышал Modern Talking и захотелось быть таким же крутым как Томас Андерс:))))) Упросил отца купить мафон ну и понеслась - Акцепт там Мэйдн, Back At The Moon-как было тут сказано естессно.. В 13 на каникулах с друзьями пошли грузчиками,заработали на гитары (у меня была Аэлита-2,мне теперь до сих пор кажется что соло-проезды в стиле Slayer до сих пор не умею играть нормально именно из-за этого первого инструмента - чтоб его!:)) В этом же году одноклассник упросил своего отца,игравшего по выходным на танцах,взять меня в их BИА(сам он играл в этом бэнде на драмсах) денег никто не платил-зато терпели и учили.. Теперь одноклассник спился а отец его умер..грусно и помочь нечем..

А вообще очень интересный топ получился на удивление.. Хоть кино снимай
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
АААа - Круто, у меня тоже была гитара с кольцами - олимпиада 1980. Тока в одном творческом ударе сломал деку, пришлось менять на деку без колец. До сих пор живая, правда не играбельна. Учился на ней.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Я как -то я пошел в Муз. школу, потом мне все надоело, далее учасьв институте, опять как-то вернулся, и до сих ПОР. Но сейчас уже начинаю жалеть, что пришел и вернулся. ибо не благодарное это дело. Зарабатывать на жизнь не реально. Даже на работу сложно устроиться. так что вот так вот. Подумываю уже о том, чтоб завязать, и пойти по полученной профессии работать.
 

jahnakonda

бодхисаттва-мизантроп
12 Май 2006
111
0
16
Москва
Посетить сайт
Папа жжет до сих на двухрядке. Ма сочиняла когда-то стихи.
Тараканы в моей башке оказались певучие.
Плюс Китай и древняя Греция.
Впервые опознанный музыкой очарован ей до сих пор.
А в реале ...
Текстам требовался брат-близнец (желательно сиамский) и наоборот.
Так я стал сингером-сонграйтером.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FON\")</div>
всё просто. вскрываешь свою диги подключеную к электричеству....желательно во время баунсинга  и мокрыми руками, а лучше вааще после душа так.. втыкаишь руками куда нить там..........и.....вот такой вот чудо телепорт[/b]

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Zulu\")</div>
Это слишком далеко, мне б поближе куда нить![/b]
а что бы в штаты-это HD2 надо вскрывать?:lol: :lol: :lol:
 

alborada

Member
27 Ноя 2005
197
21
18
58
Челябинск
Дайте мне лекарство от либидо...

Добивался с детства любви девочек с помощью музыки, девочки приходили и уходили, а музыка осталась!!!

У меня старший брат (10 лет, разница), играл на танцах с 9 класса, то есть с 6 лет я бывал на репах и всё такое, сам я играл в ДК на танцах с 8 класса.
 

Oldsynt

Member
8 годков было. Шел мимо муз. школы. Зашел. Постучал, похлопал, пропел. "Приходи" - сказали. Ф-но "Вятка", гаммы, Кабалевский и т.д. Скучно, но если уж взялся за гуж. Закончил. Классе в 8 одурение от Роллинг Стоунс, Флойд, Кридэнс, Перпл и т.д. Школьная шум-группа. Волосы, джинсы, портвейн. Угрозы от комсомола.
Поступление в медицинский институт. "Воскресенье", "Аквариум" - Боги. Подражание. Домашники.
Личная драма.
Сквот, коммуна. Фортепианный ночные бдения.
Ординатура. Приход рэйв-шабашей. ЛСД. Жажда творчества. Поливокс, пульт электроника (огромный такой), портостудия. Корг поли800.
И понеслось. Проект и т.д.
Музыка, медицина, медицина музыка...
 
Привет!
В 4 года заработал пением "Интернационала" огурец. С 6 лет музыкальная школа, которую я не закончил. Начал учиться играть на гитаре. Потом первая запись "Битлз" и все, кранты! Помню, как я сказал себе: "Я хочу быть соло-гитаристом!". Потом как хобби - барабаны. Первый альбом в 1988 году. Увлечение звукозаписью, эксперименты с лентой, психоделические альбомы Пинк Флойд... В 2001 году заимел, наконец-то, компьютер.
Сейчас сыну 1,8. Он просто не дает мне заниматься музыкой, отбирает все: гитары, клавиши, микрофон. Его первое слово "папа", а второе "гитара"... Он знает, как включить воспроизведение в секвенсоре. Он называет ноты, но еще не может назвать буквы...
Когда я ухожу на репетицию, он ревет и не отпускает меня, но фраза "Ты же хочешь, чтобы папа играл как Битлз?" действует мгновенно и магически. Он все понимает. Надеюсь, он сделает в музыке больше, чем я...
 

Pavel_WR

New Member
2 Ноя 2006
3
0
0
45
Началось всё 10 лет назад с рока потом перешло на драм энд бэйс. Диджейство переросло в попытки писать музыку самому. Жалею что не пошёл учиться в музыкалку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)