Ром-Кола: "Обмен". (1 онлайн

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Доброго четверга!
И для комплекта третья песня.
Прошу сообщить что не так в сведении, что в уши бросилось, что невнятно.
А эта ссылка чисто на музыкантов посмотреть
 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Что с ударными? Вместо малого барабана били по сиденью мягкого кресла? Или ударные находились через стенку в другом помещении?
Впрочем, остальные инструменты - тоже...
И некоторые нотки у вокалиста приносят физическую боль.
Обидно... Тексты хорошие. сегодня таких мало. Им бы достойное обрамление.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Интересно, а можно продать неэксклюзивные права на песню, чтобы кто-то достойно исполнял?
А подробнее про "...остальные инструменты тоже..." можно?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Слушатель-А1, ну какие тут подробности? Роман можно написать. Если кратко - все из-за стены либо накрыто плотным одеялом.
Подробный разбор - это серьёзная работа, куча затраченного на анализ и рецепты времени - а я, простите, не Мать Тереза. Чем мог, не более.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Хоть Вы и практикуете в другом музыкальном жанре, но Ваше мнение ценно для меня. Буду думать.

Интересно узнать, что могут рассказать другие. Конфликт ли тембров вызывает такой эффект, не та реверберация?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Слушатель-А1, ваш жанр для меня не является далёким )) И что вы знаете о сфере моих интересов? )) Не работаю я только с рэперами и металлистами. Ну, а в EDM - практически единоличники, всё делают самостоятельно. :)
По поводу "конфликтов тембров" - оставьте эту чушь, раз и навсегда, как и борьбу с резонансами. Иначе вы даже нулевого уровня не достигнете.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Слушатель-А1

А что тут говорить - , барабаны ужасны , - пережаты и звучат простите как "по попе ладошкой " ....железо выедает мозг
плюс даже намека на пространство никакого нет ...
гитары тоже куда попало , ,..вокал не в пачке и не строит .. , бас гитары я вообще не услышал ...
 
  • Like
Реакции: Слушатель-А1

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Ilya Prokhorov, не только в Америке - во всех цивилизованных странах. И даже в нашем третьем мире уже есть прецеденты. ;)
Кстати, знаете анекдот про совет и консультацию? ))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Ilya Prokhorov, да простят меня за офтоп
"Мне нужен твой совет! - Совет или консультация? - А какая разница? - Совет бесплатный, консультация - за деньги. - Ну, давай совет. - Мой тебе совет: запишись на консультацию." :Dle46:
Для тех, кто считает такую позицию проялением алчности, скажу: серьёзный аудит аудиоматериала )) - такая же серьёзная работа, как и его создание.
Можно, конечно, предложить специалисту сочинение, запись, сведение и пр. на безоплатной основе ))) Но...
Мой знакомый сказал когда-то шустрому (либо чересчур наивному) заказчику : "Вы мне только объясните, почему я ДОЛЖЕН это сделать - и я сделаю" :Dle46:
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Got Zilla и Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Вот я делал зимой этой , как раз в жанре "сопливая рок баллада " , в обрамлении прог рока 70 ых ...
в одной из вещей поиграть пришлось на гитаре ...
Ну и тут гораздо более объемный состав инструментов .. и сложнее гораздо аранжировки чем у ТС ...



 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Слушатель-А1, честь ему и хвала. А я на такое звание и претендовал, тем более что свой лимит уже исчерпал - и времени, и благотворительности ))
Но должен сказать - вам, на нынешнем уровне профразвития, никакие консультации не помогут, потому как вы многое из того, что вам скажут, просто не поймёте... Без обиды - но никакой профессор не объяснит первокласснику высшую математику.

На данный момент способность к слуховому анализу у вас отсутствует начисто, вы действуете вслепую, и прогресс после подсказок отсутствует.
Если хотите продолжать деятельность в данном направлении, надо серьёзно учиться - а это путь не легкий и не быстрый.
Только не учитесь у самозванных сетевых гуру, которые заполонили всю планету ))

Выберите себе наставника, реально что-то умеющего, работы которого вам нравятся - того же Зерокула, и обратитесь к нему. Согласится он - будет вам счастье. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Zerocool, вторая местами прямо Uriah Heep времён Джона Лоутона.
А по первой вопрос: какие настройки у холла на вокале, мсек до первых отражений, общее время затуханий, на каких частотах задемпфировано, на каких АЧХ задрано?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Слушатель-А1

Ну да, около Uriah heep там и поставлена была задача аранжировщику)))

по поводу холла , если мне не изменяет память это fat plate с лексикона 480 около 1.2 мс хвост ...приделей около 10 мс...
и на местами на концах фраз - еще и blackhole подмешан ...
 
  • Like
Реакции: Слушатель-А1

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Слушатель-А1

Да я тоже часто на грани его исчерпания , сколько раз было - что в ответ на желание помочь или какую то вполне справедливую критику ( за которую как написали выше - вообщем то деньги платят ) - слышал во ответ тупое хамство )..Я думаю у Smack так же ...
Это учитывая тот факт , что я очень часто прошу исходники и трачу время - свожу и показываю как надо ...
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@smack, вот хорошо, что я могу теперь за Вас не беспокоиться! А то думал уж, не послушаю Ваших новых песен, загрустил прямо. :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Слушатель-А1, спасибо за понимание )) Но лимит у меня исчерпался только на время для благотворительных акций, особенно для неблагодарных... Тут Артём как в воду смотрел.
А в работе запал не иссяк и иссяк не запал :Dle46:
Следите за новостями, если вам действительно интересно ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Слушатель-А1, кстати, по вопросам, задаваемым Зерокулу (по поводу настройки холла) могу смело сказть, что вы бежите впереди паровоза, путая приоритеты.
Вам бы научиться элементарно баланс выстраивать и тональную картину "рисовать", а вы углубляетесь в частности, до которых ещё время не дошло... Ну, установите вы параметры реверберации, как у Артёма, и? Зарыться в частности без понимания принципов - прямой путь к провалу.

Без обид, но пока то, что вы показываете - просто звуковой кошмар, и третий микс после всех подсказок не особо лучше первого.
Как говорят медики, положительная динамика не наблюдается.
Я бы над этим серьёзно задумался. О чём это говорит? О том, что алгоритм ваших действий плох, а выводов правильных вы не делаете, и работы над ошибками по сути нет.
Вот такой вам СОВЕТ. :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Небольшой рыбаланс. С попутными фаз. искажениями, все как положено ;)

 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Небольшой рыбаланс.
@Syncope, Я бы на вашем месте повременил с советами, не говоря уже о консультациях. ;)
Дело в том, что от вашего "рыбаланса" лучше не стало.
Но главное - ваши собственные... работы недалеко ушли от работ ТС. Поэтому - см. первый абзац.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)