грувбокс, драмашина, сэмплер? (1 онлайн

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.612
1.495
113
40
Нет, это потому что моделы по качеству материалов как китайские игрушки.
Там внешняя часть кнопок представляет собой единую резиновую панель. Естественно, со временем она начинает залипать и рваться.
Недавно вот они, спустя несколько лет после анонса, наконец, выпустили зарядку для моделов и сразу же её отозвали.
У меня есть теория, что Ченк Даталайн уволился, потому что ему было стыдно такое продвигать.

А что до Ули, то не думаю, что для него проблема выпустить нужные апдейты.
Ну а к качеству его нынешней продукции у людей особо претензий нет.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Нет, это потому что моделы по качеству материалов как китайские игрушки.
Там внешняя часть кнопок представляет собой единую резиновую панель. Естественно, со временем она начинает залипать и рваться.
Недавно вот они, спустя несколько лет после анонса, наконец, выпустили зарядку для моделов и сразу же её отозвали.
У меня есть теория, что Ченк Даталайн уволился, потому что ему было стыдно такое продвигать.

А что до Ули, то не думаю, что для него проблема выпустить нужные апдейты.
Ну а к качеству его нынешней продукции у людей особо претензий нет.
Да фиг с ним с Даталайном, ничего особенного. Печально, что ранее идиолог дигитона/дигитакта ушел. Хотя клепает сейчас годный поделки в максфорлайв.
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Долго и тщательно анализировал музыку сделанную на октатреках, дигитактах и модел сэмплах. Заметил что звук то гавно гавном у них. Только в окте реально годное делают. Куча трешака с модуляциями и с октатреков вроде не противно слушать. Не просто так сделали прибор аналог хит. Потому что голимый пластик весь их звук получается. При этом корг электрайб семпл звучит. При цене за б/у около 20к. И я его слушал сам. Можно годный техно трек слелать на такой машинке. Причём на октах и аналог ритм вроде всё звучит. Дигитакт и модел семпл и сайкл какая-то вообще хрень. Иногда что-то вот-вот ничего заучит. Но блин на коргах даже треш по звуку вопросов не вызывает. Саундклауд может меня обманывает?
Октатрек за миниум 65к за б/у. Причём год выпуска 2015. Получается им лет по 5-7 минимум. Если активно играли на них там хз состояние кнопок и крутилок…
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.603
1.880
113
none
Долго и тщательно анализировал музыку сделанную на октатреках, дигитактах и модел сэмплах. Заметил что звук то гавно гавном у них. Только в окте реально годное делают. Куча трешака с модуляциями и с октатреков вроде не противно слушать. Не просто так сделали прибор аналог хит. Потому что голимый пластик весь их звук получается. При этом корг электрайб семпл звучит. При цене за б/у около 20к. И я его слушал сам. Можно годный техно трек слелать на такой машинке. Причём на октах и аналог ритм вроде всё звучит. Дигитакт и модел семпл и сайкл какая-то вообще хрень. Иногда что-то вот-вот ничего заучит. Но блин на коргах даже треш по звуку вопросов не вызывает. Саундклауд может меня обманывает?
Октатрек за миниум 65к за б/у. Причём год выпуска 2015. Получается им лет по 5-7 минимум. Если активно играли на них там хз состояние кнопок и крутилок…
Берите корг.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Выбирайте звук, если вы его слышите... Кнопки, экраны и внешка вторичны.
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Было бы здорово если кто-нибудь потратит время и скинет сырой микс с дигитакт, окты или модел сэмпл. Без пост обработок.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Было бы здорово если кто-нибудь потратит время и скинет сырой микс с дигитакт, окты или модел сэмпл. Без пост обработок.
Было бы здорово просто заехать в любой шоурум/к продавцу с Авито, и послушать самостоятельно
 
  • Like
Реакции: soup

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
модел семпл и сайкл какая-то вообще хрень
А ничего, что сайклз, это вообще синтезатор? При чем здесь окта, дигитакт, модел сэмплез и еэсикс?

Было бы здорово если кто-нибудь потратит время и скинет сырой микс с дигитакт, окты или модел сэмпл. Без пост обработок.
Сырой микс чего? Сырой микс чего и записанный во что?
О_о
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
Долго и тщательно анализировал музыку сделанную на октатреках, дигитактах и модел сэмплах. Заметил что звук то гавно гавном у них. Только в окте реально годное делают. Куча трешака с модуляциями и с октатреков вроде не противно слушать. Не просто так сделали прибор аналог хит. Потому что голимый пластик весь их звук получается. При этом корг электрайб семпл звучит. При цене за б/у около 20к. И я его слушал сам. Можно годный техно трек слелать на такой машинке. Причём на октах и аналог ритм вроде всё звучит. Дигитакт и модел семпл и сайкл какая-то вообще хрень. Иногда что-то вот-вот ничего заучит. Но блин на коргах даже треш по звуку вопросов не вызывает. Саундклауд может меня обманывает?
Октатрек за миниум 65к за б/у. Причём год выпуска 2015. Получается им лет по 5-7 минимум. Если активно играли на них там хз состояние кнопок и крутилок…
электрон хуже по звуку чем электрайб? вот тут я прям приуныл )))

стоят в связке электрайб2 (синий) и диджитон - корх играет вяло, скучно, мыльно (только EQ и спасает его звук) - а вот диджитон пробивет все в прямом смысле и "рвет динамики" !!!! так, что повнимательнее раскушайте ;)

ктсати я бы рекомендовал связку електрайб2 (синий) и диджитон - нормально себя дополняют корж как друм и грус А СИНТ - диги как грув и ФМ СИНТ. в диги можно просто на двух нотах залипнуть удивляясь звуку и "борщу" накручивая ручки ;) сложная, но ядренная (и доступная) машина. ;) желаю удачи ;)
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Я хотел послушать треки с приборов без пост обработки.
Корг для ребёнка сложноват будет. Модел сэмпл показался простым более менее и понравилось как там всё устроено. Конечно я только по видео с ютюб выводы делаю.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Если грувбокс для ребёнка, какая разница, как он звучит
Я тоже что-то не очень понял всех этих метаний, просьб сырого микса, не важно какого, но с разных приборов, из разных сэмплов, писанного в разные АЦП. Но главное чтоб сырого.
А потом выясняется - ребенку баловаться.
Я чот это, О_о
 
  • Like
Реакции: electrical и Kazimir6091

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Ребёнок если наиграется, то и я чтобы мог треки делать. Искал компромисс какой-то.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Я ещё про то, что сырой микс из разных приборов, разного материала, в разные АЦП - вам ничего не дадут. Для сравнения - нужен референс материал, референс стенд(АЦП), референс софт и его настройки. Иначе - получается сравнение синего с длинным.
И ещё, ребенок прибор один фиг ушатает.
Пустые томления духа.
Думаю - это почти не реально. Разве что кто из дилеров такое может провернуть, но им зачем это. Им все надо продавать.

ПС Помню сколько-то лет назад в сети на тематических ресурсах был моден эпичный срач по поводу того, как ОТ говнит/не говнит звук. Ух и поржал же я тогда.

ПС2 Сэмплирующий грувбокс - он исполнительский инструмент, окрас будет, это собственно хорошо. Но это все субъективщина. И никто кроме вас не решит, годен вам звук, или нет. А делать выводы на основе микса чужого материала(который сам по себе может быть говном, или наоборот), с разных приборов в разные ЦАП - ну реально странная затея. Надо самому пробовать, больше никак. Ну либо поверить ютубу и саундклауду, выбрать "лучший", уверовать, дальше психосоматика сработает. Или нет. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vromber и PavelPaP

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
А , тут о ребенке идёт речь. Тогда ОТ или Спектралис, без вариантов.
Ну электроновский воркфлоу весьма прост. Так что, для детей, вполне - ок.
Я не имею в виду, что у ребенка хватит терпения во все вникнуть, но основные принципы работы с электронами - очень тривиальны.
 

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
добрый день господа, думаю приобрести девайс который дополнит сетап, плохо разбираюсь ассортименте железа, хотелось бы услышать ваше мнение.
из железа elektron analog4, berhinger td-03, и по мелочи, педали эффектов итд
daw - ableton
пишу industrial techno
бюджет - точно не больше 1к usd, чем меньше тем лучше.
суть вопроса - тут будет сложнее всего объяснить, думаю толи о драм машине толи сэмплере хз, чтобы можно было только в одной коробке отдельно от сетапа и компа генерировать идеи, драм партий fx-ов итд, потом загонять в daw и доделывать.
первое на что упал взгляд это Digitakt, так как уже знаком с Elektron и их секвенсором, насколько он соответствует моему запросу? и в сторону чего еще стоит посмотреть?
надеюсь понятно сформулировал, заранее благодарю.
На днях, буквально, приобрел AKAI MPC LIVE, все что вам нужно я нашел в нем, в последнем обновлении много чего добавили , в итоге 7 синтезаторов , очень продвинутый сэмплер, звук хороший, не могу сказать ничего плохого...Машинка универсальная, подойдет для любого жанра, батарейка на 5 часов (хоть в дороге, хоть в парке пиши музыку) , большой контент сэмплов и пресетов. Для Ableton самое то!!!
Жаль на форуме нет отдельной темы посвященной этому девайсу.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Жаль на форуме нет отдельной темы посвященной этому девайсу.
Так заведите. Кто мешает? Если есть что написать интересного. Можете начать с обзора, или ваших личных мнений, по удачным/неудачным решениям.
 
  • Like
Реакции: Rustamlive и Kazimir6091

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
@PavelPaP, хочешь, чтобы ребёнок сразу в рэпера превратился?
а с сегодняшним рынком или репер или программист или физик :) ну и химик ежели TB-303 :)

и по теме - большинство красивых и доступных приборов имеют совсем не удобную полифонию - поэтому на это тоже следует обратить внимание :) иначе у начинающего моцАрта ноты пропадать будут ;) а это невры :)
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Купил в итоге електрон модел сэмпл. Тестирую. Бит можно сделать довольно быстро. Пока мне нравится сам принцип. Потому что быстро что-то получается. Не нужен комп. И получается что не планировал, но звучит интересно при этом.
Дочка сидит играет с ним. Сам попробую трек записать. Уже есть такие мысли что хорошо бы тд-3 и бс2 цепануть поиграть вживую.
Где бы хорошие паки сэмплов найти бесплатно для прибора легально?)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@dan0ne22rus, для внешних надо было дигитакт брать. Не тратишь основные дороги для внешних синтов
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
85
24
8
Дигитакт я точно уже не хочу. Октатрек мк 2 буду брать, если меня тема грувбоксов затянет. Гитарку с преампом ламповым продам и хватит как раз.))
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Купил в итоге електрон модел сэмпл. Тестирую. Бит можно сделать довольно быстро. Пока мне нравится сам принцип. Потому что быстро что-то получается. Не нужен комп. И получается что не планировал, но звучит интересно при этом.
Дочка сидит играет с ним. Сам попробую трек записать. Уже есть такие мысли что хорошо бы тд-3 и бс2 цепануть поиграть вживую.
Где бы хорошие паки сэмплов найти бесплатно для прибора легально?)
дык прям у них на сайте 11 паков для прибора, из них один бесплатный, остальные по 8 баксов. Делают им паки GoldBaby и Samples from Mars, которые на распродажах отловить вполне, да и сами делайте - чоуж)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)