Посоветуйте конденсаторный микрофон для моего голоса. (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Хм, я так как-то на репточку по акции ходил на усилителях поиграть 100ваттных , много разных прощупал, полезно было.
О микрофонах там не думал. Погуглю , посмотрю где какой сетап из микрофонов.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Nabastak, Не читал все. Но у меня есть и BB и AT 4033 (почти тот же 4040). Звучат почти идентично.

 
  • Wow
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Странно. В примерах обычно у BB верх будто подсрезанный (не значит что плохо), а у 4040 наоборот подъем там на песочке (причем я сначала слышал ушами , а потом уже их Ачх смотрел).
Или вы про то что после незначительной эквализации разница не особо заметна ?
....
А , вижу, ссылка приложена. Пошел смотреть )
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
«2 и 4 записаны напрямую в карту. 2 - AT, 4 - Blue Mic
1 и 3 через проц, 1 - Blue Mic, 3 - AT»
Так я сразу угадал! потом ниже прочитал. Не карты конечно угадал, а мики. с колонок айпэда. Длинные уши, заячьи ))
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Но у меня есть и BB
SL или нет ?


 
Последнее редактирование:

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Если не ошибаюсь достаточно разные мики. SL делается в китае, и АЧХ несколько иная.
Ошибаетесь.SL это последняя версия с фильтрами.Лишь самые первые Blue делали в Литве с их капсюлями.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
кстати, на форуме есть мой тест с записью одного и того же вокала через AT-4040 и bluebird,
послушайте
Нашел тест на странице https://rmmedia.ru/threads/138779/page-2
Тут правда на высоком женском голосе. Bluebird больше понравился, именно что понатуральней, но прям сильной разницы как в других сравнениях - не услышал, а в песне вообще б ничего не отличил (может, с конкретным вокалом так). Это без эквализации или лоукаты на микрофонах или в eq были ?

И ваш блюберд - мэйд ин америка ?
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.102
1.092
113
Екатеринбург
По ББ. А мне он не зашел, так и валяется новый много лет..С черным шилдиком и гордой надписью made in Latvia. Не сказал бы, , что верха как то прижимает, ссыкает только в путь, а вот бубнежа что то не заметил) Вот думаю, может продать или таки оставить для коллекции?
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
имхо, вы тратите напрасно время и силы. Все эти выборы микрофонов - это для певцов уровня Хиля и Ободзинского с Градским. Во всех остальных случаях с голосом придется проводить такие манипуляции и коррекцию, что неважно какой микрофон был. Слушать демки не могу, мне неважно какой тембр (любой тембр приемлем- это просто вопрос выбора репертуара под конкретный тембр) , мне важно, чтобы это было пение, т е взятие тона, ноты и пропевание ее. Для этого не нужен преподаватель, просто почитать в сети и упражняться с обычным вокальными упражнениями под клавиши. Кстати, я вот слушаю на ВК всякую молодежь хип-хоп, они сообразили, что надо ПЕТЬ и поголовно начали работать тоном, тянуть ноты, а не разговаривать в микрофон. Почему? Потому что опытным путем поняли - пение действует на публику. И да, без вариантов комната должна быть заглушена, иначе ящик слышен. Имхо...
 
  • Like
Реакции: Nabastak, lamamama и NE ON

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
имхо, вы тратите напрасно время и силы. Все эти выборы микрофонов - это для певцов уровня Хиля и Ободзинского с Градским. Во всех остальных случаях с голосом придется проводить такие манипуляции и коррекцию, что неважно какой микрофон был. Слушать демки не могу, мне неважно какой тембр (любой тембр приемлем- это просто вопрос выбора репертуара под конкретный тембр) , мне важно, чтобы это было пение, т е взятие тона, ноты и пропевание ее. Для этого не нужен преподаватель, просто почитать в сети и упражняться с обычным вокальными упражнениями под клавиши. Кстати, я вот слушаю на ВК всякую молодежь хип-хоп, они сообразили, что надо ПЕТЬ и поголовно начали работать тоном, тянуть ноты, а не разговаривать в микрофон. Почему? Потому что опытным путем поняли - пение действует на публику. И да, без вариантов комната должна быть заглушена, иначе ящик слышен. Имхо...
Сильная коррекция-хреновый исходник и только,либо это песенки мальчиков и девочек с Тик-Тока(но это другая история)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Преампы - пока IRigHD в айпад. Но хочется выловить SPM101, скорей всего последнюю версию.
В общем, всем спасибо и отбой темы.
Из-за того, что в "карте"(примечание - там pro а не HD) только однин комбинированный вход с встроенным преампом, то нет шансов нормально с линейным сигналом работать и прироста качества от внешнего преампа особо не будет. (В беседе Дигилаб подтвердил мои опасения).
В общем , чтоб был смысл в гонке за звуком, как минимум надо решить с картой (и заморачиваться ли вообще). Потом преамп, потом микр :/

Ну, покрайней мере из темы почерпнул что и с микрофонами как таковыми все очень неоднозначно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)