Посоветуйте производителей дверей для студии (1 онлайн

Hubba

New Member
2 Дек 2018
2
0
1
28
Всем привет! Ищу готовый вариант межкомнатных дверей с изоляцией для новой студии в Москве. Хочется, чтобы и с задачей справлялись и визуально смотрелись не по дешмански. Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошая stc50 дверь стоит 2,5-10К$, плюс монтаж (джамшуты не справятся, нужны специалисты).
 

KikoKentaurus

Active Member
27 Апр 2020
135
31
28
25
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошая stc50 дверь стоит 2,5-10К$, плюс монтаж (джамшуты не справятся, нужны специалисты).
А вот по поводу возможностей этой технологии...
200195
Тут написано что они используют несколько гипсовых листов и ~8 сантиметров ваты. Так же играет роль воздушное пространство внутри.

А вот в исследовании на которое они ссылаются, приложены результаты измерений пропускаемости звука этим гипсом.
200196

Значит бас они не затрагивают, и при стандарте сведения в 85 db на частотах ниже 300 герц подавление звука не будет достигать даже 40 децибел.

Мне интересно, что нужно что бы удержать бас в пространстве студии? К сожалению, исследование выше целиком посвящено этому гипсу, и никаких других измерений они не производили. Как я понимаю на данный момент, для устранения передачи пространством в многоэтажном здании резонансов соседям, разделяющие стены должны состоять на как минимум 15 сантиметров из ваты (а при отсутствии воздушного порога - и того больше, сошлюсь на данные Acoustic Insider'a приложенные к посту).

И пока ещё я не нашёл подробную схему создания "плавающего пола". Лишь видел процесс в нескольких роликах на YouTube, один немец применял резиновые пазы крепящиеся к полу, на которые клались деревянные перекладины содержащие между собой минеральную вату.

Думаю, если поискать - в гугле найдётся.

У кого есть опыт - сколько нужно ваты что-бы остановить бас гуляющий по стенам на нижние и верхние этажи? Речь идёт, разумеется, про "комнату в комнате".
 

Вложения

Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне интересно, что нужно что бы удержать бас в пространстве студии? К сожалению, исследование выше целиком посвящено этому гипсу, и никаких других измерений они не производили. Как я понимаю на данный момент, для устранения передачи пространством в многоэтажном здании резонансов соседям,
Придётся от двушки оставить пару кубических метров полезного пространства, остальное - вата. Иначе каждая встреча с жильцами этого многоэтажного здания будет опасной для Вашего здоровья.
 

Hubba

New Member
2 Дек 2018
2
0
1
28
Решили не делать себе мозги и ставить пвх'шные балконные двери. Спасибо за обсуждение
 

KikoKentaurus

Active Member
27 Апр 2020
135
31
28
25
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Придётся от двушки оставить пару кубических метров полезного пространства, остальное - вата. Иначе каждая встреча с жильцами этого многоэтажного здания будет опасной для Вашего здоровья.
Люблю бессодержательную иронию, спасибо.

Речь шла конечно же не о двушке, а о другого рода многоэтажках, подобии школьно-офисного помещения.
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Решили не делать себе мозги и ставить пвх'шные балконные двери. Спасибо за обсуждение
Есть же спец. пакеты для пвх "акустические", я заплатил 450 евро, насколько помню. + замОк - дверная ручка для прижима двери.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Есть же спец. пакеты для пвх "акустические"
Они толком не работают. Чтобы стеклопакет был реально акустическим там должны быть стекла в сантиметр толщиной и на хорошем расстоянии друг от друга..
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Люблю бессодержательную иронию, спасибо.
Если нужна конкретика, с конкретных данных следует и начинать. В первую очередь, какой бюджет. Во-вторую тех. данные здания и конкретного помещения. Ну, и в третью, каких аккустических показателей нужно достичь.
 
  • Like
Реакции: KikoKentaurus

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
У кого есть опыт - сколько нужно ваты что-бы остановить бас гуляющий по стенам на нижние и верхние этажи? Речь идёт, разумеется, про "комнату в комнате".
KikoKentaurus, дело не в количестве ваты. Посмотрите серию видео по звукоизоляции, от Джона Брандта.
Надеюсь это прояснит ситуацию, сколько изоляции вам необходимо.
 
  • Like
Реакции: KikoKentaurus

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)