Помогите накрутить бас. (1 онлайн

whaley

New Member
4 Май 2021
17
0
1
38
Помогите накрутить такой Бас в серуме, кто знает как?

или вот этот с этой минуты: https://youtu.be/Js6p_tkFM7o?t=956
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
@whaley, Может у автора первого трека напрямую спросить?

И слово "бас" в русском языке всегда с одной "с".
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Ищите на ютуб, по запросу Slap House Bass Serum

Вот тут тембр мне больше нравится, помягче, ближе к дип наверное...
 
  • Like
Реакции: Andrey_rbk

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Второй пример да, там слэп. Причем оч фирмовый.
@Vladiger, такие видосы не работают. На выходе вообще не фирмач. И любому басу нужен грамотный аранж. А это только длинный путь опыта по старым дрожжам))
Добавлю, Алок он, как Брейча. Его уровня достигнуть не каждому дано. Таких реально единицы.
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
@squarebel, ну почему же не работают? Аранж первичен - это само собой. Более того, первичен даже не аранж, а сам материал, музыкальная идея которую нужно аранжировать. Но начинать то с чего то нужно.
Человек хотел просто бас накрутить - так пожалуйста, полно на ютубе вских накруток. А вот как оно все в миксе зазвучит - это другой вопрос. Один и тот-же бас каждый ещё и вклеит в микс по разному, кто там реверочку добавит или дименшин, у кого то зазвучит упруго как натянутая пружина с таким приятным бассовым послезвучием, а другие потом скажут что это пердеж и бубнеж, а не послезвучие...
Фирма она такая, всем не угодишь) :)
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Vladiger, ты как всегда прав. Начинать с чего-то нужно. По обратной связи можно отслеживать серьезность настроя автора. Подсказки ждут со всех сторон. Нужно только проявить смекалку :Dle46:
Человек хотел просто бас накрутить - так пожалуйста, полно на ютубе вских накруток.
Насчет полно не уверен. Примеры, котрорые ты скинул ни о чем. Разве что помогут понять, что серум наиболее расположен к современному басу.
Один и тот-же бас каждый ещё и вклеит в микс по разному, кто там реверочку добавит или дименшин,
Ты щас про сведение говоришь. А до сведения еще куча работы над партиями.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Примеры, котрорые ты скинул ни о чем. Разве что помогут понять, что серум наиболее расположен к современному басу.
Это да, фигня какая то):D
Но я сильно не заморачивался пока по этой теме, первые что попались послушал, ну норм вроде, но чот хочется больше праздника в басе, а не то... Да и автор как то не проявил активности, вопрос есть - реакции нет. Ну значит не особо и нужно, а может нашел уже.

Но мне вот саунддизайн интересен, просто пока не умею, а секретные продюсеры не показывают и не рассказывают, приходится жрать что есть :Dle18:
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
а может нашел уже.
Да не, это вряд ли :Dle46:
Но мне вот саунддизайн интересен, просто пока не умею, а секретные продюсеры не показывают и не рассказывают,
Естественно. У меня корефан как-то выманил за кулисой Брейчу на концерте. Спрашивает: "Дружище расскажи, как сделать бас, как у тебя?" А Боря говорит: "Мой бас - это секрет")) :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Vladiger

whaley

New Member
4 Май 2021
17
0
1
38
@Vladiger, ты как всегда прав. Начинать с чего-то нужно. По обратной связи можно отслеживать серьезность настроя автора. Подсказки ждут со всех сторон. Нужно только проявить смекалку :Dle46:

Насчет полно не уверен. Примеры, котрорые ты скинул ни о чем. Разве что помогут понять, что серум наиболее расположен к современному басу.

Ты щас про сведение говоришь. А до сведения еще куча работы над партиями.
Незнаю, пробовал эти видеоуроки, но результат получается не очень. Ну не то оно немного...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
разных басов для СЕрума- море, надо набраться терпения и слушать библиотеки производителей на сайте СЕрума и других.
 
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

whaley

New Member
4 Май 2021
17
0
1
38
разных басов для СЕрума- море, надо набраться терпения и слушать библиотеки производителей на сайте СЕрума и других.
Море то да, но таких качественных нету к сожалению, шлака всякого много... Киньте мне пресет этот если имеется пожалуйста.
 

whaley

New Member
4 Май 2021
17
0
1
38
слэп хаус бас... ё мое... форум заставляет оставаться на острие атаки )))


Наверное подмигнул еще для большей театральности ))
Где его взять, на форуме таких тем нету, в интернете только рецепты шлака.
Вот такой урок сделал по серуму, тоже не то:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
так никто ж не мешает пойти на настоящий форум, где все всё сразу рассказывают... Во-вторых, все вопросы- дайте мне вот именно такой звук- предполагают, что кто-то бросится перебирать все варианты, записывать в мп3 и здесь выкладывать, а топик стартер будет только говорить- нет, не то, ищите еще и тщательнее... Сразу хочется послать на настоящий форум.
 
  • Like
Реакции: Magnet

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.320
113
@whaley, вы забыли показать, что у вас уже получается.
во втором видео по мне вполне...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

whaley

New Member
4 Май 2021
17
0
1
38
так никто ж не мешает пойти на настоящий форум, где все всё сразу рассказывают... Во-вторых, все вопросы- дайте мне вот именно такой звук- предполагают, что кто-то бросится перебирать все варианты, записывать в мп3 и здесь выкладывать, а топик стартер будет только говорить- нет, не то, ищите еще и тщательнее... Сразу хочется послать на настоящий форум.
Вам никто не мешает промолчать.
Смысл форума как раз в том, чтобы как-то решить проблему: "Веб Форум (мероприятие) — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем. "
 

whaley

New Member
4 Май 2021
17
0
1
38
@whaley, вы забыли показать, что у вас уже получается.
во втором видео по мне вполне...
Это звук сдертый з видео урока, но никак оно на тот звук не похоже.
@whaley, вы забыли показать, что у вас уже получается.
во втором видео по мне вполне...
вот это:
 

whaley

New Member
4 Май 2021
17
0
1
38
так никто ж не мешает пойти на настоящий форум, где все всё сразу рассказывают... Во-вторых, все вопросы- дайте мне вот именно такой звук- предполагают, что кто-то бросится перебирать все варианты, записывать в мп3 и здесь выкладывать, а топик стартер будет только говорить- нет, не то, ищите еще и тщательнее... Сразу хочется послать на настоящий форум.
Где написано что кто-то что-то требует? Просто обычно если кто-то что-то знает то делится, на то он и форум, логика. Если нет, то просто не знает или жид) Как подметил alexpen, здесь видимо явно нет людей кто знает о чем речь, или просто жлобы, может времени нет, ну бывает... В любом случае никто ничего не требует.
Я например делюсь своими знаниями.
 
Последнее редактирование:

whaley

New Member
4 Май 2021
17
0
1
38
@whaley, Может у автора первого трека напрямую спросить?

И слово "бас" в русском языке всегда с одной "с".
спасибо за подсказку и совет, но хочу сказать, чтоб вы мой язык так знали как я ваш.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
здесь видимо явно нет людей кто знает о чем речь, или просто жлобы, может времени нет, ну бывает... В любом случае никто ничего не требует.
Я например делюсь своими знаниями.
Какими имено знаниями?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.320
113
Как подметил @alexpen, здесь видимо явно нет людей кто знает о чем речь, или просто жлобы, может времени нет, ну бывает... В любом случае никто ничего не требует.
Не нужно мне в рот вкладывать слова, я ничего подобного не говорил!

Ну вот, такой вы ищете?
Просто первые два примера, которые вы привели, они совершенно разные

 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Нет, не поможете :)
А так как ещё никому на этом форуме не помогли, то и словами не бросайтесь.
Не будьте идиотом :)

нет людей кто знает о чем речь
Этот бас, скорее всего, просто никому неинтересен.
 

whaley

New Member
4 Май 2021
17
0
1
38
Нет, не поможете :)
А так как ещё никому на этом форуме не помогли, то и словами не бросайтесь.
Не будьте идиотом :)


Этот бас, скорее всего, просто никому неинтересен.
Особенно тренду 2020-2021.:)
Пожалуй у меня все еще впереди. Я тут со позавчерашнего вчерашнего дня.
Логично что тот, кто отдает и получает больше, чего не видно тут, есть конечно люди которые дают годные советы, но мало. Только понты нарезают, больше ничего не вижу особенного, каждый выпиндривается и хочет показаться умнее, а по факту спроси так в ответ тишина. Не в обиду,
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)