Посоветуйте мастера по ремонту гитар (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Припоминаю, здесь делились такой инфой, но поиском не нашел.

Интересует, кто к кому носит в Москве.

Есть довольно раскрученный музремонт (улица 1905г) - норм или есть и что получше ?
Проходил там кстати комплексный ремонт/шлифовку ладов. Казалось, стало лучше, но потом дребезг вернулся.
А на лесполе у меня вечно этот дребезг об лады(особенно по всей длине толстых струн) раздражает(тк дома играю тихо). Много раз ее куда в свое время носил, мне говорили мастера - не парься, тут все в пределах нормы (легкий винт, но без криминала). Вот щас анкер ослаблен можно сказать, полностью , а струнодержатель приподнят - но все равно , дребезг больше чем у моих дешевых гитар. Струны кстати не тоненькие, 12-60
Хотел вот попробовать по хардкору - замену ладов и шлифовку накладки. Когда-то (когда это совсем дешего стоило в другом городе, сия опереция здорово преобразила другую гитару).

Уфф, что-то я увлекся описанием своей проблемы ) - основная цель - инфа по мастерам/мастерским.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Забавно что по ссылке в одном из последних постов написано
«Таким образом, объективно и неисправимо *плохие* гитары бывают»
Это же мне сказали и в упомянутой мной мастерской. Что в худшем случае останется смириться, от дребезга иногда можно не избавиться никогда, она сама так может резонировать )
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Забавно что по ссылке в одном из последних постов написано
«Таким образом, объективно и неисправимо *плохие* гитары бывают»
Это же мне сказали и в упомянутой мной мастерской. Что в худшем случае останется смириться, от дребезга иногда можно не избавиться никогда, она сама так может резонировать )
Удивительно! А что «дребезжит» и на какой гитаре. Что-то непонятно о «неисправимых» гитарах. Честно, такого заключения не встречал. Ремонтируются любые производственные и приобретённые изъяны. Может такие «мастера»?
 
  • Like
Реакции: Greev

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Хотел вот попробовать по хардкору - замену ладов и шлифовку накладки. Когда-то (когда это совсем дешего стоило в другом городе, сия опереция здорово преобразила другую гитару).
Понял. И что, никто не хочет за это браться?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Может такие «мастера»?
Надеюсь. Мне то главное чтоб
Ремонтируются любые производственные и приобретённые изъяны.
Типа , такой вот Илитный Ипонский леспол

2D1A3D01-DF91-4B81-A1F2-F91686F8FD2D.jpeg

1DCFB97D-2253-455B-A3F7-0175AD46DB3E.jpeg

D3061B19-3F6D-467E-AD06-92971BBF19DF.jpeg

AFFAF07D-FA6A-4943-BDCF-174F5711CAC1.jpeg


В этот раз этого котика не звал, сам прискакал.

Ну так вот, тк все мастера говорили что тут норма не парься, я даже неск лет назад давал объявления о ее продаже. Но из-за высокой цены за "ноунейм" народ только пальцем у виска крутил. Кстати, (возможно, известный) продавец Дмитрий Рид неск месяцев назад продал такую (естественно без извратов типа черной фурнитуры или активных зло-датчиков)) за 138000р

Ну и дребезжат струны об лады, а сильно прям высоко не хочется бридж задирать.
Как дребезжат - я запишу.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Понял. И что, никто не хочет за это браться?
Почему.. Тут в мск наверняка многие мастерские возьмутся. Просто этим топиком разведать решил, мож кто прям однозначно за какую-то конкретную мастерскую будет топить.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Слежу за его деятельностью, он постоянно в поиске новой информации и решений, пытается досконально разобраться в проблеме, мне это очень импонирует, так как человек кроме незаурядного опыта и навыков имеет желание. Для сравнения, как-то я пришёл к одному довольно известному мастеру, он по отечески усадил меня на табурет и начал рассказывать, что шлифовка ладов может помочь, а может и не помочь, и вообще, если шлифануть лады, то они будут быстрее стираться, типа решай сам, а я тут чисто так, для вида сижу. Мотивации у этого мастера было 0.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
всячески рекомендую ребят из copperguitars, они кроме электрух и акустики ремонтируют. опыт большой. можно в инсте посмотреть на разнообразие работ
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Nabastak

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
У Миши давно болезнь роста. Включая цены.

Он, безусловно, молодец и чуть ли не пионер в плане пиар раскрутки своей мастерской по соцсетям, но это совершенно не означает, что в остальных столичных мастерских работают криворукие и одноглазые любители ковырять дорогие инструменты ржавой стамеской, как может сложится из многочисленных его постов
 
  • Like
Реакции: cherkes и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Включая и качество ?
А кого бы ты порекомендовал ?

P/S
Цены не знаю уже как теперь во Владивостоке, но в Москве капец такие дела дорого. Я и понесу не прям щас, а в следующую зп.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Nabastak, чуть дополнил пост выше.

Да съезди, спроси, за это денег не берут. На самом деле, вполне может быть, что и сложится всё и с Мишей, нормально всё у них с качеством, в целом

Из остальных — например, vk.com/fretworkshop
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Nabastak

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
Там может быть такая проблема (нарисовал желтым), у меня у лесполоподобной гитары такой прогиб в районе крепления грифа был, такое вылечить очень сложно, легче гитару продать если она не супер-дорогая.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Nabastak

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я бы к Шамраю тоже зашёл. На них ворчания много в сети, но они и делали очень много. У меня их гитара заказная 20 лет уже и ещё пару-тройку других у них ремонтировал (обновлял - лады, покрытие) - всё ок, сделали очень прилично. И с ценами было тоже очень по-человечески.
Поэтому с приёмщиком нужно поговорить, чтобы свёл с самим мастером, кто делать будет, и уже с ним поговорить предметно.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
«Таким образом, объективно и неисправимо *плохие* гитары бывают»
Мне кажется - это очень хороший критерий мастерства. Когда человек знает свои ограничения и честно говорит: это я поправить не могу. И думаю никто не может, лучше продать. А мастер-ломастер за любую работу берётся, только не факт, что после его "работы" вообще будет возможно продать инструмент.

Это как с врачами: лучше пусть скажут честно - не излечимо, смиритесь. Чем все деньги у вас на "лечение" вытянут, а результат по времени тот же.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и fakeitback

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Там может быть такая проблема (нарисовал желтым), у меня у лесполоподобной гитары такой прогиб в районе крепления грифа был, такое вылечить очень сложно, легче гитару продать если она не супер-дорогая.
Меняется вся накладка без проблем. Я дружу с ребятами из гитарной мастерской и многое чего видел по ремонту гитар. Так что если инструмент нравится, тогда можно и такую процедуру проделать. Наверняка и в Москве такое сделают, только вот цена вопроса... ;)
 
  • Like
Реакции: Antonio

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
@Nabastak, чуть дополнил пост выше.

Да съезди, спроси, за это денег не берут. На самом деле, вполне может быть, что и сложится всё и с Мишей, нормально всё у них с качеством, в целом

Из остальных — например, vk.com/fretworkshop
ПОДТВЕРЖДАЮ http://fret-workshop.ru/
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
гитары такой прогиб в районе крепления грифа был
...
продать если она не супер-дорогая.
Спасибо за инфу по картинке ! Буду иметь ввиду.
Про дороговизну - По каталогу цена в 2003г 378000 йен, я купил году в 14м бэу аж за 80тр (как очень хорошие экземпляры gibson standard), как неликвидную гитару "на всю жизнь". Сразу ничо такого не замечал , не помню когда наступил момент , что она стала меня бесить.
За 138 как упоминал выше, я ее не продам, но даже за 100, думаю, она недостаточно долечена, да и модель редкая у нас - погуглят, и на rmm я ее ранее упоминал и на гитарплеере... Кароч , или уже эта гитара форева или продавать но с чистой совестью.
Поузнаю. Спасибо, ребят, мнения разделились, хотя и неудивительно - не может быть в большом городе мало хороших мастерских )
 
  • Like
Реакции: euggie2000

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
А вот Максим Сураев (Shade с guitarplayer) - о его работе ничего плохого не слышно ?
Так-то описание выглядит заманчиво, объемы впечатляют, ну и активно ремонтирует и с других городов везут ему и отзывы хорошие.
Сам отвечает односложно(по-другому никак наверное с такой занятостью)), цены как в мастерских, не меньше. Но заинтересовало, что в описании на избавлении от звона и геометрии грифа упор делается. Ну и конкретный мастер - тоже более импонирует, чем рандомный из мастерской.

 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
68
47
18
www.youtube.com
А вот Максим Сураев (Shade с guitarplayer) - о его работе ничего плохого не слышно ?
Слышно. Он очень хреново "отшлифовал" мне лады на дорогущей нулевой гитаре - с царапинами от напильника итд. И еще поставил нормальную такую отметину на лаке деки, извинившись и скинув рублей 500. Это давно было, может что-то изменилось, но обычно отношение к работе или сразу хорошее, или его никогда не будет, хотя и скилл может вырасти.
 
  • Sad
Реакции: Nabastak и Ilya Prokhorov

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Тиунову в вк писал, но на выходных видимо не работает.
В мастерскую easyfix(там тоже дорого) написал в авито - ответили - запомни, звон будет всегда, он не уйдет никогда ! это миф, что от него полностью можно избавиться.
Спасибо, что честно.

Я тогда подумал, где дорого - не дают гарантий что получу что хотел - пойду, где дешево.
Нашел там же на авито квартирного мастера ("Гитарная реанимация", Дмитрий) с 50 оценок, все положительные. В вк посмотрел - человек адекватно описывает свои случаи ремонта с фотами.
Сегодня съездил - и он тоже сказал, не еби мозг себе и другим, некоторой подъем у пятки и звон об него ладов не мешают раскрывать потенциал гитары в усилитель. састейн норм, звук тоже. Конечно , с правкой геометрии и новыми ладами (типа jescar) ты будешь доволен больше, но в таком рабоче-боевом состоянии как шас нет большого смысла в капиталтном ремонте.
Ну успокоил по крайней мере и денег не взял.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Не, ну я на новом Ибанезе поднимал струны миллиметра на 2,5-3, звона нет, но играть не особо удобно.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Подниму тему пожалуй. В Шамрай нести не хочу, у Тиунова как я понимаю, долго и дорого, что по поводу Смолина скажете?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)