Авито доставка (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так существует куча вещей, которые нынче только б/у без вариантов
Вроде все совсем не так, эту кучу вещей можно приобрести через различные сервисы прямо у производителя, что иногда даже дешевле, чем покупать лично с таможенными пошлинами или через магазины с их конскими наценками.
Вот один из таких сервисов https://pochtaglobal.ru/

Не надо меня учить тут, я покупаю только когда уверен на сто и покупка загарантирована от всяких неприятностей. А вы поступайте как вам хочется ) Так что буду обращать внимание только на тот товар, где есть возможность возврата.
 
  • Haha
Реакции: Mark/Clear

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.393
113
50
Москва
Вроде все совсем не так, эту кучу вещей можно приобрести через различные сервисы прямо у производителя, что иногда даже дешевле, чем покупать лично с таможенными пошлинами или через магазины с их конскими наценками.
Вот один из таких сервисов https://pochtaglobal.ru/
И я там смогу купить новый juno-60?
 
  • Like
Реакции: skyfall и Mark/Clear

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И я там смогу купить новый juno-60?
а чего нет, если он есть европейских\американских онлайн магазинах, то запросто. напишите в поддержку этого сервиса, там быстро отвечают и говорят можно или нет
 
  • Haha
Реакции: deplexer и Mark/Clear
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
эту кучу вещей можно приобрести через различные сервисы прямо у производителя
Если речь про музыкальные вещи, вроде форум музыкальный, то скорее всего речь пойдёт про микрофонены, всякие железки и прочий, супер не ходовой стафф, скорее всего уже либо не выпускающийся, либо оверпрайснутый, если в магазинах. А китайское хламьё, да, скорее всего на авито смысла покупать и нету, можно просто заказать с али либо самовывозом забрать.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
У меня как-то приобретают вообще без доставки и исключительно за оплату кэшем при личной встрече. Что я делаю не так? )
живёшь в мегаполисе, где достаточно внутреннего спроса.
 
  • Like
Реакции: deplexer и skyfall

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Константин Викторович, так вы ссылку клините на "почта глобал", там все расписано. я вот собираюсь духовой миди контроллер из Швеции купить через них, а то тут у нас один инет магазин накрутил цену чуть ли не в три раза больше и больше никто не продает.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
ри возврате в магазин технически сложный товар не принимается без технической экспертизы
-- Мы как-то сдуру купили ЖКИ телевизор "Панасоник".
На следующий же день вернули в магазин - забрали без разговоров, там никто его даже не включал.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня блок питания издавал свист, даже в коробку не заглянули, есть ли он там, тут же дали другой такой же. Память если с матерью дружить не будет, сказали легко поменяют или вернут деньги, но всё подружилось ) Материнскую плату тоже сдал и поменял на покруче, просто передумал через пару дней и решил, что нужна с более хорошими характеристиками. Никаких экспертиз. Так что...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
vip76

Обычный майлфорвард сервис , ....шопотам из той же оперы ) и т д
Я еще 10 лет назад им пользовался заказывая с американского ебея всякие ништяки которые были только с доставкой по сша...
 
  • Like
Реакции: vip76

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Да и зачем покупателю морочиться, платить деньги, ждать пока товар доедет, а потом просто так делать возврат? Если человек делал покупку, наверно ему вещь нужна была.
...для подмены внутренних комплектующих на менее качественные в каком-либо девайсе, к примеру.)) Времени и возможностей предостаточно будет. :Dle23::Dle65:
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
...для подмены внутренних комплектующих на менее качественные в каком-либо девайсе, к примеру.)) Времени и возможностей предостаточно будет. :Dle23::Dle65:
Ну вот кому это сдалось, таким заморачиваться ))) Ну конечно возможно что угодно. Но на авито в данный момент больше мошенничества идет от продавцов и легко умалчивают недостатки, либо вообще после отправки денег растворяются в неизвестность. А как все знают, покупатель всегда прав, а не продавец )))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.393
113
50
Москва
это нормальная практика во всех больших магазинах.
у всех дитстрибуторов заложен процент брака. В своё время многие на этом не кисло поимели, так как тот же creative например даже не требовал прислать бракованный товар, им достаточно было серийника ) Инфа из первых рук
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Но на авито в данный момент больше мошенничества идет от продавцов
Можно подумать, вы всей статистикой по этому предмету владеете, чтобы говорить "в данный момент больше"... ) Давно уже есть и профессиональные "покупатели", которые покупают видеокарту, к примеру, а потом в процессе проверки товара на почте подменяют его на мусор какой-нибудь, отказываются и все это обратно продавцу приезжает. Работники почты за проверкой вообще не следят, особенно когда народу много. В переписке, причем, мошенники откровенно в этом признаются, мол, ничего личного, я так зарабатываю. Все равно им ничего за это не сделаешь.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Работники почты за проверкой вообще не следят
Ну не знаю, в моем отделении даже в руки не дают. :Dle67: Я, говорит в ручках покручу, а вы смотрите и решайте, забираете или нет. :Dle67:

ПысПыс: Поэтому последнее время выбираю Боксберри, там хоть в своих ручках покрутить дают. :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Long

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Вот так крутят в руках, а потом по эстафете передают следующему покупателю.
Заметил, что сейчас можно часто нарваться на товар, который уже не раз крутили, причем, жестко, до царапин, хотя предполагаешь, что покупаешь новый. Потом еще гимор это вернуть, если площадка требует предоплату.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
в моем отделении даже в руки не дают. Я, говорит в ручках покручу, а вы смотрите и решайте, забираете или нет. :Dle67:
А в моем говорят, вон там столик, идите туда и проверяйте сами ) Им некогда, там на двух сотрудниц в маленьком отделении кроме почты еще и банк, и пенсии, и ЖКХ, теперь еще и магазин там, вермишелью с консервами торгуют ))
 
  • Like
Реакции: deplexer

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
А в моем говорят, вон там столик, идите туда и проверяйте сами ) Им некогда, там на двух сотрудниц в маленьком отделении кроме почты еще и банк, и пенсии, и ЖКХ, теперь еще и магазин там, вермишелью с консервами торгуют ))
Так а что ты тупишь? Достаёшь из коробки новую видеокарту и кладёшь палёную (шутка, не смешная).
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Jeysound, дак многое можно, но я как-то по жизни не научился... ) К тому же, всё сделанное обратно потом возвращается рано или поздно.
 
  • Like
Реакции: Long

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне также один из покупателей как-то написал, что при получении товаров по авито доставке дают только 15 минут на осмотр и проверку
По писанным правилам да. Так же нельзя использовать сторонние приборы для проверки. Но когда я получал фаерфейс800 я принес для проверки ноут и бились с прибором час точно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)